Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

П. 7 ст. 70 ФЗ-218

Тема в разделе "Отказы и приостановки в кадастровом учёте", создана пользователем sander, 21 мар 2017.

  1. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.413
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    А я то думаю почему не потребовали РНС, правда справку я приложил, нетрудно, может правда регистраторы как-то влияют на процесс подготовки приостановлений в КП
     
    #21
  2. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    А мы где-то приложили справку а где-то даже не прикладывали, и все равно прошло))))
    Именно так
    Помню, что обсуждалось это, видимо да, не все так просто
    Мы тоже ставим все такие объекты с наименованием индивидуальный жилой дом
    А справка о чем? Об отсутствии РНС?
     
    #22
  3. Миривлад

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    518
    Симпатии:
    267
    Честно говоря у нас такая справка об отсутствии РНС вообще вроде как не предполагается. Дело в том, что в приостановлениях КП писала, что она сама запрашивает данные у администрации, выдавалось ли РНС и не по одному естественно дому положительного ответа не было. На семинарах представители КП говорят, что либо РНС, либо выписка из похозяйственной книги (обычно в области), что дом построен до 2001 года, либо если у людей земля предоставлялась до 1990 года по договору застройки, то вроде как тоже дом можно зарегистрировать (сами пока не пробовали). Так что у нас выписка об отсутствии РНС - это прямой путь к приостановке. Но видимо в других регионах своя практика.
     
    #23
  4. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    и как она выглядит?
     
    #24
  5. Миривлад

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    518
    Симпатии:
    267
    Как справка из похозяйственной книги))) Разве у вас землю не оформляют по таким справкам (выпискам). Книги велись до 2001 года в области и выписки из этих книг подтверждаются, что человеку выделялся участок или он был собственником жилого дома (обычно это касается сельской местности или тех районов, которые недавно были включены в территорию городов)
     
    #25
  6. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    на землю есть утвержденная форма выписки, А о справках на Дома в первые слышу, вот и хочется взглянуть )))))
     
    #26
  7. Миривлад

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    518
    Симпатии:
    267
    Ну, она похожая, если представитель администрации в сельсовете захочет составить, а иногда и просто в виде справки. Работаем чаще по Нижнему Новгороду, поэтому такие документы попадаются не часто.
     
    #27
    sergey_kh нравится это.
  8. analitika

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Надо в комплексе понимать и вдумчиво..
    Оцентите мою мысль:
    Ст.70 п.7 до 01.03.18 основанием для КУ является ТП + ЗУ. Если ЗУ если ЗУ есть в ЕГРП, то правоуст. доков на ЗУ не надо.
    Статьей предусмотрена отсрочка от получения РнВ для ИЖС на землях ЛПХ ИЖС, требования по РнС сохраняется..
    я щас обжалую, мне по этой статье приостановка..vk.com/wall-147078999_2(правда у меня участок другого ВРИ)
     
    #28
  9. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    это выписка чтобы не искать разрешение на строительство а ставить чисто по декларации
     
    #29

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление