Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Охранные зоны

Тема в разделе "Карта(план) объекта землеустройства", создана пользователем ElenaPan, 16 апр 2012.

  1. ЛЕНТЯЙКА

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Калининград
    На ЛЭП отдельного постановления не надо. При составлении карты плана прописывать нормативный акт в котором прописаны размеры зон и режим использования земель в этих зонах. Если я не путаю приказ 160.
    --- Сообщения объединены, 30 дек 2013, Оригинальное время сообщения: 30 дек 2013 ---
    У нас по актам выбора сведения в кадастр не вносят, только в порядке информационного взаимодействия.
     
    #21
  2. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.410
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    ЛЕНТЯЙКА, вижу опыт работы в землеустройстве у Вас имеется. Попросили котировку на серьезный объект (ТЭЦ, довольно большая, уч. 200 га), им нужно поставить охранную (ые) зоны на КУ. Они пока сами не знают одна зона на всю ТЭЦ, или пообъектно. Плюсом идет раздел ЗУ (это у меня без проблем). Вот думаю стоит-ли браться, карта-планами ни разу не занимался. Нужно в XML делать или необязательно? Примерно, сколько можно "заряжать"? Вот цитата из их письма (КН ЗУ убрал):
    1. Формирование границ охранной зоны объектов по производству электроэнергии (Постановление Правительства РФ от 18.11.2013 г. №
    1033).
     
    #22
  3. ЛЕНТЯЙКА

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Калининград
    Нам такую же работу заказали. Тоже ТЭЦ. Тоже на такой объект будем делать впервые. договор заключили на 100000. ХМЛ обязательно делать. Что получится не знаю. Будем пробовать. Саму КП сделать я думаю будет не сложно, сложнее согласовать и пропихнуть в кадастровую.
     
    #23
  4. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.410
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Понятно, так-как не работал с КП умножу раза в 3-4, если "с дуру" мне достанется - буду вникать конкретно. Спасибо
     
    #24
  5. RAMBO

    Регистрация:
    6 фев 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Скиньте, пожалуйста, образец (заполненый) карты(плана) охранной зоны ВОЛС(волоконно-оптическая линия связи)
     
    #25
  6. RAMBO

    Регистрация:
    6 фев 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какая ширина охранной зоны ВОЛС(подземная)? Благодарю.
     
    #26
  7. vorkuta1

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 апр 2012
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    г.Балашиха, мкр.Кучино
    Если ВЛ новая то вам ее придется согласовывать с органами Ростехнадзора. В редакции постановления Правительства №736 от 26.08.2013г. линии электропередач созданные до введения в действия постановления правительства №160 от 24.02.2009г. "О порядке установления охранных зон....." согласовывать с органами Ростехнадзора не требуется. А у Ростехнадзора свои требования еще и для них отдельные документы готовить.
     
    #27
  8. apkaof

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    г. Тамбов, г. Санкт-Петербург, респ. Крым
    Если делаем зону на ЛЭП, то согласовываем с Ростехнадзором. Местная Администрация не нужна
     
    #28
  9. vorkuta1

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 апр 2012
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    г.Балашиха, мкр.Кучино
    Ну насколько я понимаю ВОЛС это тоже линия связи, а охранные зоны линий связи определяются Постановлением Правительства РФ от 09.06.1995 N 578 "Об утверждении Правил охраны линий и сооружений связи Российской Федерации".
    --- Сообщения объединены, 7 фев 2014, Оригинальное время сообщения: 7 фев 2014 ---
    Здесь эта тема обсуждалась http://geodesist.ru/forum/threads/Охранная-зона-ВОЛС.16510/
     
    #29
  10. ЛЕНТЯЙКА

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Калининград
    да, всё верно. Мною описана схема по водоводам, водопроводам, канализации и возможно с газопроводами тоже.
     
    #30
  11. Mnats

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Добрый день, на объект (сложный промышленный с различными коммуникациями) есть проект планировки территории, утвержденный администрацией в соответствии со всеми требованиями, там есть чертеж с размерами охранных зон всех коммуникаций и ВОЛС и трубопроводов. Достаточно ли такого документа для подготовки карта-плана и соответственно корректного внесения в ГКН охранных зон коммуникаций? Заранее спасибо за ответы.
     
    #31
  12. Марюта

    Регистрация:
    28 апр 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, каким образом вы сформировали охранную зону: от границы земельного участка под ТЭЦ в установленном количестве метров или же все-таки охранная зона включает в себя земельный участок под ТЭЦ плюс установленное количество метров от границы?
     
    #32
  13. Антон1989

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2012
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Россия
    Добрый утро коллеги! Кто то сталкивался с охранной зоной для скважины под воду, нигде не могу найти какое расстояние должно быть, и документы надо какие то прикладывать на собственность? Карта план делаю впервые
    --- Сообщения объединены, 7 май 2014, Оригинальное время сообщения: 7 май 2014 ---
    и ещё друзья, карта (план) можно сдать по порталу или клиенту надо идти в КП самостоятельно
     
    #33
  14. Юлия_bess

    Регистрация:
    12 май 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста!! Кто-нибудь ставил охранную зону, как многоконтурную?
     
    #34
  15. Шурик

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2011
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Заинск, Татарстан
    Здравствуйте. Проводим работы по установлению охранных зон ЛЭП 6 и 10кВ. На руках имеем справку о балансовой принадлежности, план приватизации организации (идет как правоустанавливающий документ, инвентарный номер ЛЭП имеется). Какие еще документы нужны для постановки на кадастровый учет охранной зоны ЛЭП? Права на ЛЭП и подстанции, к которым они "привязаны", не зарегистрированы.
     
    #35
  16. fedoseeva_z

    Регистрация:
    25 июн 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Помогите кто -нибудь!!!! Кто то сталкивался с охранной зоной артезианских скважин, для образца карту план.
     
    #36
  17. Blak_Jak

    Регистрация:
    29 апр 2009
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Подскажите. Есть свидетельство на объект "Кабельные линии 35кВ, 6кВ, кабели связи (телефон), ВОЛС". Заказчик просит установить охранную зону, одну на весь объект. Возможно ли это, или обязательно нужно устанавливать на каждый кабель отдельную зону? Кабеля идут почти везде в одной траншее.
     
    #37
  18. Лана4ка

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    Добрый день!!! подскажите, на основании какого документа можно внести сведения в ГКН об охранной зоне ливневой канализации? !
     
    #38
  19. lizaveta84

    Регистрация:
    8 мар 2015
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    3
    Коллеги!!!помогите кто -нибудь и подскажите как делать карта -план охранной зоны под теплотрассами? нужно ли согласование с органами МС (управление земельных ресурсов и тд.)? если есть пакет документов (готовый карта план с приложениями и письмами) пришлите пожалуйста! Заранее спасибо! ledi_fa@mail.ru
     
    #39
  20. swetik

    Регистрация:
    16 май 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Может кто сталкивался-необходимо поставить охранную зону информационных знаков нефтепровода-не могу найти на основании какого документа ее определить? В Постановление Госгортехнадзора России от 22.04.1992 г. № 9 об утверждении правил охраны магистральных трубопроводов есть упоминание об установке-а об охранной зоне не упоминают(((
     
    #40

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление