Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Охранные зоны с 01.01.2016

Тема в разделе "Карта(план) объекта землеустройства", создана пользователем Алёна Белая, 25 авг 2015.

  1. uu0708

    Регистрация:
    8 июн 2017
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Интересно, почему Полигон Про предлагает на выбор, по какой форме печатать описание СЗЗ, значит и в форме Карта(план) можно? Я, кстати, тоже по ней делаю, а не по 650 Приказу...правда пока материалы еще не подали на учет...
     
    #501
  2. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    1.108
    Симпатии:
    342
    Форма это не xml. XML одинаковый и в том и в другом случае. Но требования в 650 не только к форме, но и к данным.
    Например: если метод у Вас указан аналитический то это 99% отказ будет, так как 650 ПП не предусмотрен аналитический метод.
     
    #502
  3. kseniaf

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2016
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    16
    проект о внесении аналитического метода в приказ МЭР 650 вроде как утвердили. Когда внесут эти изменения я не могу нигде найти. Никто не владеет информацией?
    Всё, разобралась. На этапе обсуждения, еще не приняли.
     
    #503
  4. galina89malina

    Регистрация:
    12 окт 2018
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    для вычисления погрешности используется формула корень квадратный из площади*3,5*0,1, где 0,1-погрешность точек
    --- Сообщения объединены, 5 фев 2020, Оригинальное время сообщения: 5 фев 2020 ---
    если магистральный газопровод, то вид зоны ставится "иная зона с особыми условиями использования", если газопровод относиться к газораспределительной сети, то ставите "охранная зона инженерных коммуникаций"
     
    #504
  5. zemlymag

    zemlymag Модератор, Евгений
    Форумчанин

    Регистрация:
    21 ноя 2009
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Сургут
    А где найти данный документ?
     
    #505
  6. Rimma52

    Регистрация:
    14 мар 2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста по охранке на скважину. У меня 3 пояса. в 1 xml их делать или в 3? Если у вас есть пример, пришлите, пожалуйсат на почту rimmikus@mail.ru - буду очень признательна! Спасибо!
     
    #506
  7. DariSolodova

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 ноя 2015
    Сообщения:
    876
    Симпатии:
    204
    отправила
     
    #507
    Barmalej нравится это.
  8. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
    на словах для остальных поясните, пожалуйста.
     
    #508
  9. landmarka

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    1.103
    Симпатии:
    424
    Оффтоп

    Есть же добрые люди на форуме..:Mocking:
     
    #509
  10. DariSolodova

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 ноя 2015
    Сообщения:
    876
    Симпатии:
    204
    у меня 1 и 2 пояса были совмещены по проекту и санэпид, 3 отдельно. Делала 2 хмл. Все прошло с 1 раза.
    Я не такой большой спец по зонам. Лучше всех, имхо, справляется ВикторияНиколаевна,
     
    #510
  11. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    1.108
    Симпатии:
    342
    Хитро)))
    --- Сообщения объединены, 12 фев 2020, Оригинальное время сообщения: 12 фев 2020 ---
    Мы тут обсуждали по поводу количества хмль к таким видам ЗОУИТ. Решили, что по ограничениям надо готовить документ. Если у всех трех зон одно ограничение то можно один хмль, если ограничения разные (а для зсо это так) то 2-3-5 хмльек, в зависимости от поясов охраны. Каждый пояс отдельно со своими ограничениями, но решение может быть одно.
    --- Сообщения объединены, 12 фев 2020 ---
    Еще по ЗОУИТ. Это не точно, но разговор был "в коридоре" со специалистом нашей КП. Зону можно поставить на учет если орган не определен при условии наличия документа (правил установления охранных зон, например), утвержденного на уровне правительства РФ. Если такой документ есть - то он будет основанием для внесения. ЭЦП исполнителя+собственника объекта либо представителя собственника по доверенности.
    Это я к вопросу о теплосетях - есть документ "О Типовых правилах охраны коммунальных тепловых сетей" Приказ Минстроя России от 17.08.1992 N 197 - и вот он как раз не может быть основанием, как мне пояснили... (хотя правила охраны магистральных нефтепроводов тоже не утверждены постановлением правительства, но я не стала акцентировать на данном моменте, чтоб не дай бог не перестали нам на основании их вносить оз по нефтепроводам)))))
    Это к разговору об объектах, введенных в эксплуатацию до дня действия 342 ФЗ.
    О новых вообще ничего не понятно - то внесут ОЗ бывает, то откажут...
     
    #511
    DariSolodova нравится это.
  12. DariSolodova

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 ноя 2015
    Сообщения:
    876
    Симпатии:
    204
    Просто я поставила 2-3 объекта всего. И как получилось до сих пор понять не могу) Боюсь насоветовать не того
    --- Сообщения объединены, 12 фев 2020, Оригинальное время сообщения: 12 фев 2020 ---
    А вы меня поправите, если что. Или, как сейчас, внесете существенные изменения.
    Не вижу смысла выпендриваться в том, что не совсем понимаю. Точней практически не понимаю
     
    #512
  13. dme19670516

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 май 2015
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Краснодар
    Добрый день.
    Подскажите, пожалуйста, какие графические материалы нужно приложить к XML по изменению ЗОУИТ. В 2014 году поставили на учет охранную зону ВОЛС большой протяжённости, в одном месте промухали один угол поворота и кабель с охранной зоной прошли под жилым домом, сейчас нужно внести изменения в небольшой участок охранной зоны, раньше прикладывали титульный лист Карта-плана с согласованиями собственника ВОЛС и Росреестра, с отметкой о внесении в фонд данных, а также обзорную схему прохождения охранной зоны, сейчас карта-план вроде не нужна.
    Мои мысли:
    1. Подготовить XML с новыми точками,
    2. Приложить Акт составленный с представителем эксплуатирующей организации и собственника ЗУ о фактическом прохождении кабеля,
    3. Приложить доверенность от собственника ВОЛС на эл. подпись и внесение изменений в ЕГРН.
    Я правильно мыслю?
    И XML только MapPlan, ZoneToGKN не нужен?
     
    #513
  14. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    1.108
    Симпатии:
    342
    Готовите полноценный XML.
    Прикладываете правила охраны линий и сооружений связи, акт о фактическом прохождении кабеля, свидетельство о собственности на кабель (или выписку ЕГРН, где указан собственник)
    План объекта весь не нужен, только изменяемую часть на картографическом материале, а каталог координат весь.
    Подписываете эцп исполнителя и собственника (или представителя собственника по доверенности).
    Пишете от собственника заявление в простой письменной форме на кадастровую палату региона - просим внести изменения в связи с тем то и тем то.
    Направляете почтовым отправлением или лично относите в КП региона.
     
    #514
    DariSolodova и dme19670516 нравится это.
  15. dme19670516

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 май 2015
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Краснодар
    Спасибо Виктория Николаевна, у нас через электронную почту можно оправлять. Получается нужно ортофотоплан получить, для подложки?
     
    #515
  16. Юр

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 фев 2011
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Питер
    Если нет собственности, какой документ прикладывать?
     
    #516
  17. dme19670516

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 май 2015
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Краснодар
    Разрешение на строительство, сдача в эксплуатацию, если коммуникация старая, то справку о балансовой принадлежности (у меня проходило, но давно 2012-2015г.), а вообще в КП рекомендуют Акт ОМС или решение суда
     
    #517
  18. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    1.108
    Симпатии:
    342
    Любой картографический материал + КПТ

    --- Сообщения объединены, 14 фев 2020, Оригинальное время сообщения: 14 фев 2020 ---
    Обращаться может только собственник объекта или орган, уполномоченный на принятие решения по установлению зоны. Вот так как то)
     
    #518
  19. северянка

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    545
    Симпатии:
    159
    Приказ Минэкономразвития России от 27.12.2019 N 860. Начало действия документа - 17.02.2020.
     
    #519
    Semen_096 нравится это.
  20. Юр

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 фев 2011
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Питер
    Так это, я так понимаю, Ростехнадзор будет обращаться в Росреестр..

    А при обращении в Ростехнадзор, при отсутствии собственности (есть акт приемки), что еще прикладывать?
     
    #520

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление