Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Охранные зоны с 01.01.2016

Тема в разделе "Карта(план) объекта землеустройства", создана пользователем Алёна Белая, 25 авг 2015.

  1. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    Ребят подскажите пожалуйста. Сдали на согласованию в одно из подразделений ростехнадзора картуплан на согласование охранной зоны ВЛ. Там сидит человек совершенно не компетентный и пишет в замечаниях мягко говоря ахинею (в духе что карта план должна сдавать в приемную росреестра в бумажном варианте, диск не нужен, подавать они не должны и прочую дичь). Причем сделала одно замечание - мы ей ответили, она пишет второе. Есть ли какой нибудь регламент который обязывает выдавать замечания комплексом а не по одному. Хотим написать письмо на руководителя и областного и федерального чтобы данную особу просветили что за законами нужно следить. И хотелось бы обязать ее на будущее не выдумывать по одному замечанию, а писать комплексом.
     
    #301
  2. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
    К сожалению, ничего подобного не видела.
     
    #302
  3. geoguz

    Регистрация:
    30 сен 2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Добрый день! Очень ищу кадастрового инженера, имеющего опят работы по внесению охранных зон ЛЭП по городу Москва.
    Готовы хорошо оплатить консультацию по данному вопросу.)))))
     
    #303
  4. Адуксандр

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2013
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    19
    Карту план на санитарно защитные зоны (СЗЗ) на кадастровый учет должен подавать Роспотребнадзор? Как эта процедура оформляется, какое заявление нужно подать в Роспотребнадзор? Должно быть в КП быть в приложениях письмо о согласовании с Роспотребнадзором?
     
    #304
  5. Михаил Рожковский

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2014
    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    131
    Адрес:
    Владивосток
    МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ПИСЬМО
    от 18 октября 2017 г. N Д23и-5989​
    В силу части 1 статьи 32 Закона о регистрации сведения об установлении, изменении или о прекращении существования ЗОУИТ вносятся в ЕГРН в порядке межведомственного информационного взаимодействия только на основании соответствующих решений (актов) органов государственной власти либо органов местного самоуправления.
    По мнению Департамента, с учетом норм действующего законодательства границы ЗОУИТ, в отношении которых не определен порядок направления необходимых для внесения таких сведений в ЕГРН документов, в связи с отсутствием в соответствующих нормативных правовых актах требований по принятию органами государственной власти или органами местного самоуправления решений об установлении ЗОУИТ, а также в связи с отсутствием в таких нормативных правовых актах требований по направлению в орган регистрации прав сведений об установленной ЗОУИТ и определяющих субъекта (органа, лица), ответственного за направление в орган регистрации прав указанных сведений, в настоящее время не подлежат внесению в ЕГРН.
    Я так понял, с ранее введенной в эксплуатацию теплотрассой шансов внести ЗОУИТ в ЕГРН сейчас нет, или есть обходной путь ::huh.gif::?​
     

    Вложения:

    • Д23-и5989.doc
      Размер файла:
      61,5 КБ
      Просмотров:
      82
    #305
    Elegans нравится это.
  6. landmarka

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    1.103
    Симпатии:
    424
    Вот что значит не подлежат, бардак какой-то... На кой черт вообще тогда придумали вносить ОЗ в росреестр, бегали бы желающие весело по всем сетедержателям, которых над землей не видно
     
    #306
    Doc нравится это.
  7. spicool

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 апр 2012
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    34
    По охранным зонам работал только с Электросетевыми комплексами. Там предусмотрена возможность сдавать охранку в кадастр самим собственником в определенных случаях.
    С остальными объектами (теплотрассой например) так нельзя?
    Насколько понял, все это письмо описывает действия только для случаев внесения сведений по межведу.
     
    #307
  8. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
    С 2018 поменялось
     
    #308
  9. spicool

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 апр 2012
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    34
    Есть старенькое письмо Минэкономразвития 22066-ИМ/Д23 от 17.12.2009:

    ...Кроме того, в ряде случаев действующие правила охраны объектов, в связи с обеспечением условий эксплуатации которых устанавливаются зоны, не предусматривают необходимости принятия специального акта органа государственной власти или органа местного самоуправления об установлении соответствующей зоны...
    ...Однако в ряде случаев лицами, заинтересованными во внесении в кадастр сведений о зонах, являются правообладатели объектов, в связи с обеспечением условий эксплуатации которых устанавливаются соответствующие зоны (далее – заинтересованное лицо).
    В связи с чем, по мнению Минэкономразвития России, предусмотренные Положением документы, необходимые для внесения в кадастр сведений о зоне, могут быть представлены в орган кадастрового учета заинтересованным лицом...

    Вроде ничего в этом плане не поменялось. Если для эксплуатации линейного объекта требуется установление охранной зоны - заинтересованное лицо идет самостоятельно в кадастр.
     

    Вложения:

    #309
  10. landmarka

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    1.103
    Симпатии:
    424
    Письмо, которое выше выложил @Михаил Рожковский, как раз и свидетельствует о том, что в этом плане всё поменялось, по крайней мере, по мнению Минэкономразвития, которое (мнение), как известно, не является НПА, но почему-то все им руководствуются, более того, дожились до "устных" разъяснений - мне в росреестре так и говорят иногда "Спиренков на семинаре сказал"... Занавес.
     
    #310
  11. spicool

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 апр 2012
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    34
    Как-то вы неправильно прочитали это письмо. По вашему теперь все сведения об охранках должны по межведу передаваться?
     
    #311
    dbimno нравится это.
  12. landmarka

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    1.103
    Симпатии:
    424
    Мне кажется, письмо то я как раз правильно прочитала, другой вопрос, что МЭР вывернул 218-ФЗ, как им больше нравится.
    И, по-моему, пока не доработают нормативку по всем сетям, всё должно быть, как раньше - сведения об ОЗ вносит правообладатель соответствующего объекта. Но росреестру моё мнение точно не интересно.
     
    #312
  13. timoshetc

    Регистрация:
    6 ноя 2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Можете и мне выслать схему. Сейчас столкнулись с проблемой при вводе многоквартирного дома прислали приостановку, что надо сделать тех планы на сети и предоставить в электронном виде охранные зоны сетей! почта timoshetc@mail.ru

    Может кто еще сталкивался с такой проблемой сейчас?
     
    #313
    Doc нравится это.
  14. Doc

    Doc
    Форумчанин

    Регистрация:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    1.685
    Симпатии:
    359
    Как поменялось? Как теперь вносят-то? Ничего не понимаю.
    У кого-то есть практика внесения сведений в этом году, поделитесь пожалуйста здесь. У нас тоже для ввода МКД запросили охранки на сети. В каком виде делать их сейчас и кто будет их вносить?
    --- Сообщения объединены, 18 фев 2018, Оригинальное время сообщения: 18 фев 2018 ---
    Вот и мы столкнулись. Как выглядит электронный вид?
    в ст.32 218-ФЗ сказано, что ОМС обязан направить подготовленные в электронной форме текстовое и графическое описание местоположения границ зон с особыми условиями использования территории, перечень координат характерных точек границ таких зон в течение 5 рабочих дней.
    в ст.33 же сказано, что если ОМС не внес в установленный ст.34 срок, то заинтересованное лицо само имеет право предоставить сведения. Однако в ст.34 сроки привязаны к моменту получения органом регистрации документов и сведений. Т.е. пока ОМС не передаст по межведу сведения, то и срок установленный в ст.34 не начнет теч!!! Бред какой-то. Получается что заинтересованное лицо никогда не сможет сомо передать сведения?!
    --- Сообщения объединены, 18 фев 2018 ---
    Относительно новых объектов выходит так, что в соотв. со ст.33, заинтересованное лицо может подать сведения только после того, как пройдет срок, в течение которого орган регистрации должен внести сведения в ЕГРН. И срок этот начинает течь с момента получения органом регистрации документов от ОМС. Как-то урезали права заинтересованных лиц мне кажется.
     
    #314
    Elegans нравится это.
  15. zemlymag

    zemlymag Модератор, Евгений
    Форумчанин

    Регистрация:
    21 ноя 2009
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Сургут
    Дело в том что по охранкам ВЛ по приказу №9 согласование может быть только если вы предоставите права на объект, а его нет. У нас сейчас такой тупик по Тюменской области.
     
    #315
  16. landmarka

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    1.103
    Симпатии:
    424
    Да, а суды до сих пор не пришли к единому мнению - приравнивать ли низковольтаж к движимому или нет. Причем, у меня была такая ситуация, когда Ростехнадзор моего заказчика "троллил", если, говорят, обоснуете движимость, то так и быть согласуем)) А попробуй ее обосновать..
     
    #316
  17. zemlymag

    zemlymag Модератор, Евгений
    Форумчанин

    Регистрация:
    21 ноя 2009
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Сургут
    Ну пока проблема в том, что нет согласованной зоуит нет разрешения на ввод, нет РВ нет прав, нет прав нет согласованной зоуит, вот в чем ГЛАВНАЯ беда для нас сейчас
     
    #317
  18. landmarka

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    1.103
    Симпатии:
    424
    То есть вы хотите сказать, у вас речь о новом объекте? Тогда ни в какие ворота, согласна..
     
    #318
  19. Doc

    Doc
    Форумчанин

    Регистрация:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    1.685
    Симпатии:
    359
    Круг замкнулся. Что делать будете?
     
    #319
  20. Лидика

    Регистрация:
    2 авг 2015
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    У нас в Татарстане такая же беда. Предложили писать письмо в минэкономразвитие.
     
    #320

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление