Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

отзыв Topcon GR5

Тема в разделе "Topcon", создана пользователем kircozz, 25 фев 2012.

  1. kircozz

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 авг 2011
    Сообщения:
    1.517
    Симпатии:
    140
    Адрес:
    Нижневартовск
    Здравствуйте, уважаемы коллеги, хочу написать отзыв о приобретенном ни так давно оборудовании. И так, в городе Н было заказано ГР5+ внешний радио модем + контроллер + всего по мелочи. Руководством было поставлено условие – доставка в течение двух недель после оплаты. И так мучительное ожидание. Самая страшная мысль меня посещала такая, только бы не получилось как с джавадом http://geodesist.ru/forum/topic.php?forum=22&topic=185, только бы не было хуже, чем ГР3. По прошествии 8-9 дней все было доставлено. Приезжаю к дилеру. Открываю чемоданы, проверяю согласно счет фактуре, все на месте, все в порядке. ТК все было приобретено у ОФИЦЫАЛЬНОГО ДИЛЕРА, все уже настроено и готово к работе. Краткое обучение новой версии ПО, тонкая настройка стиля радио и GSM РТК + внеш модем. Пробный запуск – и все работает, все прям супер. Приемники полностью готовы к работе!!!! Ничего не нужно пробовать, перепрашивать и др. В комплекте дрова к W7 (это для Навгеокома специально отметил). Выезд в поле- все супер, все прямо пашет как надо. Просто слов нет- как я мучился с джавадом, и как я рад что муки закончились и можно спокойно работать не вникая в тонкости очередной пробной прошивки, которая все равно толком не работает. Единственное, не порадовал держатель для контроллера, у джавада лучше (одно единственное что у него лучше). Сделал для себя вывод- что покупать нужно там, где помогут настроить, обучат, помогут, подскажут и отремонтируют, а не накормят обещаниями по скайпу. Что мы вам, мы для вас. И второй вывод, что пусть немного дороже, но рабочее, чем дешевле и никакое. Доволен, прям вообще. Так что завидуйте счастливые обладатели джавадо-тримблов-аштеков и прочей ерунды…..
     
    #1
    shluzzzoid нравится это.
  2. Дядя Вова

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 дек 2009
    Сообщения:
    3.757
    Симпатии:
    4.152
    Поздравляю!

    Но за пивом и чипсами сбегал ::wink24.gif::
     
    #2
  3. kircozz

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 авг 2011
    Сообщения:
    1.517
    Симпатии:
    140
    Адрес:
    Нижневартовск
    Дядя Вова, лежа качало, какие там чипсы
     
    #3
  4. Дядя Вова

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 дек 2009
    Сообщения:
    3.757
    Симпатии:
    4.152
    Завтра начнут нападать любители других трендов, а шоу без пива... ::wink24.gif::
     
    #4
  5. Solist

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 авг 2009
    Сообщения:
    683
    Симпатии:
    202
    Мои поздравления!!!
    Лесом, пусть дальше слюни пускают.
    Ну если директор не подведет я то же буду рад, а офицыалы действительно работают отлично.(первое сложившееся впечатление)
     
    #5
  6. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Да уж везет некоторым ::sad24.gif:: Мне пока остается довольствоваться GR-3. ДА же и не знаю когда я себе разрешу купить этих красавчиков. Пока бью себя по рукам и успокаиваю что GR-6 в сто раз лучше будет, нефик на переходную модель тратиться. У GR-6 и модемы одновременно смогут работать и сжечь радио нельзя будет и система "анти вор" будет внедрена штатно. А блютуз будет брать на километр (при желании). Скачивать можно будет по GPRS. Так что берите, берите, я то потом с новыми GR-6 только посмеиваться буду над вашим старьем. ::wrong::
    (шутка с долей правды)
     
    #6
  7. kircozz

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 авг 2011
    Сообщения:
    1.517
    Симпатии:
    140
    Адрес:
    Нижневартовск
    Да как бы тоже аппараты не кислые
     
    #7
  8. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.868
    Симпатии:
    10.602
    Адрес:
    Kиев
    У какого такого сладкого дилера покупал? Мне тоже скоро надо будет(можно в личку, если реклама). Вот только еще думаю Хайпер 2 или ГР5.
    Модем какой мощности?
     
    #8
  9. kircozz

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 авг 2011
    Сообщения:
    1.517
    Симпатии:
    140
    Адрес:
    Нижневартовск
    бери гр5. SATELLINE Easy Pro 35W. если с наших краев- ХМАО подскажу где брал, если нет смысла не вижу рекламу делать.
     
    #9
    Timofey нравится это.
  10. Solist

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 авг 2009
    Сообщения:
    683
    Симпатии:
    202
    получил сегодня счет, так и не понял ГР5 на четверть дороже Хайпер 2. ::blink.gif::
     
    #10
  11. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.789
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    Solist - ну как бы так
     
    #11
  12. kircozz

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 авг 2011
    Сообщения:
    1.517
    Симпатии:
    140
    Адрес:
    Нижневартовск
    оно того стоит
     
    #12
  13. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.789
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    kircozz - вы хайпер 2 (Sokkia GRX-1) видели?
     
    #13
  14. Solist

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 авг 2009
    Сообщения:
    683
    Симпатии:
    202
    многозначительно...
    так от чего такая разница??? Нашел отличие функция АМР - сомнительная необходимость для ровера, и разница в 5 гц РТК, в чем тоже необходимости не вижу(по комментариям max7). А другой болтает ::biggrin24.gif::
     
    #14
  15. Konstantin8

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 ноя 2010
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    2
    Solist
    Ну как бы количество каналов в GR-5 почти в три раза больше...соответственно, больше сигналов одновременно может вести...
     
    #15
  16. TimeShift

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    4
    + возможность расширения памяти до 32 Гб; "горячая" замена аккумуляторов или использование в качестве источника питания щелочных батарей типоразмера АА (блок батареек из 4-х штук); новая антенна с улучшенным подавлением многолучевости.
     
    #16
  17. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.789
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    Solist - AMR есть и хайпер 2 и RTK хоть 100 Гц (у нас например 20 открыто). Все за ваши деньги кроме 220 каналов, второй батареи.
     
    #17
  18. Solist

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 авг 2009
    Сообщения:
    683
    Симпатии:
    202
    Не буду спорить и говорить о минусах и плюсах того и другого. Мне будет достаточно 77 каналов и РТК 5 гц и думается мне они будут работать совершенно одинаково. Главное получить одобрение у деректора ::wink24.gif::
     
    #18
  19. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Один минус у GRX-1/Hiper 2 может быть в батарее. При сильных морозах на 2х -3х годах эксплуатации это будет сказываться. У GR-3 за три года при морозе -32С, при работе радио модемов и одновременной записи данных, батарей хватает часов на 8-9 (на рабочий день).
     
    #19
  20. Solist

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 авг 2009
    Сообщения:
    683
    Симпатии:
    202
    Сегодня уточнил, от чего такая цена. Оказалось все просто "Акция", хотя на сайте ничего о ней не написано. ::rolleyes24.gif::
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление