Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Отзыв. Javad Triumph 2 + Android Sony Z3

Тема в разделе "Javad", создана пользователем АлексейМанс, 18 июн 2016.

  1. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    В общем здравствуйте. Очень редко пишу отзывы. И только в тех случаях, когда что-то реально очень сильно понравилось. Так вот - Javad Triumph 2 + Android Sony Z3 мне ОЧЕНЬ сильно понравились. Хоть я и мечтал о тримбл геохр (т.к. очень нравится мне м3 и ТА), но... теперь я смотрю в другую сторону.
    Сразу определю что эта связка не для изысканий в силу хлипкости и "сетевого" предназначения. Ну и по точности - фиг его знает, моим задачам оно отвечало на ура, землю снимал и плиты. Ну, обо всём по порядку:
    1. Как это выглядит:
    IMG-20160618-WA0003.jpg IMG-20160618-WA0000.jpg
    По большому счету можно и по другому. Если не обломаюсь напечатаю крепление из резины прямо на вешку, чтоб как чехол был. Но суть не в этом. Блин - смартфон весит ооочень мало. Триумф - очень мало = очень легко даже с такой вехой. Взять из карбона - вообще огонь будет. Экран на максимуме хорошо видно на солнце. Наличие магнитной зарядки позволяет легко выдергивать\пристегивать шнурок, в общем у меня это проблем и дискомфорта не вызвало. Если сделать повербанк на штатив - или работать не больше 5 часов - и проводов то не будет. Под дождем ему не страшно в меру влагозащитности. В общем по первому пункту "+".
    2. ПО на телефоне. Ну... двойственное ощущение. С одной стороны - всё работает, но с другой - еще очень много его допиливать. По большому счету все что нужно - есть. Очень понятный и удобный режим съемки.

    Но тут и первый минус, а точнее просьба разработчикам: было бы неплохо, чтобы он "запоминал" предыдущий код. Возможно это как-то настраивается, но я не понял как. А так приходится вводить заново. Но это, с "окей гугл" вообще не проблема. Даже нажимать кнопки не нужно - распознавание речи и голосовые команды работают на андроиде на ура. Обычно код набирать лень и хочется сократить до нескольких букв - а тут можно хоть поэмы писать в "описании".
    184_20160618_121259_1977423409.jpg
    Очень радует возможность в один клик делать фото. При том на контроллере эта процедура занимает секунд 5. Смарт же справляется за 1-2.


    Screenshot_20160618-115450.png
    По этому меню, если подумать, тоже хотелось бы кнопку "Ткнул чтоб понеслась" и "Ткнул чтоб всё закрыть" разнесли по разным углам. С точки зрения эргономики для правой руки она так и просится вниз, к кнопкам управления справа от уровня. Но... Я пару раз тыкал "завершить" и сильно матерился.

    Отдельно доставляет список всплывающих кодов при наборе первых 2 букв. Возможно это я, деревня, этому так положительно удивился, но это плюсик.

    Карта. Возможность оперативного просмотра на гугл карте - иногда сильно выручает и позволяет чуть потянуть с "абрисами".

    Можно рисовать линии, смотреть точки с описаниями и т.п. - с быстродействием хорошего смарта на андроиде - вообще гуд.
    Screenshot_20160618-131853.png

    3. Если вернуться конкретно к приёмнику - то включить, настроить и т.п. - разобрался почти сам. Ну точнее только в одном месте затупил. Остальное - интуитивно. Приложение хоть и бэта, но почти не крашится и отельный респект за то, что оно не вырубается в фоне. Можно почтить почту, посмотреть ютуб и прочие шалости пока работаешь. По информативности вроде тоже нареканий не было.

    В общем большое спасибо Вадиму (@Vadim_66) за предоставленную возможность попробовать это оборудование. Для своих целей - это самый оптимальный вариант. Наверно я бы с удовольствием снабдил триумф-2-ми мастеров на тех работах. Эффективность ребят бы выросла вдвое, без особых "умственных" напрягов.

    Завтра постараюсь еще дописать)
     

    Вложения:

    #1
    Руслан Астра, sherkhan, art3geo и 6 другим нравится это.
  2. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    Вот, что еще хочу добавить. Имхо - набор из разряда дешево и сердито и полностью себя оправдывает. Экспорт в 2 клика можно отправить куда-угодно, а в совмещении с другими приложениями на смартфоне - штуковина оказывается может быть невероятно эффективна. Если функция "домеров" с помощью лазерной рулетки подсоединенной по БТ к телефону-же работает корректно, и компас не врёт - то всякую буду "плюс-минус" можно снимать только в путь. К сожалению не хватило времени потестить все возможности, но может быть дадут еще :)
     
    #2
  3. Geoshaman

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 фев 2013
    Сообщения:
    762
    Симпатии:
    567
    Оффтоп
    Думал в начале что приобрёл, чуть не поздравил ::biggrin24.gif:: . Интересно бы услышать нечто подобное о "южном приёмнике" s660-680. Особенно интересно услышать от тебя Леха. Друзья из ДелГео после нелестного отзыва о ихнем тахеометре, наверное тактично промолчат о такой возможности.
     
    #3
  4. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сертифицировали бы их ещё)) ДелГео нету аренды гнсс, а попросить специалиста с оборудованием приехать - это не торт. Настоящие впечатления когда ты с оборудованием один на один, и работу надо сделать в любом случае :)
     
    #4
    PPM и sherkhan нравится это.
  5. Geoshaman

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 фев 2013
    Сообщения:
    762
    Симпатии:
    567
    Вроде дают на тестирование на неделю-две. Сам засматриваюсь на него. На счёт сертификации конечно вопрос тоже сложный, уже почти год как обещают в течении месяца пройти.
    Еслиб триуфм-2, принимал сигналы от не основных спутниковых систем, был бы совсем вкусный вариант.
     
    #5
    sherkhan нравится это.
  6. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имхо для своей цены, веса и удобства - при работе у городов и на всяких земельных работах - и так норм :)
     
    #6
  7. хххАлексейххх

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    7
    Самый существенный плюс у этого прибора, на мой взгляд, это размеры и вес! По функционалу то же самое есть и у других, а то и больше! А вот в чем обрабатывать статику с него, это вопрос! Родное ПО-дорого, а пользоваться китайским софтом уже как-то не к месту, ведь суть покупки взять не китайца!
     
    #7
  8. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.945
    Симпатии:
    1.505
    Ставь GNSS Solution и будет тебе счастье по одной частоте без ограничений по двум 30 дней дальше либо сносить винду, либо виртуалка правда сам не пробовал но в теории должно работать, сам на ней китайцев считаю, родная как то не прижилась TBC перемудренная. Или Магнет 5 векторов бесплатно правда на работе поставил как то не пошла вылетает без регистрации, да и не понравилась.
     
    #8
  9. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    Яб в тбц проще научился, с ней мороки меньше
     
    #9
    Disgrace нравится это.
  10. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.945
    Симпатии:
    1.505
    Я тоже научился но в GNSS Solution ещё меньше мороки. Мы же обсуждаем легальность ПО?, соответственно GNSS Solution лежит в свободном доступе можно в документах на него сослаться.
     
    #10
  11. Vadim_66

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 апр 2011
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    379
    Адрес:
    Екатеринбург
    #11
    sherkhan, АлексейМанс и Geoshaman нравится это.
  12. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    #12
  13. Vadim_66

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 апр 2011
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    379
    Адрес:
    Екатеринбург
    #13
    АлексейМанс нравится это.
  14. хххАлексейххх

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    7
    В триумфе-2 как я понял свой формат данных, и не факт что при конвертации в rinex и загрузки данных в стороннее ПО, программа корректно будет считать, причем GNSS Solution снята с производства. Надо спрашивать производителя в какой программе рекомендуется считать. Цель любого вычисления- получить достоверные данные. Я например при расчете одной статики в двух разных ПО, получал разные вычисления. При векторе 40 км разница в расчетах была 15см.
     
    #14
    sherkhan нравится это.
  15. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.945
    Симпатии:
    1.505
    Ну не знаю, база джавад, сам работаю китайцами, а считаю вообще в сторонем ПО нормально, дальняки правда не считал, а до 20 км нормально
     
    #15
  16. 2LS

    2LS
    Форумчанин

    Регистрация:
    26 апр 2013
    Сообщения:
    1.734
    Симпатии:
    889
    Адрес:
    РФ
    А как с дальностью работы от базы по NTRIP?
    На удалении 40 км как себя ведет?
     
    #16
  17. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    Это к Вадиму, я с их LS-кой и за 50км эксперимента ради уезжал - с реперами ржд разница в 10см всего была. Что для моих работ было достаточно :)
     
    #17
  18. Vadim_66

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 апр 2011
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    379
    Адрес:
    Екатеринбург
    на 20-25 точно в сантиметре, 40 уточню
     
    #18
  19. geoZ

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    51
    А может кто посоветует защищенный смартфон вместо родного Rover H9 , я так понял на нем нет ни одной физ кнопки зимой думаю тяжеловато работать будет и вообще реально ли полностью заменить контроллер Victor , стоит вопрос либо приобретать Victor или же защищенный смарт , приемник триумф 1
     
    #19
  20. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    Блин я на сони своей в железном чехле зимой проблем не испытываю. И акума хватает и сенсор реагирует на перчатки в специальном режиме. Конечно не на краги, но достаточно плотные перчатки из "Охотничьих" с декатлона (на -40 костюм который) - вполне норм
     
    #20
    Disgrace и Vadim_66 нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление