Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Отказ в предварительном согласовании предоставления многоконтурного ЗУ

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем kadastr55, 30 янв 2018.

  1. kadastr55

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2017
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    основной и вспомогательный но оба ОКСы - обоим подойдет указанный мною ВРИ. регламент один. труба надземная. уменьшить участок - не вариант (отказываться от "лишней"земли - последнее дело, есть планы на реконструкцию или строительство нового со сносом старого а через аукцион потом покупать или перераспределение с публичными слушаниями делать - муторно)
     
    #21
  2. Кривых Жанна

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 авг 2014
    Сообщения:
    988
    Симпатии:
    234
    Под надземными элементами земельные участки не формируются, только под наземными. Поэтому одним не получится. Если бы эти объекты строились отдельно друг от друга, разными бы нормами пользовались для формирования зу, границы которых бы определялись например с учетом проектной документации и т. д., параметры строительства для здания одни, для сооружения другие и т. д., сформируйте два участка и все.
     
    #22
  3. kadastr55

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2017
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    Эстакада. по ней проходит труба с опорами на землю и по металлической конструкции на фундаментах.зачем формировать ДВА участка? я вам сказал что тогда под мазутное-насосной станцией обосновать можно будет пытаться однозначно только через суд с шансами 50\50.
    нам надо либо один, либо многоконтурный. иначе абзац)
     
    #23
  4. AzarovAV

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1.258
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кемерово
    Если эстакада высоко над землёй, то необходимо формировать участки только под опорами. Если низко, нет прохода, то нужно формировать единым участком. Значит у вас возможно будет многоконтурный более 2-х контуров.
     
    #24
  5. Кривых Жанна

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 авг 2014
    Сообщения:
    988
    Симпатии:
    234
    А она на учете стоит как сооружение, право есть? Основание образование земельного участка под насосной станцией??? То есть Вы его привязываете к зданию и требуете дополнительный кусок земли, который необходим для обслуживания здания)))???
     
    #25
    Последнее редактирование: 6 фев 2018
  6. kadastr55

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2017
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    именно это обсуждаем. в точку!
    --- Сообщения объединены, 7 фев 2018, Оригинальное время сообщения: 7 фев 2018 ---
    как объект. право зарегистрировано.
    мы не хотим два разных участка под двумя разными ОКСами. мы под мазутное-насосной станцией 140 кв.м. не обоснуем в ДИО 1400 кв.м. земли. только в суде. потому как есть нюансы эксплуатации связанные с загрузкой мазута, смежными территориями, подъездами и тд.- это ляжет в тогда обоснование чтобы подтянуть региональные нормативы.
    и так как объекты технологически соединены и маз нас станция обслуживает только этот основной объект, подавая по трубе в котельную, пошли по пути многоконтурного. как вариант единый участок.
    в дальнейшем выкупив участок будем думать про реконструкцию или новое строительство. задача - оформить всю свободную землю (ВОКРУГ ЗАМКНУТЫЕ КОНТУРА СМЕЖНЫХ ЗЕМЛЕПОЛЗОВАТЕЛЕЙ) фактически землей кроме нас никто не пользуется.
    а покупать сейчас мелкий участок под котельную, тем самым образовывая чересполосицу и потом ЧЕРЕЗ СУД делать перераспределение (потому как наш омский ДИО откажет ОБЯЗАТЕЛЬНО даже в очевидных вариантах) - не хотим. долго.

    господа наступило время судилищ) мы уже из коллектива кадастровиков превращаемся в юристов по борьбе за землю с органами власти.
    но зато клиентов - пол города угнетенных ДИО, ДАиГ и Росреестром.
    кстати разрешения на строительство по нашим проектам ДАиГ стал выдавать охотнее зная что в судах бомбежка будет. юристы их сразу комментарии дают главному архитектору) и публичные слушания по нашим проектам планировки и межевания веселее стали идти)
     
    #26
  7. Кривых Жанна

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 авг 2014
    Сообщения:
    988
    Симпатии:
    234
    Если получится через суд, отпишитесь, интересно, я не вижу тут многоконтурного. Это два разных ОКСа, соответственно разное обоснование конфигурации, площади земельного участка и т. д.,а земельный участок - это часть земной поверхности на которую распространяются единые требования.
     
    #27
  8. fogran

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    7
    Добрый день! Возможно есть письмо об объединении многоконтурных земельных участков под линейными объектами?? Поделитесь, не могу найти!
     
    #28
  9. amat

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    24
    А как вы хотите объеденить МКУ если контура не смежные? Или имеете в виду, что хотите обьеденить разные МКУ?
     
    #29

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление