Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Отказ в постановке на учет

Тема в разделе "Отказы и приостановки в кадастровом учёте", создана пользователем Vovka_s, 13 июн 2017.

  1. Vovka_s

    Регистрация:
    13 июн 2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте,
    Помогите пожалуйста. Обратился к кадастровому инженеру для проведения межевания и постановке на учет земельного участка. Свидетельство на собственность получено давно, а доля из общего участка выделена не была. Решил выделить долю. Согласовал границы с соседями (одного соседа найти не смог участок заброшен) дал объявление в газету для поиска соседей, все как положено. Инженер провел съемку подготовил документы. делал это по двум смежным участкам. по одному все прошло, а по другому участку отказы, несколько раз. фото отказа прилагаю.
    Инженер не знает, что делать и как мне еще помочь, сам не понимает причину отказа. Требуют какие-то планы местности старые с определенным масштабом, но их нет в природе, как быть
    0001.jpg 0004.jpg 0005.jpg
     
    #1
  2. DariSolodova

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 ноя 2015
    Сообщения:
    876
    Симпатии:
    204
    в местном фонде данных росреетра запросить вашу территорию и получить либо планы либо уведомление об отсутствии и приложить
     
    #2
  3. Vovka_s

    Регистрация:
    13 июн 2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Нашёл технический план БТИ. В нем есть ситуационный план всего участка от которого я отмежевываю свою долю. Подойдёт ли это? IMG_20170614_092150.jpg
     
    #3
  4. Nami

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 сен 2016
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    2
    А кадастровый инженер прикладывал в межевой план какой-либо документ доказывающий существование границ вашего участка 15 и более лет?
     
    #4
  5. Vovka_s

    Регистрация:
    13 июн 2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Насколько я понял нет. Он сказал таких планов нет.
     
    #5

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление