Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Отказ по жилому дому на землях для садоводства

Тема в разделе "Отказы и приостановки в кадастровом учёте", создана пользователем Itat, 17 май 2017.

  1. Itat

    Регистрация:
    17 май 2017
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Имею приостановку внесения изменений в кадастровый паспорт жилого дома на землях сельхозназначения. Дом зарегистрирован по декларации, запись "дом, назначение жилое". Апелляцию отправила ценным письмом с уведомлением о вручении в апелляционную комиссию МО по адресу: г. Москва, ул. Поклонная, д. 13, письмо вручено 21 апреля. Далее полное молчание. Написала им по электронной почте VasilevaLI@to50.reg.ru, звоню +7 (499) 148-86-53 не берут трубку.

    Подскажите, пожалуйста, что мне следует дальше предпринимать?
     
    #1
  2. Itat

    Регистрация:
    17 май 2017
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Мне нужно получить письменный отказ от апелляционной комиссии и срочно подавать в суд, осталось меньше месяца из трех с момента получения решения о приостановке. Как получить отказ от апелляционной комиссии, если они просто молчат и не отвечают на письма и звонки?
     
    #2
  3. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    в Каком СРО состоите?
     
    #3
  4. Itat

    Регистрация:
    17 май 2017
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Я частное лицо, КИ сделали техплан здания и предоставили мне право судиться самой.

    Проверила почтовый ящик, там тоже никаких ответов от комиссии.... Т.е. на руках у меня только уведомление о вручении апелляции и больше ничего не могу добиться! Что делать???
     
    #4
  5. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    попробуйте написать жалобу в Росреестр
    https://rosreestr.ru/site/feedback/pismo-rukovoditelyu/

    за неделю до окончания срока подайте заявление о продлении срока приостановки. срок можно продлить 1 раз не более 6 месяцев
     
    #5
    МарияАП, Ольга79 и Itat нравится это.
  6. analitika

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Есть приказ о подаче заявлений в апеляционную комиссию, там же форма...
    Заявление отправляется почтой на председателя..., я тоже отправил, блог веду здесь v k.com/wall-147078999
     
    #6
    Itat нравится это.
  7. Itat

    Регистрация:
    17 май 2017
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Спасибо! Сейчас как раз неделя до окончания срока приостановки - и тут я понимаю, что не знаю, куда и как подать заявление. В МФЦ, как и изначальное заявление о внесении изменений?
     
    #7
  8. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    218 ФЗ
    Статья 31. Прекращение осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав

    1. До осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав либо отказа в государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав рассмотрение представленных для осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав заявления и (или) документов может быть прекращено на основании совместного заявления лиц, представивших заявление и (или) документы для осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав.
    2. Заявление о прекращении государственной регистрации прав на основании договора и о возврате документов без осуществления государственной регистрации прав должно быть представлено всеми сторонами договора либо нотариусом в случае, если заявление о государственной регистрации прав представлено нотариусом.
    3. Орган регистрации прав обязан уведомить заявителей о прекращении осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав с указанием даты прекращения осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав.
    4. Прекращение государственной регистрации прав, связанных с отчуждением или обременением жилого помещения, если жилое помещение приобретается с использованием кредитных средств банка или иной кредитной организации либо средств целевого займа, предоставленного другим юридическим лицом, допускается только на основании совместного заявления сторон сделки с приложением документа, выражающего согласие на это кредитора (займодавца).
    5. В случае, если государственный кадастровый учет и (или) государственная регистрация прав осуществляются по требованию судебного пристава-исполнителя на основании судебного акта, государственный кадастровый учет и (или) государственная регистрация прав прекращаются только на основании судебного акта. Если государственный кадастровый учет и (или) государственная регистрация прав осуществляются по требованию судебного пристава-исполнителя в иных случаях, предусмотренных Федеральным законом от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", государственный кадастровый учет и (или) государственная регистрация прав прекращаются только по требованию судебного пристава-исполнителя.
    6. Порядок и способы направления органом регистрации прав уведомления о прекращении осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав и представленных для осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав документов устанавливаются органом нормативно-правового регулирования.
    7. Государственный кадастровый учет и (или) государственная регистрация прав прекращаются не позднее рабочего дня, следующего за днем представления предусмотренных настоящей статьей заявления или судебного акта либо требования судебного пристава-исполнителя.
     
    #8
  9. Itat

    Регистрация:
    17 май 2017
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Извините, я не понимаю. Через неделю истечет трехмесячный срок обжалования в суде приостановки внесения изменений в кадастровый паспорт здания. Я как-то могу продлить этот срок? Жалоба в росреестр на молчание апелляционной комиссии написана и принята, ответа пока нет - месяц не истек.
     
    #9
  10. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    вам нужно придти в МФЦ и сказать что вы хотите подать заявление о продлении срока приостановлении на 6 месяцев
    извините не ту норму закона прописал
     
    #10
    Itat нравится это.
  11. Itat

    Регистрация:
    17 май 2017
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Вчера пошла в МФЦ продлять срок приостановки - а они мне говорят, что изменения внесены! Хотя пока не смогли выдать на руки результат, ждут бумажную версию. С большой вероятностью, так сработало мое обращение в апелляционную комиссию, просто молча внесли требуемые изменения. Надесь, что все именно так. Точно узнаю через два дня, когда получу распечатку.
     
    #11
  12. Itat

    Регистрация:
    17 май 2017
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Все, получила внесенные изменения! Так что апелляция в комиссию работает. Только уведомлять заявителя о стадиях процесса комиссия не утруждает себя...
    Спасибо за помощь!
     
    #12

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление