Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Отказ по внесению изменений в кадастровый паспорт здания

Тема в разделе "Кадастровый учет объектов кап. строительства (ОКС)", создана пользователем odemina19, 17 май 2013.

  1. odemina19

    Регистрация:
    17 май 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Добрый день, прошу вашей помощи. Ситуация следующая - в прошлом году поставила на учет неоконченный строительством объект. В этом году объект достроен, получила ТП с отметкой о внесении изменений в существующий кадастровый паспорт. Предоставила ТП в КП, они оформили подачу документов как от администрации ( мне объяснили, что я не собственник объекта, поэтому надо так сделать). Пришел отказ на основании, что обратилось "ненадлежащее лицо". ЗУ находится в моей собственности. Что делать дальше? В КП посоветовали подать след. пакет документов - тех. план с декларацией, в которой я указана как собственник объекта и свидетельство о собственности на землю. Кто-нибудь может помочь? Заранее благодарна.
     
    #1
  2. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    вам КП сначало посоветовала сдать от администрации когда у вас было все правильно? второй раз КП посоветовала вроде правильно. тогда какой набор документов был в тех плане до отказа?
     
    #2
  3. odemina19

    Регистрация:
    17 май 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    ]вам КП сначало посоветовала сдать от администрации когда у вас было все правильно? второй раз КП посоветовала вроде правильно. тогда какой набор документов был в тех плане до отказа?

    Да, КП посоветовала сдать документы от администрации, сдала я только тех. план с отметкой о внесении изменений в существующий кад. паспорт (на ОНС), свид. на землю не взяли, т.к. выщло бы противоречие с "администрицией". К ТП не было декларации, т.к. мне никто не сказал про нее. В ТП была страница с объяснениями КИ - ОНС превратился в жилой дом, изменений адреса и т.п. Некоторые сотрудники КП говорят, что внести изменения в кад. паспорт может только собственник, но тем не менее по квартирам вносятся изменения в кад. паспорт даже, если владелец квартиры еще не оформил право собственности (делается это от имени администрации). Есть ли похожий путь по зданиям?
     
    #3
  4. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    вносить изменения в вашем случае должен собственник. такой имеется? если ОНС стоит на учете то нужна регистрация его чтобы в декларацию вписать правоуст док-т.
     
    #4
  5. odemina19

    Регистрация:
    17 май 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    ]вносить изменения в вашем случае должен собственник. такой имеется? если ОНС стоит на учете то нужна регистрация его чтобы в декларацию вписать правоуст док-т.

    Собственника ОНС нет, я его ОНС не зарегистрировала. Ваше мнение, что если нет собственника, то внести изменения не удастся? Надо сначала получить свид. из рег. палаты? А как же по квартирам проходит внесение изменений в случае. когда нет собственника?
     
    #5
  6. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    в нашей КП и квартиры собственники сдают.
     
    #6
  7. odemina19

    Регистрация:
    17 май 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    ]в нашей КП и квартиры собственники сдают.

    Спасибо за совет. Может. действительно легче сначала получить свид. в рег. палате, а потом вносить изменения, но сроки поджимают. Буду думать, что делать.
     
    #7

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление