Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Отказ из-за земли государственная собственность на которые не разграничена

Тема в разделе "Отказы и приостановки в кадастровом учёте", создана пользователем R2D2, 20 сен 2018.

  1. R2D2

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    52
    Здравствуйте. По мо начали приходить приостановки по межеванию в СНТ. Я делаю межевой план на участок. ЗОП оформлены, 2 соседа из 3 тоже, с 3 границу подписали. Но один из оформленных, который смежный по задней границе, при оформлении обрезал метр чтобы площадь была 800 кв.м. Я в межевом плане написал, как и всегда, в графе смежников по задней границе- земли государственная собственность на которые не разграничена. Сейчас начали приходить приостановки что согласно 4 части 66 фз земли государственная собственность на которые не разграничена на территории снт отсутствуют. Вопрос- с кем они хотят чтобы я ее согласовал?
     
    #1
  2. ТАНЯ ПЕТРОВНА

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    220
    Адрес:
    Урал
    если кадастрового номера нет, согласовывать нечего. Зачем вносите в "графе смежников", что в АС, что в текстовой части МП вносятся сведения лишь о "Кадастровые номера земельных участков, смежных с уточняемым земельным участком" (в текстовке) и "Кадастровый номер смежного земельного участка" (в АС).
     
    #2
  3. R2D2

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    52
    Тогда питходит приостановка, где гаписано что по границн 4-1 не описан смежный зу, согласно сведениям егрн и представленным данным имеются противоречия.....
     
    #3
  4. ТАНЯ ПЕТРОВНА

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    220
    Адрес:
    Урал
    к регистратору,
    т.е. там есть смежный участок.
    Вообщем либо всю картину сюда (приостановку, чертеж, схему расположения), а если у регистратора хотелки, то и не догадаемся никогда
     
    #4
  5. Xenat

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2013
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    143
    Адрес:
    Московская обл
    я все таки смотрю по заборам - если у соседа стоит забор дальше чем по ГКН - согласовываю с соседом как с фактическим землепользователем, если забор с гкн совпадает а щель от земель общего пользования, то согласовываю с председателем, на все пишу заключение.
    по сути в вашей ситуации я бы направляла извещение или согласование в индивидуальном порядке.

    у меня весной был случай когда заставили согласовывать с председателем овраг сзади участка. хотя фактически это неразграничка.
     
    #5
  6. EMal

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 ноя 2012
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    На территории СНТ не может быть неразгранички. Выделялся общий отвод юридическому лицу. Выделялся общий отвод, из них земли общего пользования (дорожки) и участки членов СНТ. На всех таких чересполосицах пишем кадастровый номер (если есть) общего отвода и реквизиты свидетельства (Постановления) на общий отвод, расписывается повторно председатель.
     
    #6
  7. Antwerpen

    Регистрация:
    13 мар 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Тоже было множество дел с такой ситуацией, всегда подписывали с председателем СНТ, последние пару лет, даже если земли общего пользования стоят в границах (т.к. еще с года 2014 писали приостановки, что этот собственник не имеет права на эту землю, т.к. границы его участка уже установлены) , а где-то месяца 3-4 назад начали приостанавливать, из-за того, что по генплану видно, что это именно смежный участок, когда был на апелляционной комиссии по другому делу в Росреестре по МО, задал членам этот вопрос, единогласно заявили, что подписывать нужно именно с собственником смежного участка, даже если его границы установлены, и расписывать ситуацию в ЗКИ. Так что мнение периодично у них меняется, то так, то так...
     
    #7
  8. arbuz

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    32
    В СНТ все согласовываю с председателем. В вашем случае тоже. Вот если бы эта земля была уже за территорией СНТ, то это была бы неразграничка, ИМХО. Но это нужно было бы описать в ЗКИ, чтобы не придирались. А все земли в пределах СНТ - к председателю.
     
    #8
  9. fedor

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 дек 2010
    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    308
    Еще бы читали заключения в росреестре...
     
    #9
    2XOP нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление