Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Отчет по созданию ПВО с помощью GPS

Тема в разделе "GNSS-измерения", создана пользователем X-Y-H, 17 апр 2009.

  1. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Зачем пару часов на морозе? Я ш говорю в реальном времени контроль. Такие выходки возможны при очень удачной конфигурации созвездия, и на ХОРОШЕМ, СОВРЕМЕННОМ оборудовании (НЕ 5700) . НО вот это уже редкий случай. И я его (этот случай ) вижу сразу и в поле. Поэтому и решаю оперативно, где стоять а где и 3 х секунд хватит (где статика, где кинематика в RTK). Ну ведь очень много зависит от опыта работ. Разве не так? И что для одного трудная задача, для другого пустяк.
     
    #21
  2. oleggator

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    Иркутск
    Мы, конечно, отвлекаемся от исходно заданной темы, но не ответить не могу: я очень сомневаюсь, что 3 сек. вообще для чего-либо хватит ::wink24.gif:: . И мне не понятно, зачем нужно рисковать временем и деньгами, используя СОВРЕМЕННОE оборудование с "выходками" там, где можно просто срубить "ёлку" (хоть ее и жалко).
     
    #22
  3. Russer

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    с Урала
    а Вы попробуйте и сомнения развеятся ::wink24.gif::

    а может человек снимал одиноко стоящее дерево или границу леса ::rolleyes24.gif:: , а Вы его в ... ::boxing.gif::
     
    #23
  4. странник65

    Регистрация:
    11 авг 2009
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Самара
    В RTK Дествительно хватит и 3-5 секунд, кинематика с пост обработкой 1 минута (но это для обосновния не совсем корректно может выйти), в статике не менее 10минут.
     
    #24
  5. шурка

    Регистрация:
    7 ноя 2009
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    заграница
    Замечательно, искренняя благодарность. )))

    Каждым постом - по бюрократам при геодезии !!!

    У нас тоже вроде этого, но... хранение в архиве...
    Возникает ситуация, когда некто B просто копирует всю папку на СД, распечатывает все что там есть, не утруждая себя выборкой, печатает тома, и рассылает во все инстанции. Вроде бы - ну и черт с ним, нехай печатает... )))
    Но не тут-то было. Заказчики и "примазавшиеся", насмотревшись на такие отчеты, начинают тыкать ими в глаза везде и всюду - типа вы обязаны вот так...
    И попробуй потом что-то кому-то доказывать... Ваша ссылка на СНиПы весма полезна, спасибо.
     
    #25
  6. SergKo

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    6.380
    Симпатии:
    458
    Адрес:
    Тула
    ::biggrin24.gif:: резюме: толстый отчет = халтурно сделаная работа (пыль в глаза и пальцы веером...)
     
    #26
  7. oleggator

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    Иркутск
    Вот-вот, а кроме них есть еще и Межрегиональные управления геодезии и картографии (геонадзоры)! и всем хочется кушать ::-ph34r.gif::

    возможно, т.к. в толстом отчете можно увидеть гораздо больше, чем на одной страничке. Мне попадался на глаза один такой отчет ведущей М-ой конторы, по представленным материалам которого можно было при желании забраковать работу.
    А что касается содержимого техотчета, то полностью согласен, что лишнее - враг разумного, но отчет пишется, как правило, не одним исполнителем, а как у Райкина - кто пуговицы пришивал, кто рукава - на основе отработанного (как правило не до совершенства) шаблона. Кошмарно, когда исполнитель тупо заполняет формы отчета, не понимая, что он делает, сам себе подписывая приговор. Считаю, что техотчет - это не только документ отчетности перед Заказчиком и др., но и средство "воспитания" и развития самих исполнителей, их понимания выполненной работы, самооценки, отчасти - средство анализа для поиска новых решений и технологий. Если отчет не туфтовый, конечно.
    В конце концов: "каждый выбирает для себя" ::smile24.gif::
    ,
     
    #27
  8. странник65

    Регистрация:
    11 авг 2009
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Самара
    "В текстовой части технического отчета необ¬ходимо приводить сведения о задачах инженер¬ных изысканий, местоположении района (площад¬ки, трассы), характере проектируемых объектов строительства, видах, объемах и методах работ, сроках их проведения и исполнителях работ, со¬ответствии результатов инженерных изысканий договору (контракту), материалы и данные ре¬зультатов комплексного изучения природных и техногенных условий территории объекта строи¬тельства (региона, района, площадки, участка, трассы). При изложении сведений об исполни¬теле инженерных изысканий необходимо приво¬дить информацию о государственной регистра¬ции организации и наименование зарегистриро¬вавшего его органа, наличии лицензии на соот¬ветствующие виды инженерных изысканий (но¬мер, срок действия, наименование органа выдав¬шего лицензию), перечень исполнителей. Долж¬ны приводиться сведения о полноте и качестве выполненных инженерных изысканий (их соответ¬ствии требованиям технического задания и про¬граммы инженерных изысканий, требованиям нормативных документов по инженерным изыс¬каниям для строительства).
    Характеристика природных и техногенных ус¬ловий объекта строительства, приводимая в тек¬стовой части технического отчета, должна содер¬жать:
    прогноз возможных их изменений и рекомен¬дации по учету особенностей этих условий при строительном освоении территории (площадки, участка, трассы) для различных видов строитель¬ства с детальностью, отвечающей этапу (стадии) разработки предпроектной и проектной докумен¬тации;
    оценку опасности природных процессов (со¬гласно СНиП 22-01-95), риска от природных и техноприродных процессов.
    Графическая часть технического отчета о вы¬полненных инженерных изысканиях (комплексных или по отдельным видам инженерных изысканий) должна содержать: карты, планы, разрезы, про¬фили, графики, таблицы параметров (характерис¬тик, показателей), каталоги данных, содержащих основные результаты изучения, оценки и прогноза возможных изменений природных и техногенных условий объекта строительства." - Это требования СНиП, а еще есть требования СП -"В результате выполнения инженерно-геодезических изысканий по созданию геодезической основы должны быть представлены:
    ведомости обследования исходных геодезических пунктов (марок, реперов и др.);
    схемы планово-высотных геодезических сетей с указанием привязок к исходным пунктам;
    материалы вычислений, уравнивания и оценки точности, ведомости (каталоги) координат и высот геодезических пунктов, нивелирных знаков и точек, закрепленных постоянными знаками;
    данные о метрологической аттестации средств измерений (исследований, поверок и эталонирования приборов, компарирования реек и мерных приборов и т.д.);
    акты о сдаче геодезических пунктов и точек геодезических сетей, закрепленных постоянными знаками, на наблюдение за их сохранностью;
    акты полевого (камерального) контроля.

    И подобная х... есть по каждому виду
     
    #28
  9. Guest

    Guest Только чтение

    Подскажите пожалуйста где взять шаблоны или примеры обследования пунктов ггс
     
    #29
  10. Дядя Вова

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 дек 2009
    Сообщения:
    3.757
    Симпатии:
    4.152
    Я прошу прощения, Вы геодезии где обучались?
    Неужели Вам не рассказали про систему ГКИНП (ГНТА)???
     
    #30
  11. Guest

    Guest Только чтение

    Я знаком с ГКИНП (ГНТА). Но я сомневаюсь что эта форма актов подойдет для сдачи в МГГТ.
    А в какой форме надо предоставить информацию они умалчивают.
    Если у Вас есть такая информация буду очень признателен если Вы ею поделитесь.
     
    #31
  12. alpi

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 ноя 2009
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    ЮФО-СКФО
    Искал ГКИНП 07-11-84, заодно нашел вот этот шаблон. Взято из какой-то инструкции Роскартографии.
     
    #32
  13. Guest

    Guest Только чтение

    О да то что надо огромное спасибо.
     
    #33
  14. Scandinav

    Регистрация:
    21 май 2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Ребят есть у кого пример подобного отчета?
    Очень нужен
     
    #34

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление