Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Освидетельствование ГРО площадной объект

Тема в разделе "ПЕСОЧНИЦА", создана пользователем Velesgeo, 17 дек 2018.

  1. Velesgeo

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2015
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    458
    Адрес:
    Москва
    Доброго времени суток! Хотел поинтересоваться может у кого-то имеется образец акта на проложение ходов (теодолит/нивелир) для подтверждения длины ходов.
     
    #1
  2. Patron

    Patron Бронебойный Старожил
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 июн 2007
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.007
    Адрес:
    Москва
    Ведомости - знаю, акт - не знаю.. :Unknown:
     
    #2
  3. Velesgeo

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2015
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    458
    Адрес:
    Москва
    Мне для подтверждения факт.длины хода. А то у сметчиков потом беда с доказательной базой расценки СБЦ 2006 табл.15"Разбивка геодезической строительной сетки, основных осей зданий и сооружений проложением ходов полигонометрии 1 разряда при длине сторон сетки или расстоянии между знаками разбивочной линии, м:"

    Кто как доказывает? по ВСТО наваяли мы совместно со штабом строительства (Заказчик) некий самопал, но тут другой заказчик, вот и думаю что с этим можно в принципе сделать?
    --- Сообщения объединены, 17 дек 2018, Оригинальное время сообщения: 17 дек 2018 ---
    А ведомости обязательны к подписанию со стороны "надзоров"?
     
    #3
  4. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.872
    Симпатии:
    10.613
    Адрес:
    Kиев
    пипец - за 40 лет работы первый раз слышу....::blink.gif::

    Акт разбивки осей прил 2 по РД-11-02-2006 уже не подходит? Там надзор подписывает, дай в примечании длину хода, может подойдет...
     
    #4
  5. Velesgeo

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2015
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    458
    Адрес:
    Москва
    Дело в том что разбивку я произвожу 1-предварительную для бурения и она и называется "разбивка осей", там прикладываю схему о том в какие координаты попали точки, А затем притянуть надо создание плановой/высотной сети, они в штуках (так дороже). Но заказчик сопротивляется и говорит давай дам второй раз разбивку проложением хода (км) и нивелировку (подешевле из СБЦ чем создание высотной сети).
    --- Сообщения объединены, 17 дек 2018, Оригинальное время сообщения: 17 дек 2018 ---
    СБЦ 2006 табл.15. ед.изм.км хода. Вот и надо ЦУП ВСТО обосновать. Тут еще смысл в том что разбивка осей сидит в накладных расходах, а надо сделать так чтоб за нее заплатили...
     
    #5

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление