Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

  1. font-size

    Правила раздела Отзывы о компаниях.

    Уважаемые, форумчане.
    В связи с ужесточением законодательства РФ касающегося ответственности владельцев сайтов за действия третьих лиц (в частности публикация "клеветнических" сообщений), в данном разделе действуют следующие локальные правила.
    Для публикации темы (сообщения) в Черном списке:
    -Необходимо указать полную информацию о фирме попадающей в черный список, а именно: название, если их несколько, то все названия; ФИО директора; ФИО сотрудника с которым вы работали; адрес (или адреса) фирмы и род деятельности.
    -Необходимо представиться, а именно указать: Ваше ФИО, название фирмы, если их несколько, то все; адрес (или адреса) вашей фирмы и род их деятельности.
    -Необходимо представить копию документа, на котором построено обвинение, например выставленные вами счета, акты о выполненных работ и т.п.
    -«Запрещается обсуждение тем, противоречащих законодательству РФ, в частности, размещение оскорбительных, угрожающих, клеветнических сообщений, порнографических сообщений, призывов к национальной розни и прочих сообщений, могущих нарушить соответствующие законы…»
    -«Пользователь несет всю ответственность за соблюдение авторских прав на предоставленную им информацию и возмещает Администрации все убытки, понесенные последней в случае урегулирования претензий и споров с участием третьих лиц, возникших в связи с нарушением Пользователем авторских прав на предоставленную им информацию…»
    -«Администрация не несет ответственности за достоверность информации предоставляемой пользователями, равно как и последствия в результате применения полученной Пользователем информации (в т.ч. за любые прямые и непрямые убытки, возникшие вследствие использования форума).
    -Сообщения, которые будут вноситься участниками в качестве комментариев к уже открытым темам, Администрация оставляет за собой право удалять.

    N.B. При обращении представителей компании, находящейся в ЧС на нашем сайте, с просьбой удалить тему, к-рая (в настоящий момент) не соответствует новым правилам публикации, администрация сайта связывается с создателем темы на предмет её исправления в рамках обновлённых правил. Если в течении 5 дней дополнительных данных не появится. Тема скрывается-удаляется.

Осторожно!!! Поставщики мошенники!!!

Тема в разделе "Отзывы о компаниях", создана пользователем Shabanov Pavel, 18 мар 2013.

  1. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    #261
    Романыч, NovStar23 и geodetika нравится это.
  2. geodetika

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 апр 2012
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    199
    Адрес:
    Москва, Санкт-Петербург, Самара, Краснодар
    Данная компания действительно подозрительна, мы предполагаем, что это мошенники. Мы создали об этом сайте отдельную новость - http://geodesist.ru/forum/threads/vnimanie-osteregajtes-moshennikov.54606/#post-602897
     
    #262
    RUS-177 нравится это.
  3. GEOSalut

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 дек 2012
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    767
    Адрес:
    www.geosalut.ru
    лучше эту тему туда перенести на мой взгляд
    та тема всё таки раскручена уже
     
    #263
  4. -=13=-

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    2.254
    Симпатии:
    3.320
    Адрес:
    Окраины Нерезиновска на немцеопасном направлении
    ГИИС
    г. Москва, Рябиновая улица, д.26, стр.1


    А можно наведаться и посмотреть им в честные глазоньки. ::biggrin24.gif::
    Я там недалеко на ул. Рябиновая 28А,стр. 2 Land Rover иногда обслуживаю у парней из LR-West. Можно монтировку в аренду взять. :Blush:
     
    #264
    Geo_major нравится это.
  5. G-P-S

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2012
    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    295
    Если там вам в ответ тоже проломят череп, не обижайтесь, люди там находящиеся наверняка не имеют никакого отношения к той фирме у которой этот адрес указан на сайте
     
    #265
  6. Сергей Ковалев

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 янв 2010
    Сообщения:
    2.063
    Симпатии:
    2.329
    Адрес:
    москва
    я торговал приборами с 1996 по 2007 год. Таких умников видел перевидел. Несмотря на наличие такого количества сертификатов на ремонт приборов которое я имею все спекули называют меня неавторизованным. Часто бегут на ремонт к спекулям, платят им, а потом просят меня убрать недоделки по дружбе. Господа геодезисты! Если у компании много времени на рекламу - значит у них нет времени на работу. Верьте сайтам, обещаниям, посулам и брендам! Но учтите - я смогу вам перечинить тахеометр, но не смогу восполнить если вы заплатите деньги испарившейся шантрапе.
    С этой проблемой звоните 02 и надейтесь!
     
    #266
    veronok, Mick_Tucker, мирось и ещё 1-му нравится это.
  7. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Еще на ebay.com появился мошенник из РФ (возможно) постоянно размещает объявления о продаже новых приборов. Рейтинг у него "0". Будьте внимательны!
     
    #267
  8. walk1968

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    792
    Точно! Вот, например:
    Тахометры.JPG
    Правда, по ссылке действительно тахометры, но нафига рисовать тахЕометр?
    Также торгуют "теодЕлитами":
    Теоделиты.JPG
    P.s. Это про фирму ГИИС (http://giis.ru/), если кто не понял.
     
    #268
  9. Романыч

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 ноя 2009
    Сообщения:
    1.892
    Симпатии:
    848
    Адрес:
    Россия, г. Иваново
    Максим, ссыль и прочее на этого негодяя
     
    #269
  10. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Да я как вижу его сразу сообщаю о подозрении в мошенничестве и его банят. Я уже "купил" робота через аукцион, только платить не стал. Но все равно этот мошенник каждый раз появляется под разными именами, но местонахождение в России, то в Надыме, то в Анадыре. Явно расчет на то что сам не поедешь.. Репутации ноль но имена и телефоны из РФ
     
    #270
  11. Сергей Ковалев

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 янв 2010
    Сообщения:
    2.063
    Симпатии:
    2.329
    Адрес:
    москва
    Чудеса в решете! Геодезисты вспомнили слово репутация! Ой! Держите меня! Прямо по Маяковскому - Мандатам (сайтам) доверия нет! Так вот: в 2004 году были три кита под командованием Саши Вальдовского - хотели подмять под себя весь тримбл и сдали всю индустрию. А потом все как всегда - переругались между собой. Одного выгнали, другой разорился, третий лайке продался, а Саше стреляет в попу из рогатки маленький негритенок.
    Вот и полезли в это дело мошенники раз "боссы" такие лохи. Вся эта кухня заваривалась в 90 е годы. Одни стали "корпорациями", другие так и работают, третьи сдулись. Я лично из этого дерьма ушел добровольно - скучно стало ихние "бизнесбеседы" слушать до оскомины, зато появились лихие прощелыги. Что посеешь - то и пожнешь. На то и щука, что б карась не дремал. Нет сейчас куража и поэтому вместо бизнеса вялотекущая шизофрения.
    Что` то я отвлекся - пойду лучше дальномер из новых деталей собирать. Железки они честные - доносов не пишут и аукционов не устраивают - мне с ними лучше. А вы пацаны, подумайте о том сколько стало новоделов и как у кого то чешутся руки на них поживиться.
    --- Сообщения объединены, 4 июн 2016, Оригинальное время сообщения: 4 июн 2016 ---
    Как иностранцы торгуют в России
    Журнал "Геодезистъ" №3, июль-декабрь, 2004

    Бизнес, основанный на поставке в Россию геодезических приборов завода Kari Zeiss, имеет продолжительную историю. Вначале этим занимались Франк Майнхард, фирмы Геоприн, Геомар, а также автор этих строк. Наконец, эти приборы стали успешно конкурировать с приборами японских фирм Topcon, Nikon, Sokkia. Потом фирма Spectra Pisic купила Zeiss и Geodimeter, после чего фирма Trimbie приобрела Spectra Precision со всеми ее долгами. На "Интергео-2000" в Берлине был назначен представитель объединенной компании Trimbie в России -Вальдовский, Мир был поделен на регионы. СНГ получил статус отдельного региона с региональным менеджером.
    ТАК начался в России большой капиталистический бизнес с соответствующими последствиями. Во-первых, все заводы, входящие в концерн, потеряли свою самостоятельность. Во-вторых, было перекроено производство. Зачем, например, американцам выпускать равноценные приборы на двух заводах. Были сняты с производства Geodimeter 600М. Взамен появились Trimble 3600 с СИ-панелью. То, что программное обеспечение (ПО) Zeiss и Geodimeter абсолютно разное, - это не проблема: стоит дать руководящее указание, и все будет сделано. Однако на деле все не так. Руководящие работники думали, что все можно решить деньгами, однако программное обеспечение с этим не "согласилось". Первые 3600 СИ сгорели, как свечки. Да и сейчас их качество не самое высокое. Результат этого перераспределения про-изводства оказался плачевным для всех предприятий, ориентированных на приборы Geodimeter. Так, "Мосгоргеотрест" создал свое ПО под Geodimeter, но полученная им первая партия 3600 СИ сразу сломалась, и он был вынужден переписать все ПО под Leica.
    Управляющий ЦСП г-н Штраусе посмел после объединения с Trimble работать напрямую с дилерами, чем очень обидел г-на Вальдовского, который, естественно, настрочил донос, и Штраусса перевели в другое отделение Zeiss. Завод лишился талантливого руководителя.
    Как человеку, вдруг получившему хорошую должность, Вальдовскому захотелось доказать своим хозяевам, что их выбор был правильным. Позаимствовав у Мавроди график Лени Голубкова, он создал раздутую дилерскую сеть Trimble. Приборами не торговали разве только в подземных переходах. График взмыл вверх, но случайные люди, которые попали в этот бизнес, не смогли обеспечить для клиентов ни путного обучения, ни сервиса.
    Капиталистические методы управления Trimble напоминают времена "развитого социализма". От хозяев пришла новая директива: "Оставить трех самых крупных дилеров, а с остальными прервать контракт". Директор представительства Trimble в Европе предложил систему пирамиды: вершина - это Trimble, верхний этаж - три кита, затем бывшие дилеры, которые должны все у китов покупать и продавать геодезистам, топографам, землемерам-маркшейдерам. А если заводы будут продолжать работать со средним звеном, то не грех доносами побаловаться, что Вальдовский и сделал.
    Все планы, как обычно, сломали конкуренты. Топкон и Джавад, решив сорвать рынок, снизили цены. Trimble же, вкладывая деньги в раздувание штата, не нашел их для развития технологий и стал реализовывать товар по себестоимости.
    Между тем геодезия сейчас на таком подъеме, что она не ищет дешевого оборудования. Главное, - это качество и технология. Такая ситуация позволила попасть в Россию новейшим приборам фирмы Pentax. Приборы этой фирмы имеют приемлемое соотношение цены и качества.
    Наверное, спустя годы, на опыте приборостроительного и дилерского бизнеса будут написаны учебники по экономике. Но сегодня важно не забывать, что геодезия представлена узкой прослойкой специалистов, в среде которой работают не только денежные механизмы. И не надо сравнивать продажу тахеометров и GPS с бизнесом по продаже мобильных телефонов.
     
    #271
    Романыч и Geoshaman нравится это.
  12. Дмитрий Александрович

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 авг 2010
    Сообщения:
    1.727
    Симпатии:
    283
    Адрес:
    Пермь
    только сейчас почему-то китайцев все больше и больше продается, так что не согласен с Вами, деньги сейчас на геодезию тратят по минимуму
    --- Сообщения объединены, 4 июн 2016, Оригинальное время сообщения: 4 июн 2016 ---
    Считаете, что хорошие приборы?
     
    #272
  13. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.945
    Симпатии:
    1.505
    Началось ::popcorm1.gif::. Тоже интересно насчёт Пентакса.
     
    #273
  14. aka_902

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 мар 2012
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    21
    Дмитрий Александрович, на дату статьи посмотрите:
    "Как иностранцы торгуют в России Журнал "Геодезистъ" №3, июль-декабрь, 2004"
     
    #274
  15. Сергей Ковалев

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 янв 2010
    Сообщения:
    2.063
    Симпатии:
    2.329
    Адрес:
    москва
    а что изменилось с тех пор? Только бюрократизма добавилось и новоделы как тараканы расплодились
    --- Сообщения объединены, 4 июн 2016, Оригинальное время сообщения: 4 июн 2016 ---
    Дмитрий Александрович, если бы мне приборы нравились то я не стал бы делать свой
     
    #275
  16. PNG-Service

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.032
    Адрес:
    Москва
    А чё тут непонятного - это все таки японец (не раскрученный), заведомо лучше всякого китайца. Говорю со знанием дела - я начиная с 2005-го начинал официальный сервис в СНГ по SOUTH, c 2007 по FOIF. А там всего три основных завода (еще BOIF, им я не занимался)
    А кто больше прав в этом (китайском) вопросе, Сергей Ковалев или Дмитрий Александрович - так я на рейтинг смотрю
    (соотношение симпатии/сообшения ) - у одного 70%, у оппонента 0,8%, и для меня понятно, кто Гуру, а кто Индеец Джо... только без обид, статистика все-таки. Я понимаю, время плохое, торговать чем-то надо ну а геодезистам зачем китайское-то. Фирменного б/у на рынке полно..
     
    #276
  17. Дмитрий Александрович

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 авг 2010
    Сообщения:
    1.727
    Симпатии:
    283
    Адрес:
    Пермь
    И какая у Вас статистика по продажам? Реальность такова, что после начала кризиса, Китай стал теснить бренды, это объективно
    --- Сообщения объединены, 4 июн 2016, Оригинальное время сообщения: 4 июн 2016 ---
    Ну так денег-то меньше стало, все экономят
    --- Сообщения объединены, 4 июн 2016 ---
    Б/у это всегда риск....
    --- Сообщения объединены, 4 июн 2016 ---
    Ага, спасибо, не обратил внимание на дату
    --- Сообщения объединены, 4 июн 2016 ---
    Да он сейчас тоже в Китае собирается и отзывы по нему не очень
     
    #277
  18. Сергей Ковалев

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 янв 2010
    Сообщения:
    2.063
    Симпатии:
    2.329
    Адрес:
    москва
    Дмитрий Александрович, Вы или в нафнафе трудитесь, или ничего не понимаете в бизнесе. Хотя допускаю мысль, что Вы жертва интернет-спекулятивной пропаганды. У Пентакса куча недочетов, но он ремонтопригоден, по крайней мере серия 300. Вот смотрю я на дилерский бизнес и вижу, что нет там идей - только желание урвать. А ведь через их руки проходят новые приборы, у них прямая связь с заводами и могли бы они повлиять на происходящее в лучшую сторону. Поэтому глядя на это дилерское стадо манагеров активизировались лихие ребята-мошенники - только им надо еще у Нэпманских фармазонов изяществу поучиться.
    даю еще чтиво
    http://firmakovalev.arai-kibou.ru/files/Geo_Diler.pdf
     
    #278
    Geoshaman нравится это.
  19. Романыч

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 ноя 2009
    Сообщения:
    1.892
    Симпатии:
    848
    Адрес:
    Россия, г. Иваново
    Коллеги!
    На мой взгляд, тема потихоньку отклоняется от своего стартапа: вместо выявления нерадивых поставщиков (читай-мошенников), начинаем обсуждать достоинства того или иного производителя. Без обид, но, давайте не будем засорять данную тему, а обсуждение производителей продолжим в соответствующих разделах.
    Спасибо за понимание!
     
    #279
    EFTDISTO, Geo_major, RUS-177 и 2 другим нравится это.
  20. Сергей Ковалев

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 янв 2010
    Сообщения:
    2.063
    Симпатии:
    2.329
    Адрес:
    москва
    Романыч, недостатки поставщиков - это стимуляция для мошенников! Это благодатная почва для выращивания мошеннических схем! Пусть наши уважаемые поставщики это учитывают и искореняют, начиная со своих недостатков!
     
    #280
    Романыч нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление