Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Ошибочно заложенные пункты ОМС

Тема в разделе "Экономико-правовые аспекты кадастр. деятельности", создана пользователем S__J, 22 апр 2018.

  1. S__J

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 апр 2016
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Добрый день,прошу консультации,по поводу пунктов ОМС,которые были сданы в росреестр с неправильными координатами.
    Ситуация:в одном поселке в разное время были заложены ОМС,невязка между старыми и новыми пунктами около 1 метра.Мною были вынесены границы участка относительно пунктов ГГС(триангуляций 2 и 3 классов), GPS тарелками.Сейчас возникает спор между разными бригадами,т.к другие выносили участок относительно неправильно заложенных пунктов,соответственно получается наложение.Вопрос:на что ссылаться,для того чтобы доказать свою правоту,есть ли какие то рекомендации,при возникновении таких ситуаций,куда написать заявление,что бы исправить ошибку,и убрать данные пункты???
     
    #1
  2. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.789
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    Вы будете прав в одном случае. Если ваши ГГС ближе ОМС к объекту.
     
    #2
  3. S__J

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 апр 2016
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Т.е,если вдруг ближайшие пункты уничтожат при расчистке дороги,и придется работать с других пунктов, забор должен переехать на метр????Вам не кажеться это слишком даже для России??
     
    #3
  4. геоволк

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 май 2010
    Сообщения:
    2.029
    Симпатии:
    469
    Адрес:
    Тверь
    ::biggrin24.gif::Неправильно заложенные
    Судебная экспертиза вас рассудит
     
    #4
  5. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.789
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    Хм... Я вот тут вот что подумал. А никто еще под сомнение сами близлежащие пункты не ставил?
    Сгласно ГКИНП 02-262-02 в плане должно быть 4 пункта.
    RTK она как бы фактически есть но ее как бы юридически нет.
    Теперь представьте что в деревне две ОМС. Где взять еще 2?
     
    #5
  6. геоволк

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 май 2010
    Сообщения:
    2.029
    Симпатии:
    469
    Адрес:
    Тверь
    ходом
     
    #6
    stavr нравится это.
  7. S__J

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 апр 2016
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Юридически есть статика,которая есть в наличии,есть каркас на данную территорию,с количеством исходных пунктов 9шт,так что вопрос только в излишне потраченном времени. Остается только вопрос как и кому доказывать что существует ошибка в координатах пунктов ОМС
     
    #7
  8. Evengar

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2012
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    365
    Адрес:
    Тверская область
    Ни кому вы не чего не докажите. У нас в данный момент спор идет по схожей ситуации, разбежка 40 см. Единственное, что вы можете - доказать, что относительно пунктов ГГС вы не превысили нормативную точность.
     
    #8
  9. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.789
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    S__J, и ОМС у вас в каркасе?
     
    #9
  10. Evengar

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2012
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    365
    Адрес:
    Тверская область
    Если судить по своему региону то ОМС ни когда не вяжуться с ГГС. Лучшее что я видел от ОМС - это отлет 0.10.... причем в каждой деревушке ОМС имеют свою особенную "систему координат" и взаимная невязка с соседней деревей может достигать метра! :) Кадастр по русски.....
     
    #10
  11. геоволк

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 май 2010
    Сообщения:
    2.029
    Симпатии:
    469
    Адрес:
    Тверь
    Evengar, а вот видел наоборот - веду один район: у нас и омс и пп и рп глубинные. Приехали ребята, которые локализацию делали от пунктов по границам района-это по 70-80 км до базы. так вот высота летела у них пол метра, а план 70-80 см. Но они показали своё уравнивание - и юридически вроде бы правы. Только построено всё здесь от местных пунктов, которые между собой вяжутся нормально. Предлагаете всё с/п перемежевать и дома с дорогами сносить?
    ПС проехал по их пунктам потом ради интереса- так вот невязка вылезла 30 см. Спрашивал- как вы уравнивали, а в ответ: это комп уравнял, есть проблемы-обращайся в суд.
     
    #11
  12. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.789
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    #12
  13. Evengar

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2012
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    365
    Адрес:
    Тверская область
    Я ни чего не предлагаю. Мне по барабану. Всем пофиг, и мне пофиг. Я только свой зад прикрываю. Пусть великие умы из Росреестра думают. Хотя их позиция мне тоже известна и она такая же как у меня в данный момент....так и живем в бардаке. Нет контроля в работе. Шарашкина контора заложила эти ОМЗ - криво их определила. Работу у них приняли. КИ косячат - ни кто их не проверяет. Так и живем....
     
    #13
  14. S__J

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 апр 2016
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    --- Сообщения объединены, 26 апр 2018, Оригинальное время сообщения: 26 апр 2018 ---
    нет,но при желании закинуть в каркас нет никаких проблем
    --- Сообщения объединены, 26 апр 2018 ---
    по поводу ситуации,я понимаю что есть нормы и рекомендации,но должен же быть здравый смысл,через пару лет,распространение тарелок в городах милионниках будет очень большое,и выпустят новую редакцию,где разрешат использование ртк,в любом случае это случиться рано или поздно,что тогда?????так и будут раз в неделю разные бригады приезжать и двигать забор на метр???
     
    #14
  15. геоволк

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 май 2010
    Сообщения:
    2.029
    Симпатии:
    469
    Адрес:
    Тверь
    так живем-то по соседству)) Я уже писал, что конаковский район ,он и мой тоже))) Знаете . что в области 2 или 3 тыс. пунктов теперь имеют охранную зону? Интересно, кто определял - есть они в натуре или нет...
     
    #15
  16. Evengar

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2012
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    365
    Адрес:
    Тверская область
    Знаю, но в Конаковском р-не не видал ни одной зоны. Взяли координаты пункта и сделали буфер. Отчитались о проделанной трудоемкой работе :) Работенка то - не бей лежачего. Это только ГГС ? Или и ОМС тоже ?
     
    #16

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление