Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Ошибка в адресе ОКС.

Тема в разделе "Кадастровый учет объектов кап. строительства (ОКС)", создана пользователем Елизавета_Т, 24 дек 2017.

  1. Елизавета_Т

    Регистрация:
    29 май 2016
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    Коллеги, подскажите что делать в следующей ситуации: один КИ подготовил тех.план на учет изменений окс: координаты и адрес (по свежему постановлению - поменялся номер дома). Однако этот КИ допустил опечатку в адресе и КП каким-то чудом это не заметила и внесла этот адрес. Когда собственник ошибку обнаружил, то подал заявление на исправление тех.ошибки, однако ему в исправлении отказали, с формулировкой, что нет расхождения с исходными документами (тех.планом). Вопрос: может ли другой КИ подготовить новый тех.план на учет изменения адреса и пройдет ли он? Или собственнику нужно подать заявление не на изменение ошибки, а на присвоение адреса?
     
    #1
  2. Кос

    Кос Константин.
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    25.241
    Симпатии:
    5.275
    Адрес:
    Ростовская область,
    а вы кто?
     
    #2
  3. Елизавета_Т

    Регистрация:
    29 май 2016
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    В данной цепочке событий сторонний наблюдатель. с коллегой, к которому обратился собственник с указанной проблемой возник спор как решить проблему. Я думаю, что собственник просто не то заявление подал, коллега - что надо изготовить еще один тех.план.
     
    #3
  4. Кос

    Кос Константин.
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    25.241
    Симпатии:
    5.275
    Адрес:
    Ростовская область,
    пусть порвет свой аттестат и не позорится.

    верно.
     
    #4
  5. Юлия Плавунова

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2017
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    10
    И какое же заявление на ваш взгляд нужно подать, если в исправлении технической ошибки уже отказали?
     
    #5
  6. Кос

    Кос Константин.
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    25.241
    Симпатии:
    5.275
    Адрес:
    Ростовская область,
    а у вас вообще нет вариантов? тем более что в 218 русским языком написано (ст. 8)
     
    #6
  7. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    862
    Симпатии:
    494
    Юлия Плавунова, ОМС пишет заявление о смене адреса объекта недвижимости с таким то кадастровым номером - и подает его в росреестр. Недавно была схожая ситуация - только у нас в регионе росреестр прекратил прием документов в бумажном варианте от всех муниципалов - теперь исключительно электронным способом. А ОМС не могут разобраться как эти заявления подавать. Поэтому заказчик просто сходил к ним - забрал бумажное заявление - а я уже отправил подписав ЭЦП ОМС.
     
    #7
    Кос нравится это.
  8. Юлия Плавунова

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2017
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    10
    А у вас бывают другие варианты ответов, кроме ссылок на законы?
    --- Сообщения объединены, 25 дек 2017, Оригинальное время сообщения: 25 дек 2017 ---
    Так ведь произошла не смена адреса, а реестровая ошибка... Просто в Москве позиция такая, что если изменения вносились по ТП и там была допущена ошибка, то и последующие исправления только через ТП. Вот мне и интересно, есть ли альтернативные варианты решения в других регионах
     
    #8
  9. Кос

    Кос Константин.
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    25.241
    Симпатии:
    5.275
    Адрес:
    Ростовская область,
    нет. по другому я не могу и не хочу отвечать. читайте закон, запоминайте и развивайтесь. Потом сами же спасибо скажите.

    статью 8 почитайте. Постановления ОМС могут выноситься и содержать информацию не только об изменении адреса, но и о выявлении несоответствия сведений ЕГРН и фактическому адресу объекту. по этому можно выносить Постановление не об изменении адреса, а об исправлении сведений об адресе
     
    #9
  10. region74

    Регистрация:
    8 июн 2016
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    9
    Елизавета, просто подготовьте техплан на внесение изменений в связи с реестровой ошибкой. Снова приложите то же самое постановление (там ведь адрес указан без ошибок?). И не важно, кто этот техплан подпишет. Всё должно пройти удачно.
     
    #10
  11. Юлия Плавунова

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2017
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    10
    Почитала:
    "К дополнительным сведениям об объекте недвижимости относятся сведения, которые ИЗМЕНЯЮТСЯ на основании решений (актов) органов государственной власти или органов местного самоуправления, сведения, которые содержатся в других государственных и муниципальных информационных ресурсах (за исключением сведений, указанных в части 2 настоящей статьи), и сведения, которые в соответствии с частями 1 - 3 статьи 38 настоящего Федерального закона вносятся в уведомительном порядке."
    В данном случае сведения об объекте не изменяются, адрес у объекта остался тот же, просто его ошибочно внесли в ТП.
    А вы почитайте лучше статью 61, возможного тогда сможете достигнуть нужного уровня развития и не будете больше бездумно ссылаться на неверные ссылки к закону и скажите спасибо мне ,)
     
    #11
  12. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    862
    Симпатии:
    494
    Юлия Плавунова, спорный вопрос - адрес это дополнительная характеристика, а техплан на учет изменений предназначен для изменения основных характеристик. Да и сам кадастровый инженер не уполномочен на изменения доп. характеристик. Хотя возможно ошибаюсь и как реестровая ошибка ТП пройдет. Если ОМС подадут заявление об изменение адреса и приложат первичное свое постановление о присвоение адреса - пройдет сто процентов. Какая разница что была допущена ошибка. Адрес у ОН сейчас другой? Другой. В результате ссылки на постановления он меняется? Меняется. От перестановки мест слагаемых сумма не меняется.
     
    #12
    Кос нравится это.
  13. Кос

    Кос Константин.
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    25.241
    Симпатии:
    5.275
    Адрес:
    Ростовская область,
    ну начнем с того что адрес это не основная характеристика, а ТП вносятся изменяются основные характеристики - это раз.
    второе - т.е вы сейчас вместо того что бы внести изменение в адрес в связи с не соответствием сведений. предлагаете человеку идти в суд и доказывать, что это реестровая ошибка и ее нужно исправить именно в судебном порядке потому что регистратор боится самостоятельно принять решение? Мне интересно о чем вы думали когда писали это сообщение?
    --- Сообщения объединены, 25 дек 2017, Оригинальное время сообщения: 25 дек 2017 ---
    ТП готовится только при изменении основных характеристик, а не для дополнительных .
    --- Сообщения объединены, 25 дек 2017 ---
    ::biggrin24.gif::::biggrin24.gif::::biggrin24.gif::::biggrin24.gif::::biggrin24.gif:: мне вас жаль. может вам сперва думать перед тем как писать? Вы в очередной раз себя поставили в неловкое положение ))))))) Реестровая ошибка исправляется только по решению регистратора или по решению суда. Запомните раз и на всегда КИ может подготовить документ на исправление ошибки только при условии если будет решение регистратора или суда. Только не нужно мне сейчас кричать что КИ готовит документ на исправление ошибки и без решения регистратора и решения суда и регистраторы исправляют. Я скажу что подобные исправление это прямое нарушение Закона.
    --- Сообщения объединены, 25 дек 2017 ---
    нет. вы не ошибаетесь. и абсолютно правильно мыслите.
     
    #13
  14. Юлия Плавунова

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2017
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    10
    А мне вас жаль, тяжелый случай ::facep::
    Нууу, опять же, в Москве большая разница была допущена ошибка или нет: если реестровая, то строго по тех плану устранять, если техническая, то по заявлению :Unknown:
     
    #14
  15. Кос

    Кос Константин.
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    25.241
    Симпатии:
    5.275
    Адрес:
    Ростовская область,
    слушайте. Не нужно нам тыкать своей Москвой. Москва это не вся Россия и если в Москве не соблюдают Законы РФ, то это проблемы Росреестра и ваши личные. Так как вы там работаете и позволяете сесть на шею. Так что перестаньте тыкать Москвой, а лучше смотрите нормы закона. Работайте в соответствии с законом, а не хотелками Московского Росреестра

    Научитесь признавать свои ошибки и вам станет легче ::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif::
     
    #15
  16. Юлия Плавунова

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2017
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    10
    Спасибо! Мне полегчало ::rofl::
    А вам от всей души желаю наконец избавиться от комплексов ::good1::
     
    #16
  17. Uska

    Регистрация:
    14 июл 2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток. Прошу у вас помощи, разъяснения. Только недавно начала свой путь в кадастровую сферу. Не могу понять правильность заполнения адреса у ОН.
    Готовлю ТП на ИЖС ( завершение строительства ОНС). В выписке из ЕГРН на ОНС прописан АДРЕС: Область,район,село,улица, стр.поз. 34.
    Для объекта ИЖС (за распоряжением о присвоение адреса не ходили) необходимо указать такой же адрес в поле "структурированный адрес" но без строительной позиции? или это уже будет просто"описание местоположения" прописанное до улицы, т.к. ОНС прекратит существование?
    Читаю и 953 и 1221,но не могу вникнуть окончательно как быть с адресами.
    Направьте верным путем, спасибо..
     
    #17

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление