Всем добрый день! Решил посчитать объем перемещения грунта по площадке: есть исходная поверхность (отметки точек взял с геоподосновы) и поверхность, построенная по съемочным точкам. Создаю картограмму в Cartogramma Utility for AutoCad Civil 3D 2017 лицензионная. В самом конце пишет кучу ошибок: "Не удалось добавить структурную линию." Но таблицу объемов все же выдает. Кто знает, в чем проблема? Теперь сомневаюсь в правильности расчета: объем получается немаленький - больше 6 тыс. кубов. Исходные файлы прилагаю. Заранее спасибо!
При открытии ваших файлов, вот такое выдает --- Сообщения объединены, 4 апр 2017, Оригинальное время сообщения: 4 апр 2017 --- поверхности даже не могу создать
в первоначальном варианте были файлы Автокада, сохраненные в 2010 версии. --- Сообщения объединены, 4 апр 2017 --- вот еще раз выкладываю
тоже самое и на тех выдает! ошибка: не удалось добавить структурную линию, вы ее 3D полилинией строили?
aleshqa, если Вы хотите строить линию по точкам, то в качестве привязки нужно использовать "узел", тогда помимо координат точки будет захватываться и её высотная отметка, и итоговая линия будет не в нуле.
вы какую-то чушь порете: эти два файла созданы в обычном автокаде, сохранен в 2010 версии. зачем его мне конвертировать я вас не понимаю. Ок. Сейчас сделаю, как вы просите все же... а при чем тут эта линия? я думаю, что дело не в этом, а в точках. В обоих поверхностях у меня есть одинаковые точки с одинаковыми отметками. Может из-за этого? Хотя такого у меня раньше не было никогда.
Да сомнения в объеме, а не в 3D полилинии --- Сообщения объединены, 6 апр 2017, Оригинальное время сообщения: 6 апр 2017 --- Видимо чушь порит мой автокад 3d civil 2013, который говорит что файлы созданы в более поздней версии, скрины то смотрели, читали! С таким негативом нельзя просить о помощи!
2010, вы меня конечно простите, но мне скидывают файлы и в 2012, нормально открываются. Хочу помочь вам, в сивиле посчитать объем, чтобы сравнить с вашей картограммой
Готово! --- Сообщения объединены, 6 апр 2017, Оригинальное время сообщения: 6 апр 2017 --- Сама картограмма строится и объем считается. Меня смущают эти ошибки и какие-то непонятные линии-"диагонали" в квадратах, появившиеся из ниоткуда.
Скрин сделайте, что вас смущает, у меня ваша картограмма не отображается! --- Сообщения объединены, 6 апр 2017 --- вот что у меня получилось --- Сообщения объединены, 6 апр 2017 --- Вот моя картограмма, границу не задавал
я считаю в официальном дополнении к Autocad Civil 3D 2017, называется Cartogramma Utility for Autocad Civil 3D 2017, которая требует задать границу, начальную точку, угол поворота, метод расчета (по квадратам или триангуляция) и пр. настройки. Других приложений, ни CivilGeoTools ни других у меня нет.
Границу задал по контуру из файла Рельеф, хотя она и сидит на "0" и выходит за границы съемки, контур нужно задать. Все равно обрежет по крайним точкам границы съемки, как поверхность построит. Цивил 2014, модуль картограммы для подписчиков, все корректно рассчиталось.