Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Ошибка при переводе систем координат

Тема в разделе "Работа с порталом Росреестра", создана пользователем Denver, 3 июл 2018.

  1. Denver

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Саратов
    Добрый день уважаемые коллеги, нужна ваша помощь и предложения. Дело в том, что у нас в СаратшвскСа облвобл недавно произошел переход в одну единую систему координат мск-64. Идея хорошая и как геодезист и кадастровый инженер я ее полностью поддерживаю, но пересчет городских и районных координат сделали отвратительно. По факту мы имеем что при пересчете через специальные программы официально выданные пункты бъются в большинстве случаев, а участки вылетают в разных районах до 8 метров. Таким образом при получение сведение из егрн по участкам мы наблюдаем смещение их границ. Кроме неправильного пересчёта происходит на больших участках изменение документальной площади. При обращении в кадастровую палату о факте на смещения границ говорят что у них все нормально и никакого смещения не имеется. Как доказать обратное и как исправить ситуацию есть предложения
     
    #1
  2. trir

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 ноя 2014
    Сообщения:
    3.253
    Симпатии:
    931
    Адрес:
    gnomtrir@mail.ru
    какие параметры?
     
    #2
  3. Denver

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Саратов
    Как понять, какие параметры? Если пересчёта, то они у нас есть, кто сам вывел через сопоставления 10 пунктов в одной 10 в другой системе координат, когда мы через эти параметры переводим координаты пунктов в одной системе полученные официально в другую систему, то получаем значение пунктов, которые также получили оыициофици и они сходятся, а вот если берем участок в староц системе, координаты которых получены из выписки из ЕГРН и переводим через эти же параметры, то координаты небъются с выпиской на новую СК общуу, причем до 8 метров, есть и такие случаи. Вывод один, контора которая занималась переводом в одну СК сильно накосячила, а с учётом того, что и площади слетают, можно сделать вывод, что они использовали масштабный коэффициент и у этих горе специалистов даже нет понимания что такое проекция координат. Но Росреестр нас слушать совсем не хочет
     
    #3
  4. trir

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 ноя 2014
    Сообщения:
    3.253
    Симпатии:
    931
    Адрес:
    gnomtrir@mail.ru
    обычное дело
     
    #4
  5. Wolfenstein46

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 июн 2014
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Курск
    А может у вас с пересчётом проблемы как это пункты бьются без ошибок а участки вылетают а если взять участки в двух системах и найти параметры?
     
    #5
  6. Denver

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Саратов
    Первоначально были пункты триангуляции и полигонометрии в двух системах в СК 64 и города Энгельса, координаты которых официально выдавались в Росреестре. И я считаю что это истина. Если я прогоню геодезический ход в одной системе координат и в другой системе координат от одних и тех же пунктов я должен получить один и тот же результат. Но при оформлении земельного участка в одной системы я получаю выписку в другой СК, которая с моей съёмкой не бъется 2.5 метров, По-моему тут полный косяк перевода той подрядной организации которая выполняли пересчкп для Росреестра. Только вот кадастровая в упор не слышит кадастровых инженеров и геодезистов
     
    #6
  7. VIC60

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    621
    Симпатии:
    282
    Не факт, уже писал выше. Во времена СССР для работ 1-4 класса в стране была принята система координат 1942 года. Соответственно, в каждой шестиградусной зоне при уравнивании вводились поправки для перевода длин линий на плоскость. Из личного опыта - при работе на краях этой зоны поправки достигали более метра на 1 км. А учтено ли это при теперешних СК субъектов федерации - неизвестно. История со смещением координат уточненных участков целых населенных пунктов (примеров в Инете - масса) наводит на подозрения, что нет.
     

    Вложения:

    #7

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление