Доброго всем дня. При обработке GPS измерений полученных с ProMark3 в программе GNSS Solutions выскакивает ошибка. При этом другие сессии измерений обрабатываются без ошибок. Пробовал на разных компьютерах – на всех ошибка появляется. При обработке в Ashtech Solution ошибки не возникает, но ни один вектор не обрабатывает. Очевидно что проблема в даны, только вот какая? (Добавление) И ещё, возможно кто то может подсказать почему при конвертировании стандартным Ashtech RINEX конвертером одни файлы конвертируются в RINEX (см. выше наблюдения на ровере) а другие нет (наблюдения на базовой станции)?
Сходу достаточно сложно ответить на Ваши вопросы. Сначала посмотрим на данные. На базе тоже Promark3? (Добавление) чеТ у меня сложности со скачиванием архива... если он всего 1,5 МБ, то можете его просто прикрепить к своему сообщению или пришлите на flerko<a>eps.com.ua (Добавление) Скачал все-таки архив самостоятельно. Какой именно вектор у Вас вызывает ошибку? Пока посмотрел только BBAZA - BROVER: измерения в режиме Stop & Go, но весьма странные. Перед обработкой все точки отображаются нормально (не знаю, правда, правильно), а после обработки получается ахинея...
У меня до обработки тоже отображается всё корректно (просмотр временных интерваллов) а вот в процессе обработки - ошибка. Причём мерял 3 дня, на ровере около 30 файлов - с тремя из них такая вот ерунда. Пробовал повторно скачивать - не помогло.
Так с какими именно файлами проблема? Со всеми, которые Вы выложили в архиве? Неплохо было бы, если бы Вы добавили еще и точные координаты базы.
В архиве две сессии наблюдений. Одна из них получена на базовой станции (BAZ), другая на ровере (ROV, измерения выполнялись в режиме STOP&GO). С каким из файлов проблема я незнаю, но она есть потому что при обработке возникает ошибка. Зачем? Если вы каким то образом сумели обработать данный поделитесь как и в чём?
Я смог обработать только измерения "BBAZA - BROVER", там есть проблемы с качеством измерений ровера, но в целом проект обработался. Обработку делал в GrafNav.
У меня тоже обработался только один вектор BBAZA10-BROVEI10. Остальные файлы программа не видит. Обрабатывал программой от SOUTH SouthGpsProcessor, при этом программа "втянула" формат "сырых" данных .120 без проблем и конвертнула эти файлы в RINEX.
Могу скинуть на майл. Может кто то поделиться ПО? Ну или хотя бы скиньте данные в RINEX формате. aavanes@mail.ru P.S. Два года работал приемниками HiPer+ обрабатывал Topcon Tools и горя не знал...
В «Pinnacle» вектор BAZA --> ROVE из: обработался нормально: Vector: BAZA --> ROVE {-605.0090, 525.9419, 118.7151} Rms=0.0228 Len=810.3974 (fixed:20/97.22)