Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Ошибка или нет? Участок в Крыму

Тема в разделе "Уточнение земельных участков", создана пользователем lopster_mol, 13 ноя 2018.

  1. lopster_mol

    Регистрация:
    13 ноя 2018
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Участок находится в Крыму. Его при Украине мы приватизировали и провели межевание. Есть акт с кадастровым номером. Сейчас участок уже есть на российском кадастровом сайте с новым кадастровым номером.

    Наши соседи стали делать недавно приватизацию своего участка и вызвали кадастрового инженера. Он сказал, что наш участок залез на их участок на несколько метров и поэтому он не может зарегистрировать их участок.

    Вопрос. Как мы можем удостовериться в том что то что он говорит является правдой? Имеем ли мы право потребовать от него официальной бумаги а не просто слов от которых он может и отказаться?
     
    #1
  2. Land Surveyor 16

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    38
    Пригласите геодезиста для проверки границ Вашего участка. Возьмите у него акт выноса/проверки. Если ошибка есть - забор по факту не соответствует границам из ЕГРН, то он об этом напишет.
     
    #2
    DariSolodova нравится это.
  3. lopster_mol

    Регистрация:
    13 ноя 2018
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    А мог тот кадастровый инженер определить что есть ошибка не видя ни наших документов ни выписки из ЕГРН? Как он вообще мог прийти к такому выводу?

    У соседей межевания нет, то есть границы участка на кадастровой карте отсутствуют, так как он мог определить что наш участок залез на их а не их на наш? На чём он основывает свои вычисления?
     
    #3
  4. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    мог. и я могу в своем районе.
     
    #4
    Land Surveyor 16 и DariSolodova нравится это.
  5. DariSolodova

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 ноя 2015
    Сообщения:
    876
    Симпатии:
    204

    КИ провел геодезическую съемку по углам участка. По факту споров нет. Пересечение появилось по координатам. В своих координатах КИ уверен, следовательно дело в ваших.
     
    #5
    Land Surveyor 16 нравится это.
  6. lopster_mol

    Регистрация:
    13 ноя 2018
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    ОК. А почему он не показывает эту съёмку нам? Это секретная информация? Просто он предлагает нам переделать наши документы и это смахивает на попытку заработать лишние деньги. И где гарантия что другой КИ не скажет потом что у нас снова ошибка после того как этот сделает свою работу (или сделал бы)? А можно в отделе кадастрового учёта узнать есть ошибка или нет?
    --- Сообщения объединены, 13 ноя 2018, Оригинальное время сообщения: 13 ноя 2018 ---
    А как это можно определить не видя документов?
     
    #6
  7. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    нет нельзя.

    элементарно. У меня есть сведения ЕГРН на весь район. у меня есть ортофотоплан. я просто открываю свою дежурную карту с участками которые стоит на учете, подгружаю ортовотоплан в качестве подложки и все отлично видно. где есть реестровая ошибка, а где ее нет, а где она не видна, но увидеть можно только после съемки
     
    #7
    Land Surveyor 16 нравится это.
  8. lopster_mol

    Регистрация:
    13 ноя 2018
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Рядом с нами проходит газовая труба которая тоже есть у нас на плане. Но эта трубу в хозяйстве газовщиков, но у нас от неё отсчёт идёт в метрах. Так получается что и труба неправильно отмечена на карте? Такое может быть?
    --- Сообщения объединены, 13 ноя 2018, Оригинальное время сообщения: 13 ноя 2018 ---
    И ещё вопрос. Кадастровые инженеры имеют доступ к выпискам ЕГРН? Это же платно даже для владельцев.
     
    #8
  9. DariSolodova

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 ноя 2015
    Сообщения:
    876
    Симпатии:
    204
    Не знаю как у вас, но нашему газу я б не верила. Они ляпают так, что страшно становится.

    Вот это хороший вопрос. Я при возникновении таких ситуаций вызываю и заказчика и соседа и наглядно показываю в чем ошибка и как ее исправить
     
    #9
    Ламаград нравится это.
  10. DariSolodova

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 ноя 2015
    Сообщения:
    876
    Симпатии:
    204
    Имеют и тоже платно
     
    #10
  11. Сергей 777

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    47
    Пригласите к себе геодезиста пускай проверит ваши координаты участка вы и увидите в границах ваш участок или нет!!!!!!!
     
    #11
  12. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    зачем. за это же платить надо, а нашем людям нужно быстро, точно и бесплатно
     
    #12
    DariSolodova и Land Surveyor 16 нравится это.
  13. Land Surveyor 16

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    38
    Любой труд должен оплачиваться! Консультации тоже). Имхо.
    --- Сообщения объединены, 13 ноя 2018, Оригинальное время сообщения: 13 ноя 2018 ---
    Отнеситесь ко всему сердито серьезно. Без эмоций.
     
    #13
  14. lopster_mol

    Регистрация:
    13 ноя 2018
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Да вообще-то нам при Украине бесплатно не делали межевание и платить ещё раз за то, за что уже заплатил думаю вам бы тоже не хотелось. А вечно переделывать и брать за консультацию это уже рэкет.
     
    #14
  15. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ну тогда предъявляйте иск на организацию которая "межевала" вам при Украине. Если вам не качественно установят окна вы куда пойдете? Правильно в организацию которая вам их устанавливали. тогда почему вы считаете что за не качественную работу предыдущей компании, другая компания должна вам бесплатно переделать брак?
     
    #15
    Land Surveyor 16 и DariSolodova нравится это.
  16. Ламаград

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 мар 2012
    Сообщения:
    1.496
    Симпатии:
    327
    Адрес:
    Москва Россия
    Дайте кадастровый номер свой, попробуем хоть по публичке что то посмотреть. Может что то и прояснится, хоть и не так точно
     
    #16
  17. lopster_mol

    Регистрация:
    13 ноя 2018
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Видно что вы не в курсе. Той компании юридически уже нет и ей предъявить претензии невозможно, тем более что-то взыскать. Я не говорил про переделать брак, а я говорил про то, чтобы просто подтвердить, что такой брак в принципе есть. Сколько стоит такая услуга 6000? Мне предлагали сразу переделывать, даже не посмотрев есть ли он там.

    (Ламаград Спасибо, нашёлся добрый человек, который просто глянул бесплатно и оказалось, что там в три раза меньше расстояние чем сказал первый инженер.)

    Мы переделываем уже, и с тем новым инженером, который сделал невероятную работу (видимо так считают все те, кто не стал смотреть по карте) и из-за нормального отношения к клиентам мы его и выбрали. А то "давайте мы будем переделывать" даже не подтвердив что ошибка есть, такое нам не надо.
     
    #17
  18. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    не проведя геодезическую съемку, а в основном это 80% работы по исправлению ошибки. сделать какие либо выводы не возможно. Уж поверьте.
    --- Сообщения объединены, 14 ноя 2018, Оригинальное время сообщения: 14 ноя 2018 ---
    и что? у нас пол района тоже делала организация которой сейчас юридически нет и предъявлять претензию не к кому. Люди молча платят и исправляют, так как понимают что если смежник пойдет в суд будет намного дороже
    --- Сообщения объединены, 14 ноя 2018 ---
    все ваши "посомтреть" это пустая трата времени и от таких нужно еще быстрее бежать нежели чем от тех кто берется исправлять. Хотя и те кто берется исправлять тоже не правильно поступают. Видать с работой совсем туго. или просто не умеют расставлять акценты в работе
     
    #18
  19. O.Khimchenkov

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    142
    у меня тёща, очень простая и доверчивая женщина, которая своим трудом всю жизнь зарабатывает. И вот есть у нее 2 участка под ИЖС, решила она их отмежевать (еще задолго до того момента, как стала моей тёщей) и пошла она (далее её слова) к очень хорошей и отзывчивой женщине (кадастровому инженеру) которая очень добродушно помогла ей отмежевать участки в населенке (нарисовала красивые схемы), даже не выезжая на местность. Прошло время, на одном из участков построили дом, дом надо узаконить, обратилась опять к этой очень отзывчивой женщине, она конечно согласилась помочь, только вот сначала надо было исправить участок, т.к. рядом находилась скважина, по которой у нее был контракт с муниципалами, и участок тёщи после межевания случайно залез на часть участка, отведенного под скважину. Участок исправила (не бесплатно, пусть и дешевле рыночной стоимости). Далее появляюсь я такой весь из себя, и собираюсь домик на учет поставить, а не получается, потому что дом стоит посреди ее участка и участка соседей (таже добродушная делала межевание соседского участка), которые сдвинуты почти на 8 метров относительно своего положения, имеют абсолютно кривую конфигурацию, и в дополнение окружены с двух сторон участком под скважину (которая вообще находится с одной сотороны и на довольно большом отдалении от участков). Я говорю, позвоните КИ, пусть исправит нормально. Позвонила, та любезно согласилась, только опять деньги почему-то требует.
    Не ведитесь на добродушие, лучше поспрашивайте у знакомых, может есть у кого опыт работы с реально нормальными КИ.
     
    #19
  20. Ламаград

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 мар 2012
    Сообщения:
    1.496
    Симпатии:
    327
    Адрес:
    Москва Россия
    Нормальный выезжает на местность и делает съемку ситуации фактическую. Потом накладывает ее на сведения ЕГРН кадастрового квартала и делает выводы ...
     
    #20
    DariSolodova и Кос нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление