Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Ошибка ASN.1 декодирования ЭП сообщения (некорректно сформирован файл электронной подписи)

Тема в разделе "Отказы и приостановки в кадастровом учёте", создана пользователем svetav, 31 янв 2018.

  1. svetav

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    В третий раз после обновления программы у Росреестра 24.01.2018 получаю приостановку:
    "Представленный межевой план выполнен с нарушениями требований к подготовке межевого плана, утвержденных приказом Минэкономразвития России №921 от 08.12.2015 «Об утверждении формы и состава сведений межевого плана, требований к его подготовке» (далее – Требования). Согласно п.18 Требований межевой план подготавливается в форме электронного документа в виде XML-документа, заверенного усиленной квалифицированной электронной подписью кадастрового инженера, подготовившего такой план, и оформляется в виде файлов в формате XML (далее - XML-документ), созданных с использованием XML-схем и обеспечивающих считывание и контроль представленных данных. Разделы, относящиеся к графической части межевого плана, Акт согласования, а также документы, подготовленные на бумажном носителе, которые в соответствии с Требованиями подлежат включению в состав Приложения, оформляются в форме электронных образов бумажных документов в виде файлов в формате PDF, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью кадастрового инженера, подготовившего межевой план. Программным комплексом ФГИС ЕГРН выявлена ошибка эцепирования межевого плана: Ошибка ASN.1 декодирования ЭП сообщения (некорректно сформирован файл электронной подписи). Для устранения указанных причин приостановления рекомендуется: - содержание межевого плана доработать с учетом выявленных замечаний, указанных в настоящем уведомлении; - в качестве дополнительных документов к ранее принятому заявлению предоставить в орган регистрации прав заявителю либо его представителю исправленный межевой план."
    Кто сталкивался с подобным? ЭЦП оформлена в августе 2017 и до этого проблем не было.
     
    #1
  2. kad3

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 апр 2010
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Югра Радужный
    Оффтоп
    Я даже боюсь представить что за неведомый зверь "эцепирование"....
     
    #2
  3. alevtina

    Регистрация:
    22 дек 2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0

    Подскажите, решилась как то проблема???? Мне такое тоже сейчас постоянно приходит. Специалисты молчат, говорят типа решайте сами, мы не знаем
     
    #3
  4. svetav

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Да проблема решена, созвонитесь с тех поддержкой где оформляли ЭЦП. Они помогли, сейчас все нормально
     
    #4

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление