Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Организация и планирование работы в офисах

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем ТОС, 28 янв 2017.

?

Есть ли у Вас предложения по повышению эффективности работы Вашего офиса?

  1. да

    6 голосов
    37,5%
  2. нет

    4 голосов
    25,0%
  3. Предложения есть,но нет возможностей

    6 голосов
    37,5%
  1. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    При чем здесь моя логика, Вы по-иному читаете закон, я же просила ответить честно?
    Ничего себе, мне одной два помощника минимум нужны были бы именно для кадастровых работ безо всяких координат, чтобы у меня получалось работать 8 часов в день и уйти от ненормированного графика, но насколько я понимаю, для КИ это нереально просто в силу требований действующего закона(
     
    #41
    Sheutsyk нравится это.
  2. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    вы просто там считаете КИ обязанным самому работать, тут считаете не обязан
    разделили где вам удобно делить
     
    #42
  3. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Да и вам удачи, совершенно не хотела вас оскорбить простой констатацией требований закона.
    --- Сообщения объединены, 13 фев 2017, Оригинальное время сообщения: 13 фев 2017 ---
    Я считаю, что если КИ на место не выезжает, то это могут быть: а)ошибки, б) нарушение закона, за которое потом этого же КИ за попу и возьмут, и каждый КИ это должен знать и учитывать в работе. А о том, как я работаю, я здесь даже намеков не делала.
     
    #43
  4. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    я все забываю что было , это раз
    согласование после расчета и составдение проекта происходит, это два. то есть их можно пригласить к себе
    мне с топографией привозят, все видно
     
    #44
  5. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Да я ж не говорю, что именно вы неправильно делаете, все в какой-то мере этим занимаются, я только о том, что любые доводы, даже про топосъемку, вряд ли будут оправданием в случае конкретных проблем и разбирательств по инстанциям и судам.
    Смежников к себе в офис приглашаете, и они идут/едут за много км прям охотно? о_0 А если вопросы будут, и потребуется указание местоположения на местности по запросу?
     
    #45
  6. Миривлад

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    518
    Симпатии:
    267
    нотариус может свои полномочия передать по доверенности на время своему помощнику и тот и выезд и заверение документов произведет, это нормальная практика, думаю что со временем и кадастровому инженеру "позволят", хотя бы на время отпуска отлучатся от своих обязанностей и оставлять за себя заместителя. Просто сейчас пока к кадастровому инженеру относятся как к простофиле, на которого навешали кучу обязанностей и не в коем случае, чтобы он не сделал ничего лишнего.

    Это время рано и поздно закончится, и институт кадастрового инженера обрастет своими правилами, условностями и самое главное уважением в обществе. А выезд на место это святое дело, как же без него))).
     
    #46
    Elegans нравится это.
  7. ТОС

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    143
    Адрес:
    Горный аул
    А знаете коллеги,промозговав всю эту ситуэйшен,скажу так-вся организация работы напрямую зависит от цен на кад.работы.если цена маленькая,то тут хоть тресни никакой гений не поставит работу КИ на нужный уровень. Я к тому,что -конкуренты сейчас сбили цены до 2000 р. Спросите как вообще справляемся? Не спрашивайте-честно сам еще не пойму)).А зачем вообще геодезист если с ним самому ехать??Точки мы и сами снимать умеем)
    --- Сообщения объединены, 13 фев 2017, Оригинальное время сообщения: 13 фев 2017 ---
    Нотариус по сравнению с КИ по грузу ответственности -просто школьник)).Да и помощнику надо только выехать и как кретину просто посмотреть жива ли бабушка которая доверяет кому либо свое наследство.а КИ сможет доверить только другому КИ(и только своему т.к.чужой подставит так,что вы об этом узнаете где-то через год)
     
    #47
    Elegans нравится это.
  8. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Согласна, всё дело именно в ценах. Как справляемся будет видно через 3-4 месяца, пока может и к лучшему, что не понимаем, в такой непростой период это знание явно будет не на пользу дела. А у коллег, у которых цены по 2000, все нормально с качеством работы и уровнем жизни, или работа тяп-ляп, и только на кроссовки хватает, как писал как-то один коллега? Просто демпинг обычно направлен на выдавливание конкурентов за счет собственных резервов, позволяющих работать какое-то время почти бесплатно, пока конкуренты устранятся. А мы, КИ, стали настолько живучими и закаленными, что рынок пока показывает, что уже много лет цены ниже плинтуса, а количество КИ устойчиво росло последние пару лет, и никто не готов сдаваться)
    И вот кто кого победит - демпингующие, если они готовы ждать ещё лет 5-10, или привыкшие ходить в одних кроссовках, и иногда рисовать всё что надо по публичке - пока сложно сказать, мне кажется)
     
    #48
    Sheutsyk и Миривлад нравится это.
  9. ТОС

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    143
    Адрес:
    Горный аул
    Конкуренты практически работают в ноль.Новички,и я их понимаю,надо зазвучать на рынке услуг. И почему именно за 3-4 месяца?
     
    #49
  10. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Просто личное предположение, т.к. прикинула примерно остаток средств на начало года, учитывая эти два месяца работы с ничтожным результатом, оценила установленную стоимость работ на данный момент, которая была прикинута по местным ценам, рост расходов, и думаю месяца через 4 можно ждать первый убыток. А там как раз и новые кроссовки понадобились бы, блин))
     
    #50
  11. ТОС

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    143
    Адрес:
    Горный аул
    Согласен,долго не протянут.Таким работать надо как папа Карло.Но вот за счет объема работ вытянуть можно,этак так дел 100-150 в месяц офис себя прокормит,да и на кроссовки хватит и возможно "Adidas"
     
    #51
  12. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Я там про свою ситуацию говорила, хоть у нас и не по 2000((
     
    #52
  13. ТОС

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    143
    Адрес:
    Горный аул
    Читал как то недавно книжицу о маркетинге КИ, В моем регионе это просто басни Крылова,ниччего полезного и советы даваемые в ней даже при их применении могут только усугубить ситуацию.Да уж -в каждом болоте свои правила
     
    #53
  14. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Что за книга, поделитесь, пожалуйста? так любопытно! Что-то подобное?
     
    #54
  15. ТОС

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    143
    Адрес:
    Горный аул
    оно самое))).Читали?
     
    #55
  16. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Просмотрела сейчас, обязательно почитаю, спасибо! Что-нибудь обязательно пригодится, вреда не будет, может и автору темы и другим будет интересно. Между новыми приказами нужно что-нибудь развлекательное почитывать обязательно, для снятия напряжения в мозгах)
     
    #56
    Oigi нравится это.
  17. Mag20

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2015
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    48
    Выкладываю на всеобщий суд свой вариант организации работы КИ
     

    Вложения:

    #57
  18. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Только нотариус имеет возможность прочесть составленный помощником текст документа и проверить его. А как проверить качество снятых координат...
     
    #58
    Elegans нравится это.
  19. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Номер заказа вполне можно заменить/приравнять к номеру договора подряда, и тогда достаточно заключения и выдачи договора. В CRM-системах, которые и есть примерно такие программы, можно также предоставлять доступ заказчику к его сделке, чтобы он мог что-то посмотреть, добавить документ, оставить комментарий, ну и там же будет храниться вся история общения с заказчиком в виде переписок, записей звонков, посещений офиса и т.п.
    Так было бы идеально, да, но обсуждаемая выше необходимость КИ вести конкретные заказы и находиться не только в офисе, а и на объектах, рушит эту систему наглым образом, не всегда удобно войти в систему онлайн даже при наличии такой возможности, и без заметок в бумажных блокнотах и на оборотах абрисов не обойтись, и насколько вовремя их внесешь в систему - настолько все будет работать как надо, стоит чуть отвлечься - и опять ворохи записочек, заметок, стикеров и т.п.)
     
    #59
    Морячка нравится это.
  20. Mag20

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2015
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    48
    Но бывают такие моменты что договор подряда заключать нет необходимости, скажем когда заказчик просит за него поменять адрес его з/у, или еще какие нибудь мелкие дела, например запросить кад выписку или кпт, в таких случаях мы обычно договор не заключаем но для контроля удобнее всего было бы его внести в подобную программу с присвоением номера заказа.

    Ну почему же рушит, если есть хотя бы один работник в офисе на приеме (который одновременно может и другую работу выполнять) этого в принципе достаточно. Он же будет и контролировать если исполнитель забудет глянуть в программу или забудет что то сделать, специалист на приеме увидит что напоминание в программе появилось и спросит исполнителя почему до сих пор не исполнено и в связи с чем, что да как, это и будет исполнителю напоминанием.
     
    #60

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление