Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Определение координат БС Смартнета

Тема в разделе "ПЕСОЧНИЦА", создана пользователем KaHgbIK, 6 мар 2019.

  1. KaHgbIK

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Доброго времени суток уважаемые форумчане!
    Появился вопрос, в котором хотел бы разобраться сам.
    Исходные данные: я работаю от базы Смартнета, предположим мне надо уехать километров за 50 - 70 от БС на межевание. Как делаю я: подключаюсь к Смартнету, делаю съемку участка, еду на пункт ОМС, после, в офисе, задаю координаты пункта ОМС как исходные, и точки которые я отснял "встают" на свои места.
    Вопрос: Могу ли я определить координаты (или параметры смещения) БС относительно определенного района работ?
    Решение (мое): когда я выезжаю в тот район, снимаю 3-4 пункта ОМС, далее в постобработке задаю их как исходные, и получаю координаты БС Смартнета.
    В правильном ли направлении я мыслю, или необходимо учесть что-либо еще?
    Знаю что вопрос детский, не пинайте сильно)
     
    #1
  2. Sheutsyk

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    1.120
    Симпатии:
    227
    Доброго!
    Обычно пункты ГГС использую.
    Получаю в постобработке от БС Смартнет их координаты в WGS и их эллипсоидальные и ортометрические высоты.
    (Приёмник не принимает сообщения RTCM о МСК, да и СМартнет, мне кажется в моём регионе не занимается их передачей).
    В LGO импортирую два набора WGS и МСК п.ГГС.
    Провожу их связь классическим 3D-cпособом и сохраняю трансформацию и СК. (потом - в контроллер + геоид и работаю спокойно).
     
    #2
  3. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.791
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    KaHgbIK, я вам предлагаю за 200 км от БС ездить
     
    #3
  4. KaHgbIK

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    К сожалению не получается) работа в основном в городе и ближайшем пригороде... Или это был сарказм?

    Спасибо за столь развернутый ответ, но Вы видимо не совсем меня поняли, или я не до конца понял Вас... Если я правильно Вас понял, то Вы из Смартнета получаете координаты пунктов ГСС в WGS, а затем переводите их в нужную Вам систему координат, таким образом получив их координаты, чтобы затем использовать их как исходные. Если так, то это не совсем то что нужно... Если грубо говорить то я хотел бы уравнять базу Смартнета относительно различных районов работ (чтобы погрешности были меньше) чтобы не заезжать каждый раз на знак при работе...
    Господа, разьясните зеленому салаге)
     
    #4
  5. Sheutsyk

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    1.120
    Симпатии:
    227
    Ну, например. включив в калибровку 27 ГГС по району 100 на 100 км и уравняв их от СМАРТНетовских 3-х БС (БС между собой сидят в см),
    ВСЁ равно проверяюсь постоянно.
    А если отъезжаю в район "оккупации" другой БС, то есть смещаюсь из "своей" совокупности ГГС, то всё заново
    (новая локализация, или, если ГГС в РТК кажет см, то ничего не делаю)!
    Кадастровые работы, конечно.
     
    #5

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление