Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Определение границ земельного участка

Тема в разделе "Образование земельных участков", создана пользователем kea_home, 5 дек 2009.

  1. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Так кому вы предлагаете выносить кадастровые границы бытовым навигатором? Собственнику участка? Какую точность в плане он получит? ::mad24.gif::

    Что по вашему означают "внушающие доверия" кадастровые границы?
     
    #41
  2. dsprts

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 фев 2014
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Syzran
    Про точность выше писали. Думаю метров 6. Цели у людей разные. Количество денег тоже. Бывает и точность при определении границ метров 7,5.
    Если участок граничит по заборами то ничего не даст. А если в поле то для прокладки дороги сойдёт.

    Я обычно смотрю чтобы заборы хотя бы нескольких участков совпадали. Опять же все зависит от застройки и качества снимков.

    Для локусмап на Андроиде есть аддон дополнительная реальность. Можно через камеру точки искать как покемонов
     
    #42
  3. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Вы про точность в 10 см слышал? Какие 7,5 метров в СНТ или ИЖС? Люди судятся из-за 30 см, а вы им предлагаете вынести с точностью 6!!!!! метров. Цель у людей одна, быть уверенными в правильности положения своего забора.

    Вы геодезист или кадастровый инженер?

    Искать поворотные точки границ земельных участок в МСК?
     
    #43
  4. dsprts

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 фев 2014
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Syzran
    И из за 5см судяться хотя у точек 10см погрешность. Я не про земли населенных пунктов имею ввиду. 10см это только гнсс и только в мск.
    Работаю 5 лет геодезистом. Имею аттестат КИ 4 года. В основном провожу землеустроительные работы ( межевые планы во всех регионах России). А Вы?
     
    #44
  5. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Оффтоп

    Геодезист, почитай уже третий десяток в полях, аттестат КИ - 6 лет. Инженерные изыскания, топографические сьёмки, технические планы, межевание, вынос границ. Работаем в одном регионе. Сам выезжаю в поля.)))

    Коллега, просьба, не надо советовать заказчикам самим что-то выносить навигаторами или шаманить со спутниковыми снимками. Так еще больше будет путаницы в кадастре. Пусть лучше обратятся к специалистам с GNSS оборудованием. Это наша работа.
     
    #45
  6. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    Оффтоп

    ё-моё! товарищ майор, да с вас уже песок сыпется )))
     
    #46
    Geo_major нравится это.
  7. dsprts

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 фев 2014
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Syzran
    Я не советую ничего.
    У любого человека должен быть выбор. Вон приемник одночастотный российский стоит всего 55к.р. думаю скоро и в телефоне сделают.
     
    #47
  8. AzarovAV

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1.258
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кемерово
    Тоже не согласен с такой категоричностью. Вот только работы за лето на которые мне вообще не хотелось ехать будь у людей навигатор или умей они ими пользоваться:
    - Вы, ну кто то из вашей конторы, межевали мне, ну мужу, земельный участок, он скончался, не могли бы вы мне показать где он?
    - здравствуйте, вы нам пай отмежевали, мы в аренду сдаём, нам границы выносить не надо но вы с нами в поле съездите покажите где он.
    - алло, это КИ такой то, да что вы хотели, мы тут милицию вызвали, у нас сосед украл стоги сена и говорит что это я его сенокос скосил, вы же межевали скажите кто прав. Так между вами 300 метров же!!! Вот я и говорю, а он говорит... Вы бы не могли приехать....
    И тому подобное постоянно, так что иногда 5 метровая точность это много решает.
     
    #48
  9. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Это же работа и за вашу работы вы должны получать деньги.))) Сообщите да, мы готовы выехать, это будет стоить столько-то столько. Если согласны, то ставим вас в график выездов, "окно" есть 10 ноября в первой половине дня.

    Если просто показать, то пусть приезжают в офис или воспользуются Публичной кадастровой картой. Можно предложить заказчику восстановление межевых знаков. Если заказчик является обладателем смартфона тогда приложение KADASTR.RU.
    Можно предложить заказчику вынос межевых знаков.
    Можно предложить заказчику восстановление межевых знаков. Выезд оплачивает тот заказчик, кто неправ.

    В Московской области ничего не решает.
     
    #49
  10. AzarovAV

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1.258
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кемерово
    Советы конечно толковые, для зарабатывая денег приспособленные. Как мы тут на периферии МКАДа бизнес ведём... Видилите, наверное уже не поймёте, но здесь, в глубинке маленько по другому. Люди приходят за помощью, и сказать что это стоит столько то и столько, приходите 10 до обеда, можно конечно. Но они не готовы деньги платить, от слова нет, совсем. Паи оформляют пенсионеры, на пенсию тыс 10, люди которые всю жизнь считали землю своей вынуждены "правильно" её опять переоформлять, опять платить. Люди же и ситуации всякие бывают. Ушлые риэлтеры и юристы конечно другое, там и у меня к ним отношение соответствующее. Так же и юрлица, поверье я так смету могу составить, что и за съем жилья на объекте платят. И правильно вы сказали о приложении Kadastr.ru вот в нем смартфон и даёт примерную точность по координатам в 5 метров, мне лично вполне хватает чтобы определиться с участком на который выезжаю. И не будь я специалистом, точно бы не стал платить деньги геодезисту, за то чтобы указал где мой сенокос или сколько до леса. Естественно мы все тут собравшиеся понимаем что устанавливать границы участка в 10 соток так не стоит, но вот найти свой участок на новой застройке вполне можно и без специалистов.
     
    #50
  11. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Как разговор двух глухих:
    - Ты куда идешь! В баню?!
    - Да нет, в баню!
    - А, я думал ты идешь в баню...
    Даже не стоит делиться опытом и советами, потому что как две галактики, Московская область и остальная часть...
     
    #51

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление