Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Определение границ земельного участка

Тема в разделе "Образование земельных участков", создана пользователем kea_home, 5 дек 2009.

  1. nameless

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Спасибо! Если возможно, я Вам в личку напишу, как получу выписку.

    Участок площадью 5 га, земли с/х назначения. Выделен в поле. Соседей ни с одной стороны нет. Есть планы привести его в божеский вид. Для начала хотя бы траву скосить. Потом, может быть, начать разрабатывать. Для предполагаемых целей 5 - 6 метров с кажой стороны погоды не сделают. В будущем, естественно, поставлю нормальные межевые знаки.

    Только по моему делу у моих кадастровых инженеров было 4 отказа! Не приостановки, а отказа! Росреестр это тоже еще те сволочи, писали взаимоисключающие причины, но и косяков КИ хватало. Для устранения причин отказов их приходилось постоянно пинать. Руководства на месте никогда "не было", на мобильные не отвечали. Если и отвечали, то обещали перезвонить/сделать - не перзванивали/не делали. Жуткий непрофессионализм и головотяпство. Перед подачей я документы лично вычитывал и исправлял совсем явные ляпы вроде неправильных указаний населенных пунктов, незаполненных обязательных граф и т.п. Не раз возникало желание их послать куда подальше, но был связан публикацией (выделялся через проект межевания). В итоге, отношения у нас сложились очень теплые, сами понимаете. На просьбу показать участок на местности, с неделю обещали перезвонить, естественно не перезвонили, в итоге просто сказали, что не поедут :).

    Цены, озвученные другими КИ, меня вполне устраивают, и объем работ я вполне себе представляю. Просто на текущий момент не вижу особой необходимости в такой точности.
     
    #21
  2. Barret

    Регистрация:
    25 июл 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Уважаемые форумчане, добрый день!

    Может быть, подскажете, как быть в моём случае. Приобрёл я под Иркутском участок, в строящемся посёлке, но без фактических соседей рядом. Обратился в местную геодезическую компанию, заключили договор о восстановлении границ участка на местности, инженеры выехали, произвели измерения, обнаружили ранее установленные межевые знаки, и сообщили, что они установлены правильно. Затем они откланялись, сказав, что при готовности документов на регистрацию со мной свяжутся.
    После чего (в результате неоднократных пинаний, куда же без них) я получил уведомление о том, что работы по договору приостановлены, поскольку границы моего земельного участка пересекают существующие границы поселения.

    Так вот у меня по этому поводу пара вопросов.
    1. Куда в сложившейся ситуации обращаться, в администрацию поселения в первую очередь? У меня отсутствует какой-либо Генплан поселения, из уведомления неясно, где именно пересечение, и вообще. больше вопросов, чем ответов, с учетом того, что по имеющемуся плану участка, он не является крайним.
    2. Могли ли инженеры ошибиться в измерениях, с учетом того, что межевые знаки оказались в стороне от просеки-дороги, которую я считал "своей" улицей. Кроме того, границы участка определены в городской системе координат, могут ли погрешности быть связаны с переводом систем?

    Заранее признателен за помощь.
     
    #22
  3. Legion15

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 окт 2012
    Сообщения:
    2.104
    Симпатии:
    2.714
    а.Не факт что накатанная дорога является вашей улицей по плану.Проходили мы такое.Буквально позавчера,выносил участок в конце улицы,кусты,лесок и край по фасаду вылез на дорогу.Накатанную лет сто назад.
    б.Перевод какой системы куда?
     
    #23
  4. Barret

    Регистрация:
    25 июл 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Legion15, в общем и целом понятно, что такая дорога ни о чем особо не свидетельствует, но с другой её стороны дома стоят..
    А про системы координат я как ни разу не геодезист только читал, что они бывают разные. Может быть в области принята не та система, что в городе?
     
    #24
  5. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    кадастровый номер участка напишите
     
    #25
  6. Barret

    Регистрация:
    25 июл 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Мой участок - 38:06:010405:214
    Написали, что пересекает границами 38:06:000000:3308
    Но моих границ в кадастре нет, соответственно.
     
    #26
  7. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    во блин. а это что? граница населенного пункта? Иркутская область, Иркутский район, п.Березовый
     
    #27
  8. Barret

    Регистрация:
    25 июл 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Да, насколько я вижу, 38:06:000000:3308 - это именно зарегистрированные в кадастре границы посёлка.
    И мой участок, получается, эти границы где-то пересекает.
     
    #28
  9. Jacob

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 янв 2011
    Сообщения:
    2.647
    Симпатии:
    555
    Адрес:
    Пермский край
    38:06:000000:3308 - это именно земельный участок.
    Границ посёлка на публичной карте нет, есть граница района, так что вы уточните, с чем у вас имеется пересечение.
     
    #29
  10. Barret

    Регистрация:
    25 июл 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Jacob, и что же, выходит, что 38:06:000000:3308 - сам по себе земельный участок, который имеет какого-то владельца, а все прочие участки, такие как 38:06:010405:73, например, находятся внутри него этакими анклавами, и всё хорошо? То есть, кто-то зарегистрировал себе большой надел, и стал его распродавать по кусочкам...
    Самое главное, по сути - мне сейчас стоит тогда искать, кто владелец 38:06:000000:3308 и устраивать спор по поводу границ, получается, так?
     
    #30
  11. Jacob

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 янв 2011
    Сообщения:
    2.647
    Симпатии:
    555
    Адрес:
    Пермский край
    Не паникуйте, закажите выписку, скорее всего - это не частная собственность.
     
    #31
  12. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    вот именно. участок занимает весь населенный пункт
    собственник оказался Закрытое акционерное общество "Иркутскиндстрой"
     

    Вложения:

    #32
  13. Alekses75

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Доброго дня ВСЕМ!
    ГУРУ помогите:
    ситуация до банального проста - имеется земельный участок в границах населённого пункта выделенный под ИЖС, соседей нет и не будет. участок имеет кадастровый паспорт, в котором соответственно определены границы. по углам участка вбиты колья - межевые знаки.
    что бы я что то подписывал об сохранности межевых знаков - я не помню, но как говорят многие я должен их сохранять и предъявить по требованию проверяющих...
    А теперь внимание кучка вопросов:
    1. Собираюсь строить капитальный забор, следовательно для обеспечения сохранности межевых знаков они у меня должны получиться внутри забора - но ведь это будет самозахват земли?
    2. ГРАНИЦЫ УЧАСТКА В СТВОРЕ ЗАБОРА - что значит данное выражение? Это значит что у меня фундамент капитального забора лёг на межевые знаки и они где то внутри забора? или как?
    3. Как я должен смонтировать фундамент забора - что бы межевые знаки оказались снаружи на углу забора (то есть за забором, но забор внутри границ участка), внутри фундамента забора (то есть они будут физически недоступны) или на территории участка (то есть будут доступны и охраняемые, но забор получится за границами участка?
    Прикладываю рисунок - какой вариант будет правильный?
    Огромная просьба по возможности дать ссылку на правовой документ регулирующий данный вопрос!
    Заранее спасибо за отклик и за помощь! безымянный000.jpg
     
    #33
  14. Jacob

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 янв 2011
    Сообщения:
    2.647
    Симпатии:
    555
    Адрес:
    Пермский край
    озакомтесь с этой темой
     
    #34
  15. участок 19

    Регистрация:
    13 июн 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Добрый день! Где можно заказать геодезиста? МО . Вы выезжаете?
     
    #35
  16. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.790
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    Я из Новосибирска. в МО не бываю.
     
    #36
    Geo_major нравится это.
  17. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Решить ваши земельные вопросы, заказать выезд геодезиста для межевания или выноса в натуру границ вашего участка вы всегда сможете у наших коллег из Мытищ, с кем сами работаем уже более 10 лет. http://zemlemeria.ru/

    Для начала определитесь, что именно вам нужно и в каком именно районе нашей необьятной Московской области вам нужны услуги геодезиста/кадастрового инженера.
     
    #37
  18. участок 19

    Регистрация:
    13 июн 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Спасибо что ответили! Извините, в личку писать не нашла как.
    --- Сообщения объединены, 13 июн 2016, Оригинальное время сообщения: 13 июн 2016 ---
    МО Ногинский район, Электроугли. СНТ. Не знаю что нужно. Спор с соседями. Раньше метки мерили по другому все было правильно. А один сосед пригласил как то через спутник померил...И у всех стало не правильно.У меня участок уменьшился так как я не могу подвину дорогу. что делать, на мой участок( который раньше считался правильным, теперь устанавливают забор... Я не знаю что мне нужно делать и кому что доказывать?
     
    #38
  19. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    И не переживайте, это обычное явление в Московской области. Если из-за одного человека у всех стало "неправильно", тогда надо сразу исправить всех остальных, чтобы было правильно.
    Вам можно объединиться с остальными "неправильными" соседями и сразу заказать кадастровые работы. Получится оптимально по цене.
    Найдите сегодня время позвоните или напишите кадастровому инженеру Котову Евгению (по ссылке), обязательно сообщите ему кадастровый номер вашего участка и того участка из-за которого всё сдвинулось.
    По правилам форума доступ к личным сообщениям у вас появится именно тогда когда счетчик сообщение перевалит за 25. ::dry.gif::
     
    #39
  20. dsprts

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 фев 2014
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Syzran
    От омз можно работать если есть уверенность в их каталожных координатах ( должны быть определены от ггс ) и что их никто трактором не сдвигал.
    Перевод координат в вгс84 (для выноса любым бытовым навигатором) можно осуществить в программе мапинфо используя параметры с сайта мапбэйсик ( если координаты в государственной системе). Можно их наложить на любой спутниковый снимок в программе саспланета.
    В той же саспланета можно любой кусок карты сохранить в файл и сдвинуть к внушающим доверие соседним кадастровым границам и уже в последствии более точно отложить рулеткой промеры от искусственных объектов на местности ( заборы деревья?
     
    #40

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление