Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Оформление чертежей документации по планировке территории

Тема в разделе "Землеустройство и градостроительная документация", создана пользователем Наталия-83, 15 ноя 2018.

  1. Наталия-83

    Регистрация:
    5 сен 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Прошу помощи по такому вопросу - каким ГОСТом надо руководствоваться при оформлении проекта на листах чертежей документации по планировке территории? А именно интересуют рамка и штамп (на первой странице и на последующих).
     
    #1
  2. Андрей Лебедев 26

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    32
    Добрый день, определенного Госта именно к дпт нет, можно использовать Гост к проектной документации, покрайней мере у нас к этому вопросов ещё не возникало, даже со стороны федеральных органов, как то раз только наш внутренний нормоконтроль придирался, но не обоснованно, а так мы стандартную рамку на чертежах используем как для проектов
     
    #2
  3. Наталия-83

    Регистрация:
    5 сен 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Спасибо за ответ!
    Вы используете штампы нижний и боковой из ГОСТ Р21. 1101-20? А в текстовой части ДПТ используете штампы и рамку?

    get.jpg get (1).jpg
     
    #3
  4. Андрей Лебедев 26

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    32
    Да да, именно их, но не всегда прям там пишем что должно быть, бывает что шифра нет или ещё чего
    а в тексте когда как, я для себя форму сделал без рамок и штампов, у нас изыскатели делают так, по внутреннему регламенту, ну и я так тоже делаю, ну иногда рамки тоже используем как в проектной документации, смотря что за объект, а так мне лично не очень нравятся эти рамки в тексте, много лишних листов каких то, то состав тома, то еще что, нумерация и верхняя и нижняя, проще без них конечно
     
    #4
    Наталия-83 нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление