Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Очередная беда с Trimble 3305!

Тема в разделе "Trimble", создана пользователем Никита31, 18 сен 2016.

  1. Никита31

    Регистрация:
    24 авг 2016
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Коллеги! Перестал корректно работать дисплей,строки и столбцы то появляются то исчезают,прибор не падал. Что посоветуете?можно ли устранить это своими силами?в чем может быть беда?


    18092016200.jpg 18092016199.jpg
     
    #1
  2. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    #2
    PNG-Service и dverovoz нравится это.
  3. PNG-Service

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.032
    Адрес:
    Москва
    Посоветовать могу одно - найти спеца, который умеет устранять именно такие неисправности. Даже у меня вероятность приведения такого дисплея в какое-то рабочее состояние так процентов 30, а без опыта - стремится к нулю.
     
    #3
  4. Никита31

    Регистрация:
    24 авг 2016
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    хорошо,а как бы вы попытались устранить эту неисправность?
     
    #4
  5. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Оффтоп

    Никита, если PNG-Service, который занимается ремонтом геодезического оборудования больше 20 лет говорит, что вероятность приведения в рабочее состояние вашего дисплея равна 30%, то не стоит пробовать самому.


    Название вашей темы "Очередная беда". Прошивку вы самостоятельно установили в прошлой теме http://geodesist.ru/forum/threads/trimble-3305-nuzhna-proshivka.57296/#post-629788

    ИМХО. Появление таких проблем с дисплеем не могло возникнуть из-за некорректно установленной прошивки? ::dry.gif::
     
    #5
    PNG-Service нравится это.
  6. Никита31

    Регистрация:
    24 авг 2016
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    я не сомневаюсь в компетентности PNG-Service, я лишь прошу его поделиться своим опытом.я знаю на что иду и чем это грозит.Получится починить-здорово,ну а если не получится то отчаиваться я не стану.

    и да,я устанавливал на него прошивку,так как прибор не сохранял точки в память при обычной съемке,а при разбивке сохранял без проблем,после прошивки проблема ушла,решил заняться другой. А вот проблема с дисплеем существовала еще до моих операций с ПО.
     
    #6
  7. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Тогда желаю удачи!
     
    #7
  8. igor kruchkovskiy

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июн 2012
    Сообщения:
    3.415
    Симпатии:
    1.824
    Адрес:
    Астрахань
    Возникла проблема с экраном Trimble 3305.Он внезапно потемнел, после включения звука клавиш.Как можно это поправить?Где можно купить новый или бу экран?
     
    #8
  9. PNG-Service

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.032
    Адрес:
    Москва
    igor kruchkovskiy, этот дисплей "дубовый", с ним мало что может случится. Бракуется только в одном случае - много "битых "строк, реже столбцов матрицы. Бывают еще фокусы с разъемами, куда шлейфы втыкаются но это при попытке его демонтажа. Ну и самое распространенное - это загрязнение клавиш. Если экран темный и штатно можно выключить прибор - то, как правило, это ерунда. Временный заскок процессора. Нужно добраться до меню регулировки контраста дисплея и отрегулировать. Если же выключить прибор можно только изъятием батареи - это большие проблемы с процессором. Вначале надо же проверить заряд батареи - бывает что с плохой батареей дуркует и процессор.
     
    #9
    igor kruchkovskiy нравится это.
  10. igor kruchkovskiy

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июн 2012
    Сообщения:
    3.415
    Симпатии:
    1.824
    Адрес:
    Астрахань
    Понял, спасибо.Буду пробовать.А то взял прибор для экспериментов и тут такое.
     
    #10
  11. PNG-Service

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.032
    Адрес:
    Москва
    Правда, на меню контраста выйти непросто, если экран темный. Можно сделать вот что: Вот процессор зимнего, у него яркость подстраиваемся автоматом вот через этот разъем. В незимнем варианте на месте разъема - резистор. Не помню какой, то ли 1.5 то ли 10ком. Лучше измерить тестером.
    Вместо него можно временно впаять переменный и начально огрегулировать контраст. 1.png
     
    #11
    SaderVas и igor kruchkovskiy нравится это.
  12. igor kruchkovskiy

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июн 2012
    Сообщения:
    3.415
    Симпатии:
    1.824
    Адрес:
    Астрахань
    Огромное спасибо, помогло.Просто просветил смартфоном, зашёл в меню, контрастность, отредактировал и все заработало, даже лучше чем было.
     
    #12
    PNG-Service нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление