Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Обучение начинающего специалиста Автокаду

Тема в разделе "Autocad", создана пользователем sinktg, 1 окт 2015.

  1. Максима

    Регистрация:
    14 апр 2016
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Новосибирск
    я автокад тож самостоятельно познавал, главное практика постоянная, не боясь что-то запортачить
     
    #21
    Марыч и АлексейМанс нравится это.
  2. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    Что бы не напартачить, на черновиках делать надо.
     
    #22
    Максима и zhovchik нравится это.
  3. Ohr

    Ohr
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    2.165
    Симпатии:
    1.482
    Адрес:
    Пермь (Где то в РФ)
    Модеры, выдайте бумагу Игорю. От некоммерческого форума Геодезист.ру, что он Cad-гуру :)
     
    #23
  4. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    Я сам себе такую бумагу выдать могу.
    Мне вот такая бумага нужна, что бы всем бумагам бумага, окончательная бумага, броня. Что бы никто и помыслить не мог........
    Ну, дальше вы знаете.
     
    #24
    Ohr нравится это.
  5. Максим

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 июл 2007
    Сообщения:
    1.554
    Симпатии:
    471
    По-моему работодателя интересует, можешь ли ты выполнить работу, а не наличие бумажек. Я лично сталкивался с людьми, прошедшими какие-то курсы, но им было сложно с автокадом. В основном это были уже немолодые люди. И ещё заметил, что человек постигает лишь то, что ему действительно нужно или интересно.
     
    #25
    Alegan94 нравится это.
  6. SOYZNIK

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 дек 2012
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    79
    Адрес:
    Питер
    ...ходил на курсы - там мне повезло с преподом и мне "разложили" интерфейс и основные принципы(слои-листы и тп, также основные распространенные косяки), а так же рассказали какие форумы курить и зачем. Без практики это дело вылетает из головы примерно за неделю)))
     
    #26
    Alena T нравится это.
  7. Александр_гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 май 2013
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    85
    Поделюсь и я своим жизненным опытом. Автокад начал учить с версии 2007. Купил в магазине книгу и вечерами (до глубокой ночи) листал ее перед компом. Потом окунулся в видеоуроки в интернете. Начал понимать что и как. И тут пришла пора отсутствия работы.
    Ищу работу и вижу, что в одном из учебных центров открыта вакансия преподавателя по автокаду. Заявил о себе и меня приняли. Первым делом изучил программу курса, опять заглянул в свой учебник и процесс пошел. Учил других и параллельно учился сам. Поскольку я уже имел практический опыт применения автокада, то и свои уроки строил применительно к практике. Учеников своих делю на два лагеря: 1- те, кто хочет учит автокад и 2- те, кому надо просто познакомиться с программой.
    Сейчас я опять работаю геодезистом в строительстве и охотно помогаю нашим конструкторам в использовании автокада. Кое-чему я их тоже научил, например, проверить возможность установки фигурных оконных блоков в фактический оконный проем, отрисованный по результатам моей съемки.
    И тем не менее, я считаю, что постичь ВСЕ ВОЗМОЖНОСТИ AutoCAD нереально да и не имеет смысла. Операции, которыми не занимаешься постоянно, действительно забываются.
     
    #27
    Максим, flareon и Qvinto нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление