Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Обсуждение FAQ Технический план

Тема в разделе "Технический план", создана пользователем Major, 28 окт 2015.

  1. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.306
    Симпатии:
    4.955
    Куратор - это должность, а не звание. Он, как и другие специалисты имеет право на своё мнение, которое не обязательно должно соответствовать действующим ныне нормативным документам, которые завтра (а то и вчера) могут быть отменены. Если Вы знаете ссылку на нормативный документ, спокойно дополните ответ оппонента, и Ваше дополнение будет оценено копированием в FAQ.

    Скромно замечу, что не Вы создатель темы, а Администрация форума, а Вы должностью сюда поставлены не базар разводить, а организовать обсуждение.
     
    #21
    0788 нравится это.
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Тема создана по причине того что Администрация форума перед тем как назначить меня модератором решила проверить мою инициативу по улучшению всего раздела. Потом участники обсуждения предложили мне участвовать в наполнении этой темы. Если бы я не согласился то и темы бы вероятно не существовало бы еще долгое время. А за базар виноват. не уследил. уже исправил.
    --- Сообщения объединены, 11 дек 2015, Оригинальное время сообщения: 11 дек 2015 ---
    koss, все сообщения касаемые моего опыта буду воспринимать как личное оскорбление и буду удалять подобные нападки
     
    #22
    0788 и В.Шуфотинский нравится это.
  3. darya-kharuk

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    0
    подскажите пожалуйста ссылку на закон или приказ, согласно которому мы в тех плане пишем оба номера земельных участков, котороый образован при разделе но права еще не зарегистрированы и по этому они оба актуальные.???
     
    #23
  4. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    вам нужен еще какой-то новый приказ? вы же сами видите что окс на двух зу. на публичке нажмите.
    напишите один, если так сильно нужно. причем любой из двух. какой нравится или нужен.
     
    #24
  5. darya-kharuk

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    0
    я вижу, это и сделала, заказчику нужно письмо на основании какого закона там 2 номера и старый и новый, а у нас палата требует оба номера, на какую статью ссылаются не помню.
     
    #25
  6. БТИ35

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 сен 2016
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    16
    Вот для улучшения Вашей работ по созданию и наполнению данной темы.
    Может пригодиться ошибки по ТП.
    А так надо сделать актуальные шпаргалки (в виде схемы с указанием НПА по вариантам действий) по ТП МП и т.д. и разместить их тут и на сайте СРО.
    А то одни одинаковые вопросы рассматриваем, только время теряем.
     
    #26
  7. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а чей это образец? а то у меня по некоторым очень распространенным пунктам не согласен. Например с описанием адреса. а так же с планом этажа
    --- Сообщения объединены, 2 июл 2017, Оригинальное время сообщения: 2 июл 2017 ---
    я вот ни как не могу записать короткий ролик с названием "как сделать ТП", МП, АКТ обследования. Вот все собираюсь, но работа пока не отпускает (не хватает времени)
     
    #27
  8. БТИ35

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 сен 2016
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    16
    Да с временем на создание таких актуальных шпаргалок мало, надо СРО напрячь, пускай сделают, а то с 01.07.2017 опять куча чего изменяется.

    ошибки и пример дан самим РР https://rosreestr.ru/site/activity/obespechenie-kadastrovoy-deyatelnosti/
    Можно считать это официальным разъяснением ::huh.gif::, правда потом может не прокатит если им это предъявить.
     
    #28
  9. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    там мне вероятно и придется все это делать ))))))
    --- Сообщения объединены, 2 июл 2017, Оригинальное время сообщения: 2 июл 2017 ---
    а это уже самое смешное )))))))))))))
     
    #29
  10. БТИ35

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 сен 2016
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    16
    Вся работа с РР смешное занятие.::biggrin24.gif::
    Что не день, то сюрприз от государства.
    Кто знает, когда все в деятельности КИ станет стабильным и постоянным? А то надоело перед каждым ТП МП и т.д. проверять нормативную базу, крыша едет уже.
    Есть новости, что нового появляется с 1 июля?
    Вопрос в Вашу тему:
    Нужно поставить одним ТП ЕНК (новый производственный комплекс 40 объектов на одном участке, включая различные сооружения и здания, связанные технологически в один комплекс), с 1 июля 2017, раньше делал на каждый объект свой ТП теперь хочу 1 ТП, РНВ еще не получено. Есть предложения?
     
    #30
  11. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    У самого сейчас небольшое ЕНК надо в РР идти разговаривать. Но в вашем случае у заказчика только 2 варианта. 1) ждать 2) делать 40 ТП
     
    #31
  12. БТИ35

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 сен 2016
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    16
    Заказчик ждать не хочет и платить потом 40*22000=880000 руб. за регистрацию не хочет.
    Вы как планируете в РР такой вопрос решить?
    На следующей неделе сам в РР по этому вопросу пойду.
     
    #32
  13. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    у меня немного другая ситуация. у меня 2 учтенных объекта которые надо в ЕНК объединить.
    Но в вашем случае могу предположить что могут сделать так. принять 40 ТП и поставить их на учет как самостоятельные, а потом объединить в ЕНК(присвоить самостоятельный кадастровый номер) и зарегистрировать как одним объектом
     
    #33
  14. БТИ35

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 сен 2016
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    16
    так я предлагал, заказчик не хочет.
    будем ждать когда хмл для ЕНК появиться нормальная
     
    #34
  15. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    что то я не пойму. у вас что цена будет разная? у вас цена зависит от количество ТП или от количества объектов?
     
    #35
  16. геоволк

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 май 2010
    Сообщения:
    2.032
    Симпатии:
    469
    Адрес:
    Тверь
    никто не хочет 22к за регистрацию платить.


    БТИ35, могу предложить вариант сооружения с 40 контурами, описанием всего в ЗКИ, включением в особые отметки всего по списку, характеристиками сооружений сделать площадь застройки и протяженность сетей.
     
    #36

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление