Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Обсудим недорогие ПО для ведения ИП маркшейдерской деятельности

Тема в разделе "Другие программы", создана пользователем Севастопольский Кот, 31 окт 2016.

  1. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    Палыч, все равно не подерутся
     
    #21
  2. Севастопольский Кот

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 июл 2015
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    22
    Не думал что мои вопрос программного обеспечения заведет в такую глушь людей))))
    А теперь по сути.
    Как и с авто и прибором каждый будет нахваливать тот продукт который выбрал. Не кому не хочется чувствовать себя "дураком")
    При других обстоятельствах я обратил внимание на К-майн, сам заканчивал Криворожский технический, и некоторых его разработчиков знаю лично, но в связи с нынешними обстоятельствами от этой идея я отказался. Так же в его защиту хотелось бы сказать что он активного используется на большинстве карьеров Кривбасса.
    Теперь перейдем к самому ПО Рубором я не пользовался, но где то он меня заинтересовал.
    Счас скачал его демку знакомлюсь пока. А там будет видно
     
    #22
    max7 нравится это.
  3. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Севастопольский Кот, Если возникнут вопросы обращайтесь. Есть так же форум на сайте производителя, а если по быстрому то можно им позвонить по телефону (скайпу) или воспользоваться электронной почтой.
     
    #23
  4. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    А я считаю что надо изучать любое ПО, ведь не знаешь с какими заказчиками придется работать. Меня взбесило когда смотрел вебинар и у него на прооостеньком профиле вылетел 17кад явно у него лицензия была, а стоит то мама не горюй и автор так спокойно ну бывает, а давайте заодно посмотрим как он сохраняет документы, Кредо хорошее, но дорого и с их модулями фиг разберешь, демки нет только запрашивать учебный ключ, а он временный, а я хочу придти вечерком с пивком посидеть поизучать, а не сидеть сутками пока ключ не кончится, вот сидишь и думаешь нанокад геоника 30т.р на год и все опять покупай всякие севказтизис дижиталс и прочие где то в чем то что то не хватает, геоникс тоже забил на пользователей, ну вы меня поняли.
     
    #24
    i77artur и Севастопольский Кот нравится это.
  5. agureptica

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 авг 2013
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    7
    Я никому не навязывал своего мнения. Работал как в Геониксе, так и в Робуре. Человек задал вопрос по Нанокаду, я ответил. Речь зашла о Робуре, я тоже ответил. И заметьте, в отличие от некоторых, я не влезаю в каждый диалог и не навязываю свой выбор.
    Более того, признаю, что Геоникс отнюдь не идеален. Есть программы объективно лучше (тот же Цивил), но они к сожалению не по карману многим из нас. Кстати, Сер-гео, СевКавТИСИЗ очень занятная утилитка и GeoTools тоже. Они у меня стоят вместе с Геониксом и работают параллельно, так что я использую в работе все доступные и более удобные для решения конкретных задач инструменты. Проблем не знаю.
    PS. По Робуру: много всего на движке Автокад-2004 (если не ошибаюсь) за малые деньги со всеми вытекающими отсюда недостатками, по той же причине сомневаюсь насчет Нанокад.
     
    #25
  6. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    Спорить не буду "Менюгео", сивилгеотулс, geoapp тоже хороши, но вот почему при выборе канализации например в Geoapp я могу выбрать материал и диаметр и он мне их расставляет, а геоникс нет, или надо мне добавить свой линейный условный знак и фиг, редактор блоков сделали, а редактор линейных знаков нет, причем это просили сделать еще перед выходом 13 версии и? молчат разработчики нет им до нас дела. Понятно когда программа стоит 30т.р. ей можно это простить, но когда она стоит 100-200т.р. Геоникс поменьше правда но в совокупности с автокадом или сивилом дороже выходит, и на важном объекте у тебя портится файл или пишет внутренняя ошибка и ничего сделать с ним не можешь и сроки горят то тут потихоньку начинаешь проклинать разработчиков и смотреть в сторону других производителей особенно сейчас. Я сейчас говорю о маленьких фирмах которые не могут позволить 5-6 лицензий автокада, а то и больше, про частника так вообще молчу.
     
    #26
    max7 нравится это.
  7. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Скорее всего вы работали в старой версии Робура. От версии к версии разница очень существенная.Начиная с версии 1.0 (уже доступна 1.3) держит до миллиарда точек. Чего конечно об голом автокаде сказать нельзя. И язык программирования отличный от автокада. Роднит только интерфейс, что бы пользователю было легко разобраться и то что принимает и работает с DXF, DWG форматом. И самое главное он является самым не дорогим автокадом, с опциями:
    • Чтение данных с цифровых геодезических приборов.
    • Расчет полигонометрии, тахеометрии и нивелирования.
    • Создание цифровой модели местности.
    • Оформление планшетов.
    • Трассирование.
    • Создание профилей и поперечников.
    • Нанесение геологических контуров на продольный и поперечный профили.
    • Редактирование чертежей.
    • Вычисление объемов по поверхностям (с возможностью вырезать контура из картограммы), по профилям
    • Просмотр облаков лазерного сканирования
    • Просмотр цмм на картографической интернет подложке ОSM
    • Графические подложки с привязками
    • Геология (Грунты, выработки, и т.п.)
    Тот же НаноКад при покупке будет пустым, по сути рисовалка.
     
    #27
  8. agureptica

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 авг 2013
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    7
    Беру свои слова обратно насчёт Робура. Скачал демо-версию нового Робура, изменений действительно много. Но интерфейс всё такой же убогий. Сейчас изучаю, жалко, что демка по функциям обрезана. Но могу сказать точно, что в нём можно работать...
     
    #28
  9. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    agureptica, Самое главное прикинуть цену его и возможности. Я ж не просто так про него говорю... Сам потому что в нем работаю. Другой альтернативы нет пока. По интерфейсу. Конечно нужно что то менять. Вы предложите что именно. Вместе сформируем свои хотелки и адресуем их программистам. Мне что и нравиться с ними общаться т.к. они при грамотной постановке задачи пытаются это воплотить. Адекватные граждане там работают::smile24.gif::. Я вот читаю нынешние обновления по программе и душа радуется. Писал им подложку сделать картографическую и нате вам. Писал чтоб подгрузку привязанных растров из Сас Планет сделали и вот оно уже пользуюсь. По этому и пытаюсь о нем больше рассказать т.к. мне лично больше программных плюшек в ближайшем будущем будет доступно. Вот и вся заинтересованность. И прибыль конечно с этого будет больше, я ж с этого бабосики себе на карман буду зарабатывать, пока кто то голову ломает почему Нанокад то или иное не поддерживает.
     
    #29
  10. Палыч

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 июл 2007
    Сообщения:
    2.332
    Симпатии:
    176
    Адрес:
    Беларусь
    max7, Ленюсь искать. Дай ссылку на демку.
     
    #30
  11. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Чего там лениться... Набил в Яндексе Робур Топоматик Изыскания и первая же ссылка приведет сюды:
    http://www.topomatic.ru/datanews/88
    Весь прикол в том что когда то я заказывал хакерам одну программу. Дак вот свою работу они оценили в 15 т.р. через какое то время обнаружилось что какие то опции работают не корректно. Снова обратился к ним же и еще выпросили 5 т.р. Дак вот как только я увидел цену Официального Лицензионного продукта за 20 т.р. (старая цена Робура) понял, Что тут думать - Надо брать! Да же просто из за сертификата (заменяющего кредо дат и автокад), просто потому что он может редактировать, открывать и смотреть файлы автокада (до версии 2004) Остальное все прощу. И пусть мне кто то скажет что хода я считаю в чем то ломанном или рисую в пиратском каде. Хотя я по прежнему пользуюсь тем чем хочу, но попа моя Робуром прикрыта надежно. А то некоторые начали мне тут претензии кидать а можно ли верить моим вычислениям объема вынутого грунта? А может мое ломанное ПО не корректно считает? И я понял что меня хотят выдавить таким образом с объекта и лишить работы. Пошел купил. На следующий раз ткнул им в харю Личным Именным Сертификатом, с которым я могу в любой конторе ногой дверь открывать, хоть для работы на подряде, хоть при устройстве на постоянку... После я еще года два к Робуру не притрагивался и работал по старинке. Но вот как то полетел старый комп в разгар работ. Остался бук с 64 операционкой. Нужно все быстро и срочно, думать про танцы с бубнами некогда. Пришлось ставить и изучать..... Ну как изучать один звонок в тех поддержку, ну или два. Все принцип понял и так вот до сих пор на нем и работаю. И демку я когда то то же качал... Тыкался тыкался нифига не понял. Проще купить и начать работать в программе удовлетворяющей почти все потребности. А то у меня был уже печальный опыт с Кредо Объемы. Купил с рук и что?.... Нифига в нем нельзя сделать конечный результат, обязательно нужны другие модули. И сейчас в Топоплане ни профиля ни объемы не посчитать, ни в кад без конвертора корректно не перекинуть.
     
    #31
  12. Палыч

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 июл 2007
    Сообщения:
    2.332
    Симпатии:
    176
    Адрес:
    Беларусь
    max7, Уже не по теме мы тут. А Кредовский ТОПОГРАФ купил?::biggrin24.gif::
     
    #32
  13. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Конеш... Ситуации и заказчики бывают всякие. По этому хочу быть во все оружии. Но надо вот еще модулей добирать чтоб все было. Я так подсчитал что на 500 т.р. все нужное выходит. На скидку в 60% не попадаю. Вот думаю махинацию замутить если успею (на другую контору оформить) Но с этим то же не все так просто.
     
    #33
  14. Палыч

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 июл 2007
    Сообщения:
    2.332
    Симпатии:
    176
    Адрес:
    Беларусь
    max7, Запустил демку. Оно что, спецом так создано чтоб мозг е..ть?. Открывается графическое окно и тормозит и подвисает ( комп не из самых но
     
    #34
  15. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    У меня нет демки, а полная версия. Тормозов не заметил. Хотя у меня ноутбук не из самых слабых ПЗУ 3.5 тб и ОЗУ 16 гб оперативки (скоро добавлю до 32)
     
    #35
  16. Палыч

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 июл 2007
    Сообщения:
    2.332
    Симпатии:
    176
    Адрес:
    Беларусь
    Чего, изыскания? Как открыть расчетный модуль?
     
    #36
  17. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Да.

    В начале данные загрузи. Импорт- съемка. Ну и свойства проекта включи.
     
    #37
  18. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    max7, ты первое сообщение топикстартера читал? Ему нужна программа для
    А то, что я советую как раз для маркшейдерии.

    У нас на предприятии в России это основная программа у маркшейдеров. И приезжают к нам в Красноярский край с обучением и презентациями, и вебинары проводят и форумы, сам участвовал в этом году в таком, и техподдержка у них всегда. И пишут модули под ваши хотелки, или ваш стандарт оформления вашего предприятия.
     
    #38
  19. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Оффтоп
    Qvinto, Я ж не против. Пусть пользуются, нужно всякие варианты иметь ввиду. Но и опасения то же. То что не отвечают на запросы пользователей разработчики софта от "туда", то что приехать для обучение опасно для жизни, не я придумал. Думаю как только наметится стабилизация какая то тогда можно будет и подумать. А то что приезжают в одну из крупных компаний ничего удивительного нет. За бабло готовы хоть раком до северного полюса.
    Например (раскрыть)
    Газ потреблять за так жопа не трескается
    А вот что до одного человека, то результаты могут сильно разочаровать. Позвонишь, а с тобой никто и на русском говорить не будет. О таких случаях наслышаны.
     
    #39
  20. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.792
    Симпатии:
    7.071
    Адрес:
    Россия
    max7, я тебя баню на месяц!
     
    #40

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление