Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Образовать из помещений здание...

Тема в разделе "Технический план", создана пользователем A051024, 26 фев 2016.

  1. A051024

    Регистрация:
    10 июл 2015
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток, подскажите как из 2 помещений образовать здание.Ранее здание стояло на ГКУ, затем его разделили на два помещения и поставили на учет как помещения 1 и 2.Сейчас хотят из этих двух помещений образовать здание, как это возможно при постановке на ГКУ.
     
    #1
  2. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    у двух помещений должен быть кад номер здания. из которого они родились.
     
    #2
  3. vmg

    vmg
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    2.009
    Симпатии:
    841
    Технически (для ГКН), Вам ответил 12022012, только небольшое уточнение: не "из которого они родились", а в котором они родились, т.е здание - это родительский объект помещений.
    Юридически, пользуйтесь таким определением:
    "Если собственником всех помещений в здании становится одно лицо, оно вправе, обратившись с заявлением к органу, осуществляющему государственную регистрацию прав, избрать правовой режим здания как единого объекта. В этом случае с момента внесения в реестр соответствующей записи возникает право собственности указанного лица на здание и прекращается его право собственности на отдельные помещения."
     
    #3
  4. A051024

    Регистрация:
    10 июл 2015
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    К сожалению кадастрового номера как и свидетельства о гос. регистрации права на здание уже давно нет ни в каких архивах.
     
    #4
  5. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    Кадастровый номер на здание не может куда-то деться, закажите кадастровый паспорт на помещение и в нем будет указан кадастровый номер здания, ничего образовывать не надо.
     
    #5
  6. A051024

    Регистрация:
    10 июл 2015
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Заказали...там вместо кадастрового номера стоит прочерк.
     
    #6
  7. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    Значит здание не стояло на ГКУ, ставите на кадастровый учет здание, затем собственник всех помещений в здании регистрирует свое право на здание, а права на помещения, после регистрации на здание, аннулируются.
     
    #7
  8. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    А как нежилое помещение появилось в ГКН без здания? Это ж не квартира в МКД.
     
    #8
  9. gizash

    Регистрация:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Добрый день, помогите, пожалуйста, советом. Имеется здание, в котором образованы 2 помещения, принадлежащие разным собственникам. Собственники хотят оформить земельный участок под своим помещением. Естественно УЗИО не дает согласие на это, ссылаясь на то, что земля под зданием единая. Возможно ли образовать из каждого помещения отдельно здание, и как это сделать юридически грамотно? Раздел.png
     
    #9
  10. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.889
    Симпатии:
    566
    я не вижу пути, разве-что путем проведения реконстуркции
    прежде всего это надо сделать физически, а уж потом заниматься юридической стороной
     
    #10

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление