Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Образование земельного участка в снт

Тема в разделе "Образование земельных участков", создана пользователем мурмур, 12 июн 2018.

  1. мурмур

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 ноя 2013
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Предстоит образовать 4 земельных участка из земель снт общая совместная собственность. Границы земельного участка установлены. Подскажите я так понимаю надо подготовить проект межевания территрории. Кем его утверждать?собственниками? В проекте межевания что должно отображаться 4 образуемых участка и остаток за общей совместной собственностью? Может у кого есть пример межевого и проекта межевания пришлите пожалуйста на эл почту allavik1980@mail.ru Заранее благодарю!
     
    #1
  2. Кос

    Кос Константин.
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    25.388
    Симпатии:
    5.342
    Адрес:
    Ростовская область,
    интересно, откуда такие мысли и на чем основаны?
     
    #2
  3. ТАНЯ ПЕТРОВНА

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Урал
    обычный раздел, не надо ни проекта, ни схем КПТ. Проводится собрание - избирают уполномоченное лицо, кто потом пойдет сдаваться, если не было проведено. Ну и всё
     
    #3
  4. Bulkin80

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2012
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    32
    А как же п. 4 ст 11.2 ЗК РФ:
    4. Раздел земельного участка, предоставленного некоммерческой организации, созданной гражданами, для ведения садоводства, огородничества, дачного хозяйства, осуществляется в соответствии с проектом межевания территории. При разделе такого земельного участка могут быть образованы один или несколько земельных участков, предназначенных для ведения гражданином садоводства, огородничества или дачного строительства либо относящихся к имуществу общего пользования. При этом земельный участок, раздел которого осуществлен, сохраняется в измененных границах (измененный земельный участок).
     
    #4
  5. Кос

    Кос Константин.
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    25.388
    Симпатии:
    5.342
    Адрес:
    Ростовская область,
    а это откуда?
     
    #5
  6. мурмур

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 ноя 2013
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    0
     
    #6
  7. ТАНЯ ПЕТРОВНА

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Урал
    тык.. совместная собственность написано, это ж не муж с женой и не "некоммерческой организации"... правильно!? а товарищи садоводы, ну я так поняла

    огласите, пожалуйста, вид права, как в документе и правообладателей, как в документе.
     
    #7
  8. мурмур

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 ноя 2013
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    0
    В выписке из ЕГРН правообладатель с/т Магистраль общая совместная собственность №.... от ......... и все
     
    #8
  9. andrey_gnss

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    15
    Доброго дня. Такая ситуация, образовывается новое СНТ, в собственности СНТ будет находиться земельный участок (ранее зу находился в собственности физ лица). Раздел этого участка будет происходить на основании ПМТ или можно без него, зу ведь не предоставлялся?
    За ранее спасибо.
     
    #9
  10. мурмур

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 ноя 2013
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    0
     
    #10
  11. Кос

    Кос Константин.
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    25.388
    Симпатии:
    5.342
    Адрес:
    Ростовская область,
    Статья 19.1. Применение отдельных положений настоящего Федерального закона
    3. Если до 1 июля 2012 года участники долевой собственности не приняли решение об утверждении проекта межевания земельных участков или не зарегистрировали свое право собственности на земельный участок, находящийся в долевой собственности, орган местного самоуправления поселения или городского округа по месту расположения данного земельного участка до 1 июля 2013 года обязан:
    1) провести общие собрания с внесением в повестки дня этих собраний вопросов, указанных в пункте 3 статьи 14 настоящего Федерального закона;
    2) обеспечить подготовку проекта межевания земельных участков;
    3) обеспечить проведение кадастровых работ по образованию земельных участков, предусмотренных утвержденным решением общего собрания проектом межевания земельных участков.
     
    #11
  12. lyubava

    Регистрация:
    17 июл 2015
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Добрый день! подскажите пожалуйста, а в случае если право долевой собственности зарегистрировано, тогда ПМТ утверждается кем? Председателем или администрацией? и по утвержденному ПМТ провести образование зу, а как же сделать что бы после образования у них была просто индивидуальная собственность?
    Извините может глупые вопросы задаю, но не разу не сталкивалась, а сейчас пришлось(
     
    #12
  13. мурмур

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 ноя 2013
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    0
    ПМТ утверждается собственниками.
     
    #13

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление