Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Образование земельного участка под прудом (143-ФЗ)

Тема в разделе "Образование земельных участков", создана пользователем EnergeTic01, 4 окт 2017.

  1. EnergeTic01

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 авг 2012
    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    30
    В соответствии с 143-ФЗ от 01.07.2017 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам совершенствования отношений в области аквакультуры (рыбоводства)" и в соответствии с подпунктом 3 пункта 1 статьи 40 ЗК РФ собственник земельного участка имеет право строить пруды (в том числе образованные водоподпорными сооружениями на водотоках). Также, пунктом 2 статьи 77 ЗК к землям с/х назначения отнесли пруды, образованные водоподпорными сооружениями на водотоках и используемые для целей осуществления прудовой аквакультуры).
    Т.о. подскажите, кто знает, можно ли образовать земельный участок под размещение пруда либо под размещение торговой аквакультуры?
     
    #1
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    можно образовать любой ЗУ в соответствии с ВРИ предусмотренного в данной тер зоне
     
    #2
  3. EnergeTic01

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 авг 2012
    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    30
    Это то понятно.
    Под прудами, которые в основном располагаются на землях сельскохозяйственного назначения, нельзя формировать территориальные зоны. На земли сельскохозяйственного назначения не распространяются град. регламенты.
    --- Сообщения объединены, 5 окт 2017, Оригинальное время сообщения: 5 окт 2017 ---
    Кто знает, достаточно ли будет, при образовании ЗУ под размещение пруда, ВРИ указать из классификатора - 11.0 Водные объекты?
    Кто-нить вообще образовывал ЗУ под размещение пруда?
     
    #3
  4. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    это будет искусственно созданный объект, нужно глядеть 218 порядок образования искусственно созданные объекты
     
    #4
  5. surcon

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    1.972
    Симпатии:
    908
    Я, к слову, жду формирования практики по подобным объектам, ибо изменения в закон есть, но как это все реализовать на практике - хз.
    То есть я думаю, что с точки зрения кадастра это может и не сложно, но как быть с дальнейшей регистрационной движухой, в связи с проявлением нового водного объекта - мне непонятно.
     
    #5

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление