Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Образование участка в связи со сменой адреса

Тема в разделе "Отказы и приостановки в кадастровом учёте", создана пользователем Fishkiller, 9 авг 2017.

  1. Fishkiller

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2012
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    87
    Всем здравствуйте!
    Опишу ситуацию:
    С давних советских времен соя бабушка заведовала советской продовольственной базой, которую позже приватизировали и все здания этой базы находятся в собственности. База и двор расположены во части двора жилого дома старого жилого фонда, более того часть часть помещений базы располагается на первом этаже двухэтажного жилого дома. Поэтому база и жилой многквартирный дом на 8 квартир на втором этаже имели один адрес. Исторически сложился порядок пользования, при котором жильцы никогда не заходили и никак не использовали территорию базы, просто из-за того что администрация базы сидела на первом этаже, поэтому и с адресом такая прореха вышла. В современной ситуации с законодательством не получается сделать выдел участка, потому что по адресу многоквартирный дом, и необходимо под многоквартирку межевать весь квартал, что соответственно очень дорого. Я через администрацию присвоил зданиям базы другой адрес, прибавили к цифрам индекс. Сделал я это для того чтоб уйти от адреса многоквартирки.
    Вопросы:
    1. Каков порядок внесения изменений в ЕГРН?
    2. Как правильно дальше двинуть вопрос об образовании участка с видом разрешенного использования "Гараж и два сарая"? Такой вид разрешенного использования уже присутствует в КПТ кадастрового квартала
     
    #1
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    у бабушки что ли? ))))))

    уведомительный, через межвед

    ну здесь так сразу не скажешь. нужно все смотреть. и сведения и ПЗЗ и не маловажное 100% желание жильцов
     
    #2
  3. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    1.108
    Симпатии:
    342
    Вопрос у "чего" будет меняться адрес? Если, насколько я поняла, в ЕГРН многоквартирный дом и ни о каких сараях и гаражах там нет инфы.
    --- Сообщения объединены, 10 авг 2017, Оригинальное время сообщения: 10 авг 2017 ---
    Кстати, могу ошибаться, но вроде шла речь о том, что если объект "старый" то для формирования под ним ЗУ не требуется проекта межевания (разговор шел относительно ТП в жилых кварталах) Доказательство - данные БТИ.
     
    #3

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление