Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Образование участка из земель лесного фонда

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем prorokus, 27 мар 2012.

  1. ирка86

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2013
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    4
    Добрый вечер!Делаю раздел лесного участка по проектной документации лесного участка и приказу об утверждении проектной документации лесного участка.В приказе Комитет лесного хозва прописывает вид разрешенного использования, который не соответствует ВРИ исходного лесного участка (исходный стоит на учете).По 412 Приказу п. 58 ВРИ должен соответствовать исходному при разделе.Комитет утверждает, что не может присвоить ВРИ на образуемый в соответствии с ВРИ исходного лесного участка, мол новый классификатор.Как быть?
     
    #21
  2. didisevan

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 ноя 2013
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Делаю раздел (единое землепользование) - лесной фонд. Стоит на кадастровом учете с границами. Какие документы прикладывать?
     
    #22
  3. WizardUfa

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    716
    Симпатии:
    319
    Адрес:
    Башкортостан
    Проектную документацию лесного участка, утверждённую Минлесхозом.
     
    #23
  4. didisevan

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 ноя 2013
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Даже если образованный участок давно в аренде. (договор аренды есть)
     
    #24
  5. WizardUfa

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    716
    Симпатии:
    319
    Адрес:
    Башкортостан
    Насчёт этого не скажу. А в договоре аренды кадастровый или условный номер участка не указан? Если есть, то придётся уточнять его границы как ранее учтённого.
     
    #25
  6. didisevan

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 ноя 2013
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Да нет номера, не ставили как ранее учтенный. Да и не получилось уточнить то, наложение было бы.
    --- Сообщения объединены, 15 фев 2017, Оригинальное время сообщения: 15 фев 2017 ---
    Похоже все-таки документация
    ФЗ-206 от 29.06.15г. о внесение изменений в лесной кодекс
    "Статья 70.1. Проектирование лесных участков

    1. При проектировании лесных участков осуществляется подготовка проектной документации лесных участков в соответствии с настоящей статьей.
    2. В проектной документации лесных участков указываются площадь проектируемого лесного участка, описание его местоположения и границ, целевое назначение и вид разрешенного использования лесов, а также иные количественные и качественные характеристики лесных участков.
    3. Местоположение, границы и площадь лесных участков определяются с учетом границ и площади лесных кварталов и (или) лесотаксационных выделов, частей лесотаксационных выделов.
    4. Целевое назначение и вид разрешенного использования лесов указываются в проектной документации лесного участка в соответствии со статьями 87 и 91 настоящего Кодекса, с земельным законодательством.
    5. Проектирование лесных участков осуществляется в границах соответственно лесничеств и лесопарков.
    6. При предоставлении лесных участков в постоянное (бессрочное) пользование, аренду (в случае заключения договора аренды лесного участка в соответствии с частью 3 статьи 74 настоящего Кодекса), безвозмездное пользование выполнение работ по подготовке проектной документации лесных участков может быть обеспечено заинтересованным лицом.
    7. Проектная документация лесного участка утверждается решением органа государственной власти, органа местного самоуправления, осуществляющих полномочия по предоставлению в пользование лесного участка в соответствии со статьями 81 - 84 настоящего Кодекса.
    8. Срок действия решения об утверждении проектной документации лесного участка составляет два года.
    9. Органами государственной власти, органами местного самоуправления, осуществляющими в соответствии со статьями 81 - 84 настоящего Кодекса полномочия по предоставлению лесных участков, может быть принято решение об отказе в утверждении проектной документации лесных участков.
    10. Основаниями для отказа в утверждении проектной документации лесного участка являются:
    1) несоответствие проектной документации лесного участка требованиям к составу и содержанию проектной документации лесного участка, которые установлены в соответствии с частью 12 настоящей статьи;
    2) несоответствие проектной документации лесного участка утвержденному лесному плану субъекта Российской Федерации, лесохозяйственному регламенту лесничества, лесопарка.
    1. Не допускается требовать от заявителя согласования проектной документации лесного участка, не предусмотренного настоящим Кодексом.
    2. Требования к составу и к содержанию проектной документации лесного участка, порядок ее подготовки устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.";
    Может я не права? Подскажите?
     
    #26
  7. oplja

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2013
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    46
    Коллеги, нужен совет, вдруг кто в курсе. Надо образовать участок из земель лесного фонда. Проектная документация есть. Цель использования: строительство водовода. Водовод частично будет располагаться под землей, частично - под речкой. Заказчик просит "прихватить" кусок речки, где планируется размещение основного "центра управления". Я знаю про статью 102 ЗК, и что ЗУ не образуются на землях, покрытых поверхностными водами. Но! В данном случае у меня же участок из земель лесного фонда, а не водного. Т.е. статья 102 в данном случае не применяется?
    Иначе чертеж получается - капец. Русло речки петляет, как хочет и образовывать многоконтурный ЗУ, исключая пересечение образуемого участка с руслом - сомнительное веселье.
     
    #27
  8. maloy_dmitriy

    Регистрация:
    19 мар 2013
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Смоленская область
    Дорогие коллеги нужна помощь!
    Исходные данные:
    Храм за чертой населенного пункта на землях лес фонда (границы леса не установлены) в кадастровом квартале деревни, но за границей населенного пункта. Документов на Храм нет.
    Нужно образовать земельный участок под размещение, обслуживание, строительство Храма.
    С чего начать куда идти?
    Предполагаю должна быть схема, но кто ее должен утверждать не знаю.
    Если возможно сбросьте образец межевого плана со всеми документами.
    maloy_dmitriy_67@mail.ru
    Заранее спасибо!
     
    #28
  9. adon73

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июл 2011
    Сообщения:
    1.408
    Симпатии:
    176
    Ситуация - подъездная автодорога на карьер на землях лесного фонда, оформлен договор аренды на ЧЗУ. Формирование ЧЗУ было выполнено по ПДЛУ в 2018 году. Дорога еще не построена. Сейчас из-за выявленных ОАН потребовалось внести изменения в местоположение. Подготовили корректировку ПДЛУ, но регионалы планируют отказать, ссылаясь на то, что дорога - линейный объект - ПМТ, в то же время дорога на карьер не является ОКС, из местной администрации получено письмо об отсутствии необходимости в разработке ДПТ. Ссылка на письмо МЭР от 02.04.2019 о возможности формирования ЧЗУ на землях лесного фонда на местных лесников не действует, они боятся отмены прокуратурой и прочими проверяющими вынесенного решения, как не соответствующему ЗК и ЛК.
    Кто как выходил из аналогичной ситуации?
     
    #29

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление