Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Образование участка из земель лесного фонда

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем prorokus, 27 мар 2012.

  1. prorokus

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 мар 2011
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    — выберите город —
    Ситуация следующая, имеется жилой дом с земельным участком расположенный в границах деревни но по картам лесников в границах лесного фонда. На дом имеются все необходимые документы (гос. регистрация произведена, застройка лохматых годов). На ЗУ никаких документов нет. Вопрос в том как сформировать участок и поставить на КУ ведь администрация в данном случае, по моему, не может утвердить схему расположения ведь земля то не ее. ??? Направте пожалуйста в каком направлении копать.
     
    #1
  2. InjenerKa

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 янв 2012
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Ростовская область
    а границы лесов не учтены ещё в кадастре?
     
    #2
  3. prorokus

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 мар 2011
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    — выберите город —
    границы лесов еще не учтены
     
    #3
  4. InjenerKa

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 янв 2012
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Ростовская область
    В общем-то даже если не учтены границы лесов,а участки по планам находятся в границах лесничества,то думаю вам нужно идти прям к лесникам со всеми документами,потому как ещё неизвестно что было раньше сделано:построен дом на участке или очерчены границы лесничества. У нас были проблемы такого характера,только мы лесничество межевали,лесники ругались,но участки под ИЖС вырезали из своих кварталов,правда угрожали,что это не соответствует требованиям пожарной безопасности (вокруг участков был сплошной лес)
     
    #4
  5. prorokus

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 мар 2011
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    — выберите город —
    вот и у нас лес вокруг и лесники упераются
    Я вот только одного не понимаю. заказываю КПТ на квартал деревни, а там сведений о том что в этом квртале есть леса нет и получается что участок можно отмежевать и на учет поставить (администрация не против), но потом суды начнутся.....
     
    #5
  6. InjenerKa

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 янв 2012
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Ростовская область
    А что в администрации говорят?я так понимаю,что граница населённого пункта тоже не установлена?
     
    #6
  7. InjenerKa

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 янв 2012
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Ростовская область
    Пока написала сообщение с телефона,на вопрос уже ответили)))
     
    #7
  8. InjenerKa

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 янв 2012
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Ростовская область
    вот и чувствует себя КИ футбольным мячом..... от администрации в лесхоз и обратно... А генплан населённого пункта есть?
     
    #8
  9. prorokus

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 мар 2011
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    — выберите город —
    Генплана нет только планшет 1:10000
     
    #9
  10. InjenerKa

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 янв 2012
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Ростовская область
    к сожалению, планшет в данном случае не поможет(
    попробуйте в кадастровой проконсультироваться, может они чем помогут, по идее собственник дома не должен страдать из-за "недоговорённости" между администрацией и лесхозом
     
    #10
  11. vikor

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 май 2011
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    Администрация ОМС должна изменить границу населенного пункта и соответственно категорию в границах населенного пункта, собственник участка должен обратить в администрацию с заявлением.
     
    #11
  12. prorokus

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 мар 2011
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    — выберите город —
    А дальше что? Участок и так в границах населенного пункта.
     
    #12
  13. vikor

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 май 2011
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    Я считаю, что вопрос должна решать администрация и если дом по картам лесников находится в лесу, а по факту в черте нас. пункта то они должны договориться или через суд
     
    #13
  14. Кад_инж_Татьяна

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 апр 2012
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    21
    Здравствуйте! Делаем раздел земельного участка лесного фонда (после 01.03.2015 года). Составили схему расположения образуемого земельного участка на КПТ, так как согласно ст. 8 Лесного кодекса Российской Федерации лесные участки в составе земель лесного фонда находятся в Федеральной собственности, а согласно ст. 11.3 Земельного кодекса Российской Федерации, образование земельных участков из земель или земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, допускается в соответствии с утвержденной схемой расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории при отсутствии утвержденного проекта межевания территории. Однако, по мнению органов государственной власти, уполномоченных на утверждение данной схемы, в отношении лесных участков схема на КПТ не изготавливается. Не могу найти законодательное подтверждение данному утверждению. Может быть у кого-нибудь есть такая информация... Очень прошу поделиться.
     
    #14
  15. Агроном23

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    716
    Симпатии:
    43
    А разве Вам не подходит в данном случае та же ст11.3 ЗК, только пп.2 п.1

    2) проектная документация о местоположении, границах, площади и об иных количественных и качественных характеристиках лесных участков
     
    #15
  16. Kassper

    Регистрация:
    23 ноя 2010
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    2
    А кто какой вид разрешенного использования пишет? У нас готовят проектную документацию, там пишут для рекреационной деятельности, исходный участок имеет вид разр-го использования - участок лесного фондаю Проектная документация утверждается министерством - какой вид разрешенного использования писать для образованного участка? Я считаю, что исходного, другие - по проекту.
     
    #16
  17. WizardUfa

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    716
    Симпатии:
    319
    Адрес:
    Башкортостан
    Я ставлю разрешёнку в соответствии с проектной документацией, и прикладываю постановление, в котором наряду с утверждением Схемы расположения устанавливается ВРИ образуемому участку.
     
    #17
  18. amat

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    24
    арендуемый участок лесного фонда отмежован и стоит на кадастровом учете как езп (3 участка). необходимо разделить его на 3 участка. какие документы для этого нужны. не знаю даже как подступиться. аренда - 25 лет.
     
    #18
  19. татьяна мельникова

    Регистрация:
    7 фев 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    У меня единое землепользование в состав которого входят 5 обособленных ЗУ (земли лесного фонда) - границы не установлены. Мне нужно в одном из обособленных сформировать многоконтурный - у кого есть образец межевого плана? Или подскажите как сделать межевой план (такую работу делаю впервые)
     
    #19
  20. amat

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    24
    Ну тут все просто. Делаешь раздел обособленного зу в измененных границах как многоконтурного участка.
    --- Сообщения объединены, 19 фев 2016, Оригинальное время сообщения: 19 фев 2016 ---
    распоряжение о разделе нужно от лф или местного органа самоуправления. или решение арендатора?
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление