Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Образование двух жилых помещений из двух исходных

Тема в разделе "Технический план", создана пользователем Морячка, 10 окт 2017.

  1. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Доброго вечера. Очень нужен совет. Ситуация следующая.
    Есть две смежные квартиры в МКД условно кв. 1 и кв. 2.
    Владелец одной из квартир (кв. 2) хотел купить одну из комнат соседней квартиры (кв. 1). Не знаю, по чьему совету, но он купил не комнату в квартире (с предварительной постановкой этой комнаты на КУ), а ДОЛЮ в праве на квартиру 1 (причем со слов - эту долю как-то там высчитывали по пропорции отношения площади комнаты к площади квартиры...)
    Теперь владелец кв. 2 хочет сделать перепланировку таким образом, чтобы присоединить одну комнату из квартиры 1 к своей квартире 2.
    Вопросы в следующем:
    1. Технически я понимаю что это перепланировка и техплан на образование двух квартир из двух исходных квартир?
    2. Как быть с долевой собственностью? Я это вижу так что он должен был все же покупать комнату (хотя при этом все равно по закону ему бы принадлежала еще и доля в праве на МОП в этой квартире.
     
    #1
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    да

    соглашением установить право собственности на каждую образованную квартиру
     
    #2
    Морячка нравится это.
  3. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Спасибо, я к этому склонялась. В таком случае не знаю нюансов. В данном случае КУ и РП должны произойти одновременно; при этом заявление о КУ и РП должны подать все собственники исходных квартир.
    Такое соглашение они должны приложить к подаваемому заявлению (в скольких экз.)?
    Образование делать нужно одним техпланом, верно? Тогда как выполнить требование приказа "При этом количество разделов "Описание местоположения объекта недвижимости", "Характеристики объекта недвижимости", "Заключение кадастрового инженера" ... и т.д. "должно соответствовать количеству образуемых объектов недвижимости. Названные разделы технического плана заполняются в отношении каждого образуемого объекта недвижимости."
     
    #3
  4. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    да

    да. и я бы приложил бы еще в ТП в приложение
    соглашений должно быть каждой из сторон и 1 в Росреестр
     
    #4
    Морячка нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление