Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Образование части зу для передачи в субаренду. SOS!

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем DariSolodova, 14 авг 2017.

  1. DariSolodova

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 ноя 2015
    Сообщения:
    876
    Симпатии:
    204
    Здравствуйте. Срочно.Прошу помощи коллеги. Делаю в первый раз
    Ситуация следующая: Земельный участок в аренде на 49 лет. Нужно образовать часть земельного участка для передачи в субаренду. ВРИ не меняется. Земля в муниципальной собственности. Я отправила заказчика в ОМС за постановлением о полномочиях и предоставления части зу.
    Заказчики говорят что ОМС не нужно втягивать и я могу так сформировать МП и сдавать будет арендатор.
    Но меня гложут сомнения. Что будет документом основанием? договор субаренды?
     
    #1
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    да
     
    #2
  3. DariSolodova

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 ноя 2015
    Сообщения:
    876
    Симпатии:
    204
    Константин, можно я вам еще понадоедаю?
    В договоре будет план части земельного участка, передаваемая в субаренду. А координаты нужны?
    Заранее спасибо
     
    #3
  4. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    как хотите
     
    #4
  5. KNV

    KNV

    Регистрация:
    22 янв 2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Добрый день, Подскажите пожалуйста, пришла приостановка. "В представленном межевом плане в XML-схеме неверно заполнено поле «вид обременения», а именно: указана аренда. Тогда как документы, подтверждающие регистрацию аренды в ЕГРН, отсутствуют. Кадастровым инженером в разделе «Заключение кадастрового инженера» указано, что образуемая часть формируется в целях дальнейшей передачи в аренду. Формирование части земельного участка допускается только в случаях, установленных пунктами 66-68 Приказа Минэкономразвития РФ от 08.12.2015г. № 921 «Об утверждении формы и состава сведений межевого плана, требований к его подготовке».
    Что тогда писать, если мп готовится для заключения договора аренды, а на данном этапе работ его естественно нет? Спасибо
     
    #5
  6. DariSolodova

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 ноя 2015
    Сообщения:
    876
    Симпатии:
    204
    Ходила на консультацию к регистратору, она сказала договор субаренды не нужен. Включить только договор аренды. И в зки прописать что чать образуется для передачи в субаренду
     
    #6

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление