Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Образцы исполнительных схем буронабивных свай (БНС)

Тема в разделе "Строительство и исполнительные съемки", создана пользователем di-mus, 9 апр 2013.

  1. di-mus

    Регистрация:
    9 апр 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    4
    Добрый день!
    Может кто подскажет где скачать или посмотреть исполнительные схемы по буронабивным сваям? Стадии: пробуренная скважина, скважина с установленным армакаркасом, заполненная бетоном скважина. На каждую стадию отдельная исп схема. Они идут как приложение №1 к акту скрытых работ. В интернете нашел только сами акты скрытых работ, образцы исп схем не могу найти.
     
    #1
  2. Pionier

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2009
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    сваи.JPG

    Вот образец на забивные сваи. Наверно, на скважины и каркас исполнительная документация это и есть журналы работ.
     
    #2
  3. Стригун Алексей

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    362
    Симпатии:
    115
    Адрес:
    Столица Сибири - город 54.
    А смысл? Из серии исполнительных на опалубку.
     
    #3
  4. Patron

    Patron Бронебойный Старожил
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 июн 2007
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    1.998
    Адрес:
    Москва
    как вариант
     

    Вложения:

    #4
  5. di-mus

    Регистрация:
    9 апр 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    4
    не ЗАбивные, а НАбивные. Это две большие разницы ::smile24.gif:: их не забивают, а бурят и заливают бетоном
     
    #5
    Serega123 нравится это.
  6. Стригун Алексей

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    362
    Симпатии:
    115
    Адрес:
    Столица Сибири - город 54.
    Нет никакой разницы, для геодеза.
     
    #6
  7. Patron

    Patron Бронебойный Старожил
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 июн 2007
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    1.998
    Адрес:
    Москва
    Да ну?
    Ну это ты мне, дружище, Америку открыл ::blink.gif::

    P.S. Оформление - без разницы
    P.S.S. И моё бо-о-ольшое сочувствие, что дыры и армокаркас с вас (с геодезов) тоже требуют ::facep::
    добавлено: это кстати, сугубо ваше упущение. Согласовали бы ппгр - проблем бы не знали ::wink24.gif::
     
    #7
  8. di-mus

    Регистрация:
    9 апр 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    4
    для разбивки нет разницы это да. Но я хочу прояснить по поводу исп схем. Я эти схемы не делаю, только расписываюсь в них. Но тут новшество ввели: в схему на бурение требуют поставить все данные по геодезии (прибор, поверки, система координат и высот и т.д.). Вот я хочу скачать типа утвержденную форму этой схемы и тыкнуть ей в нос той падле. Да еще придумали чтоб геодез расписывался за установку каркаса и заливку бетона! Идиоты. На каком основании? Где это сказано? Вот в чем мой вопрос, братья по оружию.
     
    #8
  9. Patron

    Patron Бронебойный Старожил
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 июн 2007
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    1.998
    Адрес:
    Москва
    Во-первых, никаких утвержденных форм нет. Есть весьма общий ГОСТ 51872-2002 с многочисленными отсылами на "случаи необходимости" и альбомы примеров от разных авторов, не носящие строгой формы.
    А утверждается и согласовывается перечень схем и их вид - уже на месте, с авторским и госнадзором. Обычно (или как правило) в составе ппр/ппгр на данный объект или виды работ.
    И в твоём случае проё провал именно в части согласованной формы. Вас авторский надзор, пардон, нагнул капитально, а вы и не знаете что делать..
     
    #9
    moisey нравится это.
  10. di-mus

    Регистрация:
    9 апр 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    4
    Вот блин! Как ты догадался? ::blink.gif:: На самом деле никто нас не нагибал. Требуют - сделаем. Делов то немного. Просто я думал, что есть утвержденные формы, а их нет. Вот это облом. ::facep:: а надзор на то и надзор, чтоб мозги парить. Не первый раз такое. Ну все равно спасибо за инфу.
     
    #10
  11. Patron

    Patron Бронебойный Старожил
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 июн 2007
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    1.998
    Адрес:
    Москва
    А я догадливый.
    Когда в регламентах и документации бардак - это милое дело. С вас требуют то, что не нужно в принципе. А ваш стахановский задор лишь укрепляет древнюю истину - когда не работает голова, работает задница. Так что удачи в отрисовке [​IMG]
     
    #11
    Aksenow и art3geo нравится это.
  12. Стригун Алексей

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    362
    Симпатии:
    115
    Адрес:
    Столица Сибири - город 54.
    di-mus, а что от вас требуют на исполнительной скважин? Глубину? Геометрический центр скважины? вертикальность скважины?
     
    #12
  13. Стригун Алексей

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    362
    Симпатии:
    115
    Адрес:
    Столица Сибири - город 54.
    На буроопускных тоже можно дойти до маразма))) скважину принять, сваю до заполнения ЦПС, после заполнения ЦПС, до заполнения затрубного пространства, после заполнения. Можно даже длину сваи перед погружением предъявить)))
     
    #13
  14. Pionier

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2009
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Светоч! )))
    Присоединюсь к вопросу, что же там в этих исполнительных на скважину и каркас изображается?
     
    #14
  15. di-mus

    Регистрация:
    9 апр 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    4
    Прикрепил.
     

    Вложения:

    #15
  16. Pionier

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2009
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    я в шоке...
    можно еще после срубки оголовка сделать съемку каждого выпуска с привязкой к осям и таблицей с координатами

    P.S. До чего точно определена отметка дна скважины! ))) ни разу на залепуху не похоже)))
     
    #16
    art3geo нравится это.
  17. teas

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    2.590
    Симпатии:
    373
    Данные, скорее всего, взяты с приборов буровой.
     
    #17
  18. Стригун Алексей

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    362
    Симпатии:
    115
    Адрес:
    Столица Сибири - город 54.
    Лень ковыряться в нормативке, но уверен,что по данным работам не предусмотрено геодезических исп. схем. Знаю точно, что для буроопускных свай геодез. схема контролирует глубину скважины "измерительным способом по верху каждой сваи". Дело конечно хозяйское, но схемы дублируют друг друга, такое имеет смысл только когда бурение, армирование и бетонирование делают разные организации.
     
    #18
  19. Patron

    Patron Бронебойный Старожил
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 июн 2007
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    1.998
    Адрес:
    Москва
    Да нет её, нормативки. На работы исполнителем разрабатывается ппр, на основе действующих СП, СНиП и т.д.
    Там-то и прописывается, что и как делается, как и в каком виде сдается, какие исполнительные схемы и на что. Авторский и технадзор это всё согласовывает - и вперёд..
    Ну, говорю, пусть и дальше рисуют армокаркасы ::smoke1::
     
    #19
    moisey нравится это.
  20. Стригун Алексей

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    362
    Симпатии:
    115
    Адрес:
    Столица Сибири - город 54.
    Ну нормативка то есть, в принципе то))). Вот на металлические буроопускные сваи даже допусков не придумано, про 0,2 и 0,3 диаметра это совсем не то.
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление