Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Образцы исполнительных схем (общестрой)

Тема в разделе "Строительство и исполнительные съемки", создана пользователем Patron, 3 дек 2012.

  1. Serega54

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Анкера на которые будут монтироваться рельсы. 22 если не ошибаюсь
     

    Вложения:

    • ТР484.pdf
      Размер файла:
      182,9 КБ
      Просмотров:
      150
    #161
  2. Мимокрокодил

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 янв 2013
    Сообщения:
    1.189
    Симпатии:
    607
    У меня таких схем небыло, но на мой взгляд, вариантов два:
    1. Делать таблицей. В таблице ставить отклонение вдоль оси рельса и поперёк. Причем я бы в одной строке показывал отклонения для каждой пары.
    2. Делать по классике ПГС. Стрелками на плане показывать отклонения каждого анкета.

    Но лично я сделал бы и то и то. И будет наглядно.
     
    #162
  3. Serega54

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Каждого анкера отклонения это что за каша будет то? 288 анкеров же. Или просто делать 10 листов для исполнительной. Я просто думал, что есть анкера по типу якоря, у них указывается отлонение только по одной оси, потому что сверху монтируется своеобразный крюк. Может и в моем случае есть что то подобное, показывать отклонение по створу к примеру. В едином альбоме геодезических исполнительных, то же нет ответа
     
    #163
  4. разметкин

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 май 2014
    Сообщения:
    1.509
    Симпатии:
    3.817
    Адрес:
    между Нилом и Ефратом
    Да. Отклонения давать согласно проекта по отношению к осям каждой группы из 4-х болтов.
    [​IMG]
     
    #164
  5. Мимокрокодил

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 янв 2013
    Сообщения:
    1.189
    Симпатии:
    607
    А что смущает в стрелках? Есть Сашина программа, которая сделает это в три клика. Потом нарезать все на листах. Можно и с привязками. Вообще не вижу проблем. Анкеров 288. Это 72 группы. При масштабе 1:50, на каждый лист а3 можно засунуть не менее 4 групп. Менее 20 листов. А если сделать масштаб поменьше, то и того меньше. Работы на час. Снимать дольше.
     
    #165
  6. FOXXX591

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    3.272
    Симпатии:
    2.574
    Адрес:
    г.Смоленск
    Другой вопрос как анкера привязывать?
     
    #166
  7. Мимокрокодил

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 янв 2013
    Сообщения:
    1.189
    Симпатии:
    607
    Как в проекте, Лех)
     
    #167
  8. FOXXX591

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    3.272
    Симпатии:
    2.574
    Адрес:
    г.Смоленск
    Да вот смотрю проект и вижу ось пути , вижу анкера с привязками в виде размера от начального анкера.
    288 шт. анкеров умещаются на 19м пути.
    Я бы сделал так: первый лист был бы план пути с анкерами с привязкой как в проекте размерами к первому анкеру. Так же наложил бы выноски А, Б, В и т.д на план. А дальше уже листы с анкерами по номерам выносок, так я думаю было бы нагляднее, нежели указывать расстояние от первого анкера.
    Ну и стрелочками конечно лучше, чем размерами от осей показывать отклонения.
     
    #168
    Мимокрокодил нравится это.
  9. Serega54

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Меня не смущает рисование стрелок в 3 клика, а смущает количество листов, сами сказали, сколько их будет.
     
    #169
  10. Serega54

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Как это как?) Как в проекте идет так и привязать, это вообще не проблема. Ни когда не видел, что бы указывали отклонение анкеров, размерами от осей.
    Как схему саму оформить более менее понятно, именно то смущает, что обычно сколько анкеров идет, не более 20, а тут почти в 15 раз больше. Разносить на 20 листов, что это вообще будет, я такое видел, только в серьезной ид, а не в такой попсовой)) Думаю сделать просто таблицей. Первый лист, просто плановое положение опалубки и анкеров, с указаниями размеров как в проекте. А потом таблица, смещение к оси 11, смещение к оси 12, смещение к оси А, смещение к оси Б. И уйдет всего два листа, наверное)
     
    #170
  11. FOXXX591

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    3.272
    Симпатии:
    2.574
    Адрес:
    г.Смоленск
    Да мы тут тебе советуем как быстрее сделать ИД, время деньги. А так можешь и ведомостью сделать, тока потратишь гораздо больше времени.
     
    #171
  12. Мимокрокодил

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 янв 2013
    Сообщения:
    1.189
    Симпатии:
    607
    У него бумаги нет, а времени вагон)
     
    #172
    Мышегрёбов и Serega54 нравится это.
  13. Serega54

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Да это и по времени не долго же будет)) Просто тащить в абк столько бумаги, даже не знаю, ни разу такого не было, вот и решил узнать))
    --- Сообщения объединены, 21 авг 2018, Оригинальное время сообщения: 21 авг 2018 ---
    Видишь же эту плиту, у меня таких же объектов 6 объектов, 2 из которых идут под ключ, это вагоноопрокидыватель и маслосборник)) Так что на счет времени даже не знаю, мне лишь бы сдать бумажки их подпишут, я увижу, что объемы прошли в кс3,6 и все, забуду как страшный сон. Лишь бы подписали)
     
    #173
  14. Dimitriy

    Регистрация:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте дамы и господа геодезисты! Есть ли у кого-нибудь пример исполнительной на верхнее строение ж/д пути (балластный щебень, ж/д полотно)????
     
    #174
  15. Мимокрокодил

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 янв 2013
    Сообщения:
    1.189
    Симпатии:
    607
    У нас в виде ведомостей (таблицы) сдают. Просто таблица со значениями: 1 путь: проект-факт-отклонение...
     
    #175
  16. ГеоТаш

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    А есть ли у кого нибудь исполнительная по кренам башни?
     
    #176
  17. EkaGreyFess

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    22
    У меня вопрос по обозначению отклонений свай. В ГОСТ Р51872-2002 П4.6.5 отклонения центров от осей показано стрелками, без каких либо размерных линий привязок этого самого центра к осям. Могу сослаться на этот пункт когда от меня требуют эти самые привязки? Единственное что там еще есть буква В или Н, но у меня свая БНС, торчащая из земли на 5 см, я думаю там можно и без Буквы В понять.
     
    #177
  18. alexkrong

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 янв 2009
    Сообщения:
    1.086
    Симпатии:
    378
    Адрес:
    Ставрополь-Н.Уренгой
    Нет уж, ссылаешься на ГОСТ, так исполняй его до конца, а то тут я буду, а тут не буду.
     
    #178
  19. EkaGreyFess

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    22
    Ну где то на этом форуме вроде рассуждали что раз этот гост не включен в список нормативки в строительстве (а раньше был включен), то по сути он как справочный материал используется или я ошибаюсь?
     
    #179
  20. Мимокрокодил

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 янв 2013
    Сообщения:
    1.189
    Симпатии:
    607
    Ну проектные размеры должны быть. Показывать и стрелками и размерами факт - это бред конечно. Но показывать проектные расстояния размерами нужно. Иначе непонятно, где эта свая должна была быть.
    --- Сообщения объединены, 4 сен 2018, Оригинальное время сообщения: 4 сен 2018 ---
    Я обычно размерами показывал все те же привязки, которые есть в проекте. А стрелками отклонения от проекта. Тогда схема нормально читается. Становится понятно, какое фактическое расстояние между сваями. А если будут только стрелки, то это становится непонятно. Нужно искать еще чертежи, чтобы это понять. Вообще схему нужно оформлять так, чтобы смотря на нее небыло вопросов, что и где находится и где должно было быть.
     
    #180
    Sveta_G и FOXXX591 нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление