Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Образцы исполнительных схем (общестрой)

Тема в разделе "Строительство и исполнительные съемки", создана пользователем Patron, 3 дек 2012.

  1. Олеся Калач

    Регистрация:
    1 фев 2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Привет всем, помогите нужно сделать исполнительную съемку на лестницу. Желательно образец и пояснения как она выполняется. сижу ищу информацию, вообще ничего
     
    #141
  2. ДмитрийСтружак

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 авг 2014
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    17
    делал так
     

    Вложения:

    #142
  3. геодезик

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 мар 2015
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    35
    на какую лестницу?
     
    #143
  4. ДмитрийСтружак

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 авг 2014
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    17
    Можешь к примеру только профиль делать,у меня просто заказчики просили и план с нивелировкой маршей относительно пм
     
    #144
  5. asperine13

    Регистрация:
    7 сен 2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Допуски как при бетонных работах, брал проект и на нём прям ставил отклонения. если были какие-то вопросы: ребят, это чертеж с проекта, вопросы к проектировщикам))
     

    Вложения:

    #145
  6. Дмитрий33

    Регистрация:
    31 мар 2013
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте!Кто нибудь может скинуть пример исполнительной схемы на армирование?
     
    #146
  7. Grolan

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 янв 2013
    Сообщения:
    561
    Симпатии:
    1.037
    Это Вы не по адресу. Это Вам на форум прорбов или инженеров ПТО...
     
    #147
    TulGeo, alexkrong и ASP нравится это.
  8. Дмитрий33

    Регистрация:
    31 мар 2013
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Технадзор потребовал, а я в жизни с таким не сталкивался самодурством!
     
    #148
  9. FOXXX591

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    3.273
    Симпатии:
    2.577
    Адрес:
    г.Смоленск
    В РД все есть, копируешь проектные данные по армированию, вставляешь в новый чертеж, проставляешь фактические размеры под проектными в пределах допуска. Копируешь спецификацию арматуры и тоже вставляешь в свой чертеж. Все, исполняха готова. Отметки там не нужны, поэтому большинство вас в ПТО отсылают.
     
    #149
    alexkrong нравится это.
  10. Мимокрокодил

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 янв 2013
    Сообщения:
    1.189
    Симпатии:
    607
    Ну хз))) Если речь о сетке, то там и высотку можно сделать))) А если о выпусках, то там каждый стержень можно привязать))))

    ПС: Я лично делал только на выпуска, причем снимал самые крайние и их показывал. Так хоть понятно, что есть что... Но схемы нужны были только для заливки. Чтоб заказчик был уверен, что типа кто-то что-то проверял)
     
    #150
  11. TaMBiK88

    Регистрация:
    16 июл 2013
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте коллеги! Помогите советом! Строю склад глинозёма, поставил этажерку из металла 50 м. высотой(сдал), установил оборудование(сдал), теперь с меня требуют исполнительные схемы на обвязку этого оборудования трубопроводами и я скажу Вам это просто ж..а(! километра 3 этой непонятной паутины разных диаметров от Dy=15 до Dy=720 это просто беда! сколько прочитал СНиПов по технологическим трубопроводам, ни где, ни где нет требования к исполнительной геодезической схеме. Может кто сталкивался с такими вопросами, как вышли из ситуации, чертили или всё-таки ссылались на какие-то регламинтирующие документы по этому вопросу?

    P.s. Сидит в авторском надзоре одна молодая особа и требует с меня всё это, не основываясь не на чем, просто хочу видеть схемы! но так же нельзя, всему есть придел!!!
     
    #151
  12. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    Есть проект на это дело? вставьте свой штампик и все, пояснительную снизу местоположение труб не превышает бла бла отклонения и прочее, подпишите сверху большими буквами схема. Тут больше зависит как у вас с техназдором дела, если бодаться это одно, если родственники, друзья тут один фиг придется делать, узнайте у начальства так и скажите есть тетя которая много просит не по делу в снипах нет, че делать? посылать или не стоит.
    --- Сообщения объединены, 20 июл 2018, Оригинальное время сообщения: 20 июл 2018 ---
    Ключевое слово если вам непонятно, то ей тем более, такая ситуация часто возникает когда надо процентовку срезать или заказчик не может или не хочет платить за работу, и начинается хрень в виде бумажной волокиты.
     
    #152
  13. teas

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    2.591
    Симпатии:
    373
    Пишите на неё донос руководству.
     
    #153
  14. TaMBiK88

    Регистрация:
    16 июл 2013
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    У меня вопрос! Это обоснованное требование со стороны Авторского надзора, на выполнение такого вида работ! ещё раз-это трубопроводы обвязки оборудования, "среда" которая будет находится там, исключительно ВОЗДУХ и ГЛИНОЗЕМ(сыпучий)? и на какой СНиП или ГОСТ мне можно сослаться? Спасибо ещё раз Вам коллеги!!!
     
    #154
  15. teas

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    2.591
    Симпатии:
    373
    Напишите официальное письмо с просьбой обосновать требования ссылкой на норматив.
    Если начнет "хочу и всё" пишите что предъявляет не чем не обоснованые требования. Если ваше руководство прогнётся пишите письма с просьбой предоставить образец исполнительной.
     
    #155
  16. Мимокрокодил

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 янв 2013
    Сообщения:
    1.189
    Симпатии:
    607
    Неправильный путь. Заказчик вправе требовать любую исполнительную. И вот это уже согласно СНиП. А то, что какую-либо схему делать не нужно, вы нигде никогда не прочитаете. Нет такого. Перечень схем может быть еще написан в регламента и в договоре. Если нет, то тогда бодания закончатся общим "раздражением" или скандалом.
     
    #156
  17. teas

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    2.591
    Симпатии:
    373
    В той же нормативке есть правила приёма. И там указано делается схема или нет.
    Перечень исполнительных отличный от тех что в СНиПах и т.д. составляется и подписывается до начала работ. Также если кто-то где-то обосрался делается исполнительная для проектировщиков для заключения ломать или итак сойдёт.
     
    #157
  18. Serega54

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Добрый вечер, есть у кого образец исполнительной на анкера под жд рельсы? У меня там около 500 штук идет, как это все бы показать наглядно?
     
    #158
  19. Мимокрокодил

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 янв 2013
    Сообщения:
    1.189
    Симпатии:
    607
    А что значит - анкера под жд рельсы? Какие анкера? Покажи проект...
     
    #159
  20. разметкин

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 май 2014
    Сообщения:
    1.509
    Симпатии:
    3.817
    Адрес:
    между Нилом и Ефратом
    Покостыльная съемка?
    Оффтоп
    [​IMG]
     
    #160
    Benlad654, Романыч и ТехТоп нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление