Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Образцы исполнительных схем (общестрой)

Тема в разделе "Строительство и исполнительные съемки", создана пользователем Patron, 3 дек 2012.

  1. Дмитрий Назипов

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 дек 2016
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    3
    есть у кого нибудь исполнительная схема снятия растительного слоя пример?спасибо
     
    #81
  2. centrino

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 мар 2012
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    30
    картограмма. план земляных масс - не вариант? Посмотрите п.7 в ГОСТ 21.508-93
     
    #82
    Mishanichka нравится это.
  3. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.508
    Ну если бы я делал подобное указал бы на чертеже площадь и толщина раст. покрова если примерно одинаково сняли если сложный рельеф то с картограммой. Как таковых ГОСтов нет все на волю художников геодезистов.
     
    #83
  4. centrino

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 мар 2012
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    30
    оформить картограмму дело несложное. Всё зависит от требований заказчика. где-то достаточно и на словах куб.м. извлеченного грунта, а где то чтоб всё по ГОСТу, вплоть до штампа. В данном конкретном случае я бы сделал картограммой, т.к. заказчика скроее всего интересует объем земляных работ по снятию ПРС, толщина которого может значительно различаться. А уже потом после планировки до проектной поверхности сделал бы исполнительный чертёж на основе проекта организации рельефа.
     
    #84
  5. Geoshaman

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 фев 2013
    Сообщения:
    762
    Симпатии:
    567
    Дмитрий Назипов, под что снимался слой растиловки? Дорога, быт городок?
    Под дорогу оформляются поперечники как в рабочке+фактические отметки и ширины снятия. Также заполняется ведомость подсчета объёмов, в которую так же вписаны отметки и ширины.
     
    #85
  6. FOXXX591

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    3.273
    Симпатии:
    2.580
    Адрес:
    г.Смоленск
  7. Mik006

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    6
    Вот есть один пример, оформлен как картограмма земляных масс.
    --- Сообщения объединены, 6 фев 2017, Оригинальное время сообщения: 6 фев 2017 ---
    Для оформления картограммы "вручную" в AutoCAD, а также для редактирования готовых сделал небольшое Lisp приложение. Может быть, кому-нибудь будет полезно.
    Приложение умеет считать среднее арифметическое из любого количества рабочих отметок, выбираемых кликом по соответствующим текстовым объектам на чертеже, умножает его на значение площади квадрата (также выбираем текст площади кликом) и вставляет результат в текст с объемом.
    После загрузки Lispa запустить можно набрав в командной строке ''Mycart".
     

    Вложения:

    #87
    Мухамаджан, chehoff, TulGeo и 3 другим нравится это.
  8. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.508
    #88
  9. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оффтоп

    схему "линейные отклонения" зарубит любой ГАСН\УГСН на корню - оформление противоречит НТД)) плюс к этому - если распечатать, то на каком формате? Ну чтобы было видно :) По второй схеме - если так на каждую колонну рисовать то целой жизни не хватит :D
    Заказчик то бывает и доволен, а вот когда ему эти схемы приходится куда-то передавать дальше - очень часто он переобувается.
     
    #89
    art3geo нравится это.
  10. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.508
    АлексейМанс,
    Оффтоп
    я тебе скажу так у нас в городе насчет Гостов и прочего никто слыхать не слыхивал, а тем более технадзора сколько работаю ни разу еще не принесли на переделку, да и заказчики сами порой не знают что им надо, единственная контора которая у нас работает по правильному это газовики они и примеры дают как правильно оформлять и исправляют, пример недавно звонит постоянный заказчик говорит надо вынос сделать там и там то, я вспоминаю что туда ездил пол года назад снимал ноль здания::facep::, а насчет каждой колонны не поверишь с первой долго возишься пока придумаешь оформление правильное ну как я считаю правильным, остальные просто копируешь видовые экраны и передвигаешь мышкой на нужную колонну. Да и наглядней чем 2 исполняхи делать на отклонения от проекта, а потом еще на вертикальность, а так все на одной бумажке видно и понятно. А насчет переобуваний у меня уже несколько объектов которые ноль здания я снимал после сдачи ::facep::, да ладно после сдачи, изыскания для строительства бывает еще экспертизу не прошли, а люди уже живут в домах. Вот такая она провинциальная действительность всем на все ср@ть. О чем говорить если я исполнительные сделал говорю заказчику начальнику ПТО говорю проверьте мало ли он мне отвечает нам пока это не нужно, это ладно что эту 16 этажку я с начала стройки веду, помню как то приехал проверять вертикальность колон а там уже под крышу подвели все 16этажей и обшили стены. Тут еще родственная составляющая нашего директора и строительной фирмы так что не переобуется. У меня еще 15 этажей так что доведу исполнительные до ума.
     
    #90
  11. Grigarash

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 авг 2007
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    26
    Люди пречитал ГОСТ 51872-2002 но там не увидел образца оформлени плиты перекрытия.
    может где в другом месте. Ткните носом в конкретный ГОСТ
     
    #91
  12. Мимокрокодил

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 янв 2013
    Сообщения:
    1.189
    Симпатии:
    607
    http://docs.cntd.ru/document/1200028666 К нему: Приложение А (рекомендуемое), т.е. необязательное. Там есть нивелировка пола. А вообще - заказчик вправе попросить схему в таком виде, как ему захочется. У нас один из заказчиков нивелировку перекрытий требует в виде: в числителе - отклонение верха перекрытия от проектного значения, в знаменателе - низа перекрытия.
     
    #92
  13. Grigarash

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 авг 2007
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    26
    Ну мой заказчик просто говорит по ГОСТу и мне возвращает мои схемы
    --- Сообщения объединены, 28 фев 2017, Оригинальное время сообщения: 28 фев 2017 ---
    и приложение А перечитал так там просто перечень что рекомендуется
    а мне надо именно как образец с картинкой
     
    #93
  14. Мимокрокодил

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 янв 2013
    Сообщения:
    1.189
    Симпатии:
    607
    Примеры там вот такие:
    Нивелировка пола 1 (раскрыть)
    [​IMG]

    Пол 2 (раскрыть)
    [​IMG]
     
    #94
  15. Grigarash

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 авг 2007
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    26
    хмм вот я смотрю высотное отклонение указано просто числовым значением со знаком + или -
    а мне город говорит что по госту эти значения рисуются на полке типа выноски и обязательно с стрелкой на конце и еще отображением самой точки
     
    #95
  16. serp90

    Регистрация:
    24 авг 2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Ни разу не делал исполнительную по лифтам. Поэтому вопросы:
    1. Нормально ли просто делать съемку тахеометром через проем? что я уже сделал на 5 этажах (монолит на предпоследнем этаже, этажность 8+2), если кто так сдавал, были ли проблемы при сдаче с заказчиком, лифтовиками, мол не гост (можно пожалуйста образец в любом виде, хоть фото из тетрадки)
    2. На 2 из 3 лифтах 2 этажа подряд нет проемов, мне что скалолазить в шахту с линейкой или не указывать эти этажи?
    3. Минимальное количество отвесов? Указываете ли вы приямки, дверные проемы?
    4. Может уже в теме Образцы исполнительных кто-то выложит свой образец исполнительной по лифтам, а не гост, снип, Disney, ссылку на литературу. Если жалко в .двг, то хоть в .пдф, .жпг, .фотостелефона. На стены вон 10 штук накидали, хотя 2 примера достаточно, а на лифты 0. =(
     
    #96
  17. serp90

    Регистрация:
    24 авг 2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    5. Верх и низ стены шахты на этаже отличаются, где делать промер?
     
    #97
  18. Grigarash

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 авг 2007
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    26
    serp90,
    я по ходу стройки подснимаю тахеометром лифты и потом в конце рисую вертикальный профиль на весь ствол шахты
    примерно так
    image024.jpg
     
    #98
    saboniss нравится это.
  19. serp90

    Регистрация:
    24 авг 2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Ну вот опять, примерно так, примерно гост, выложить свой пример наверное мешает интеллектуальная собственность.

    То есть я понимаю на твоей исполнительной нет левой части таблицы с примера, так как нет промеров, да? Никто их не спрашивал? А на вопросы 2-5 можешь что-то сказать? Про приямки, проемы там, было бы меньше вопросов, если бы я увидел пример исполнительной, а не образец который все пихают.
     
    #99
  20. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    я вот так делал и вопросов небыло
     

    Вложения:

    #100

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление