Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Обратная засечка + анкера =???

Тема в разделе "Строительство и исполнительные съемки", создана пользователем oksliz, 21 июн 2017.

  1. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    Простите, от геодезиста? Точно? А на какой геодезической кафедре у вас обучают работе на стройке? Или эту бумажка нужна от топографа? Или от межевателя? Или от дипломированного астономо-геодезиста? То, что ты знаешь как работает тахеометр - не делает тебя геодезистом. Это обыкновенный инструмент производства работ. И чем современнее, тем он проще и удобнее. Или тогда уже понятие геодезист очень размазано. И тогда можно классифицировать на геодезист -топограф, геодезист-землемер, геодезист-строитель. Но ведь кроме прибороведенья топографы изучают много профильного. Так почему пришедший на стройку топограф считает себя геодезистом-строителем, ни грамма не понимая в строительных процессах. А строитель, которого 5 лет обучали помимо строительных дисциплин ещё и геодезии (прибороведенья аналогичное, геодезию как дисциплину и т.п.)сверху, чтобы он сумел просчитать и сети, дать оси, выполнить и оформить схемы в соответствии с СТРОИТЕЛЬНЫМИ нормами и в необходимой точности - назвать геодезистом у всех язык не поворачивается. Я вот это немного не понимаю. Честно. Потому с вами уже и не спорю, строитель так строитель. Только не лезте ко мне со своими землемерами.
     
    #121
  2. Larisalisa

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2017
    Сообщения:
    533
    Симпатии:
    89
    Во первых читайте правильные газеты,а лучше вообще не читайте
    Во вторых.Самокритично будет когда достигну 20% от количества сообщений местных "авторитетов"
    В третьих, и меня то же проверяют, да и геометрию не обманешь на подкрановых путях, и на конвеерной ленте
    В четвертых, вы меня обидели сегодня очень.Если это была ваша цель,то вы ее добились.
     
    #122
  3. Vladimirych

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    804
    Симпатии:
    473
    А можно вот с этого места поподробнее? :)
    Что-то этот вопрос остался невыясненным. Или я что-то упустил?

    Но попробую поиграть в угадайку.
    Не Украина, а одна из стран дружащих с Украиной.
    Эти страны скорее всего из республик бывшего совка. (хотя ни 100%)
    Из дружащих Грузия или Литва.
    Склоняюсь к Литве.
     
    #123
  4. Larisalisa

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2017
    Сообщения:
    533
    Симпатии:
    89
    У нас сертификация на виды работ.Геодезии нет,есть виды геодезических,землеустроительных и еще не знаю как по русски работ.Кафедры геодезии нет,есть геоматика.У нас сколько работают столько и учатся.Курсы,аттестация,конференции,обязательное написание научной работы,обсуждение и внесение поправок в нормативные акты и многое еще.Долго рассказывать,да и не нужно вам это.
    --- Сообщения объединены, 4 июл 2017, Оригинальное время сообщения: 4 июл 2017 ---
    Любопытство не украшает мужчин.
    --- Сообщения объединены, 4 июл 2017 ---
    Всем доброй ночки и сладких снов!
     
    #124
  5. Vladimirych

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    804
    Симпатии:
    473
    Вопрос был задан. Ответ получен небыл.
    Звиздобол - теоретик детектед.
     
    #125
    FOXXX591 и АлексейМанс нравится это.
  6. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    Почему ненужно? Было бы любопытно послушать. Сейчас без стеба и провокаций, серьезно. У нас тоже пытаются ползти в этом направлении, но выливается пока в распил бабла. Как то принимал участие от института в создании стандарта сертификации в отрасли по нашей профессии (касаемо геодезии в строительстве), думали дело благое, а опять все к деньгам свелось.
     
    #126
  7. Vladimirych

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    804
    Симпатии:
    473
    Это не любопытство.
    Страна какая?

    Будет хоть один ответ на заданные вопросы?
     
    #127
  8. Larisalisa

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2017
    Сообщения:
    533
    Симпатии:
    89
    Господи, вы не опытный такой что хотите опыта набраться? Вам что рассказывать как разбивать вспомогательные оси,проверять вертикальность колонн,переносить проектную отметку с этажа на этаж,исполнительные? У нас только богатые строители что то просят после выноски осей,обычно экономят деньги и делают все сами,дальше только исполнительная где и нужны мои бумажки,кроме как на выноску главных осей еще.Не играйте в экзаменатора,потому что я не уверена что вы смогли бы ответить на мои вопросы.Спокойной ночи вам!И задавайте свои вопросы раньше по времени,потому что мое личное время важнее какой то собачки на аватарке,извините.
     
    #128
  9. Vladimirych

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    804
    Симпатии:
    473
    Ну почему ж....
    Нормы ISO вводили и довводились.
    Случай раз: У заказчика сидит 5 (ПЯТЬ) геодезистов на контроле. Приносишь им исполнительную выполненную по факту установленной светопрозрачки. Смотрят и говорят: "И что? Всё в допуске?"
    Начинаешь им объяснять что светопрозрачка не может быть не в допуске ибо технология производства работ не допускает сверхнормативных допусков. В Ответ: "Ты сначала принеси исполнительную которая не в допуске. Мы её забракуем и дадим указание чтоб исправили. После этого неси эту. Только тогда мы её подпишем....
    Случай два: У заказчика тройка геодезистов на контроле. Приносишь им исполнительную подтвердить объёмы работ. Заворачивают и под предлогом что ни тот шрифт использован. Спрашиваю: А по наполнению исполнительной есть вопросы? Объёмы подтвердить можете? Получаю всеобъёмлющий ответ: А мы объёмы не проверяем. Мы за оформлением смотрим. Шрифт, ширина полей, etc.....
    Зато приказ на назначение ответственного за подпись геодезиста требуют..... :)
     
    #129
  10. Larisalisa

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2017
    Сообщения:
    533
    Симпатии:
    89
    Уже полночь,мне в 6 вставать,просто пожалейте меня,pleassseee.....
     
    #130
  11. Vladimirych

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    804
    Симпатии:
    473
    Ну это вы глубоко капнули....
    Ваши действия по созданию ПВО для дальнейшего ведения работ.
     
    #131
  12. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    Vladimirych, вот тебе еще одна подсказка:
    смотри на свои часы и гляди, чё там в 1 час разницы с Москвой.
     
    #132
  13. Grolan

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 янв 2013
    Сообщения:
    561
    Симпатии:
    1.037
    Инженеру необязательно знать алгоритм??? ::rofl::

    Ууууух!!! Лёху зацепило ::biggrin24.gif::

    АлексейМанс, Vladimirych, ну чего вы так позволяете себя развести??? Неужели ещё никто не понял, что в рамках культурного общения и правил форума все ваши доводы и аргументы ничего не стоят? А безнаказанно рассуждать про греблю может только администрация форума... Мы все по умолчанию в проигрышной позиции по отношению к этой "блондиночке".
    Это создание ведь не оскорбляет никого (это же запрещено правилами форума), зато очень превосходно всех унижает (а все ведутся и отвечают оскорблениями, поскольку ответить, по хорошему больше и нечем). При этом темы унижения выбраны отменно: высмеивание патриотизма, интеллектуальная ущербность Россиян по сравнению с Европой и профессиональная ничтожность оппонента по умолчанию. Всё это приправлено контрастом в виде забугорной девочки-блондинки как некоего недостижимого идеала (игра на мужском самолюбии). Ну смоделируйте ситуацию: если при личном общении вот так надеть корону и активно начать давить на такие точки, то в бубен можно всхлопотать минут за 10-15, даже находясь в очень культурном и высокоинтеллегентном обществе. А здесь форум, здесь такая опция недоступна, вот и бесятся все ::crazy::
     
    #133
    walk1968, кит, FOXXX591 и ещё 1-му нравится это.
  14. Philin

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2008
    Сообщения:
    2.534
    Симпатии:
    2.072
    Адрес:
    Москва
    Оффтоп

    На форуме кнопку "Игнорировать" никто не отменял ;)

    Судя по всему модераторы первыми её нажали :)
     
    #134
    Geoshaman нравится это.
  15. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    Ой, точняк, я и забыл о наличии этой кнопки. Кстати мне тут ребятки из фсо подсказали что сетевая активность дамочки то с европейской части России )))) конечно может и маршрутизация, но стоит ли оно того, так заморачиваться?))) IP кому ни будь надо?)))
     
    #135
  16. Максим

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 июл 2007
    Сообщения:
    1.554
    Симпатии:
    471
    Ребят, оставьте девушку в покое.
     
    #136
  17. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    Ок, тогда не будет вам IP :D просто теперь я спокоен, раз все обман, значит можно даже и не обращать внимания вовсе и со спокойной душой кликнуть игнор)))))
     
    #137
  18. Grolan

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 янв 2013
    Сообщения:
    561
    Симпатии:
    1.037
    И пропустить весь этот цирк??? ::popcorm1.gif::

    Зачем такие заморочки??? Попробуй унизить иностранца без оскорблений и переходов на личности на его родном языке без грамматических, синтаксических и пунктационных ошибок... Не думаю, что у кого-нибудь это получится без длительного проживания и общения в языковой среде. Вот и всё расследование ::hi::
     
    #138
  19. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    Дак не заморочки, есть у меня должнички xD надо ж пользоваться коли им не трудно)))
     
    #139
  20. Larisalisa

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2017
    Сообщения:
    533
    Симпатии:
    89
    Вы просто злитесь что я обнаружила у вас пробелы в базовых знаниях,например понятия о коллимационной ошибке...Я никого не унижаю,просто посчитала забавным актом патриотизма когда человек здесь на форуме сказал что в России трактором растягивают металлические конструкции что бы те встали на анкера.Не переносите пожалуйста свой низкий профессиональный уровень на всех россиян,я только вас лично поставила на место и никого другого.Если вы без мата не можете вести дискуссию,то это уже вопрос к вашим родителям что воспитали вас так!
    --- Сообщения объединены, 4 июл 2017, Оригинальное время сообщения: 4 июл 2017 ---
    Я была бы рада что бы вы игнорировали меня,потому что давно определила ваши рамки познаний в геодезии.Но вы строитель и вам это простительно.
     
    #140

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление