Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Обработка в Topcon Tools

Тема в разделе "Topcon Tools/Spectrum Survey Office/MAGNET Office", создана пользователем -Андрюха-, 13 ноя 2011.

  1. ПаПа

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 май 2007
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    97
    - такого нет в параметрах проекции - наверное , это широта начала . Тогда не хватает долготы осевого . Или наоборот - смотря какое значение это
    имеет .
     
    #61
  2. Guest

    Guest Только чтение

    Есть эти параметры
    1. de (вост)
    2. dn (север)
    3. вращение
    4. масштаб
    мне нужно работать в мск20, (только межевание) работаю от чужой базы, мне дали эти параметры преобразования. как в topcon tools выполнить преобразование? и что значит аффинное преобразование? Извините за назойливость.
     
    #62
  3. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.303
    Симпатии:
    4.952
    #63
  4. ZUCKtm

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 май 2007
    Сообщения:
    1.832
    Симпатии:
    141
    Адрес:
    г. Мытищи Московской области
    Вопрос по преобразованию ИГД в Topcon Tools.
    Есть сеть, привязанная к пунктам ГГС. Свободное уравнивание дает хорошие результаты, незамыкания полигонов в пределах первых сантиметров. Но при фиксации исходников из-за их погрешностей (расстояния большие, спутниковые определения точнее получаются) TT бракует почти все вектора от исходников (residuals сантиметров по 20 дает).
    Параметры проекции известны, решил сделать преобразование ИГД по исходным пунктам.
    Вот тут затык вышел.
    В диалоговом окне необходимо выбирать точки с координатами из каталога и соответствующие им точки из проекта (те же точки на местности, на которых проведены измерения). Не могу сообразить: в каком столбце (WGS point и Local point) какие точки указывать?
    Метод тыка вроде помог, но тем не менее в полученных результатах я не уверен.
    Пошарил по руководству пользователя TT, а там раздела про Datum Transformation вообще не оказалось.
    Прошу подсказать и по возможности дать ссылку на топконовские мануалы с описанием сией процедуры (английским худо-бедно владею).
     
    #64
  5. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.303
    Симпатии:
    4.952
    Может проще локализацию сделать, если она на вашем участке не противоречит здравому смыслу?
     
    #65
  6. Guest

    Guest Только чтение

    Доброе утро. Подскажите, откуда идёт счёт высоты антенны в Topcon Tools, если её параметры определены вручную (пользовательская антенна)? К примеру, если я указываю в сеансе наблюдения "Наклонная" или "Вертикальная" с высотой 1,75 м, то при введённых параметрах антенны высота будет учитываться до метки на краю антенны или как у "чужих" антенн до её основания?
     
    #66
  7. Дядя Вова

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 дек 2009
    Сообщения:
    3.757
    Симпатии:
    4.152
    Наклонная - до метки.
    Вертикальная - до низа.
     
    #67
  8. Guest

    Guest Только чтение

    Спасибо. Вот ещё вопрос. Можно ли как-либо отредактировать параметры "Чужих" для Topcon Tools антенн? К примеру, при подгрузке сырых файлов, в которых при съёмке были определены тип (к примеру, JAV_TRIUMPH-1 NONE) и высота антенны, Topcon Tools определяет эту антенну в списке "Другие". И параметры этой антенны нулевые (как я понимаю), что и показывает контроль качества. Но посмотреть и отредактировать их не получается, приходиться создавать пользовательскую и устанавливать её для всех сеансов.
     
    #68
  9. Дядя Вова

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 дек 2009
    Сообщения:
    3.757
    Симпатии:
    4.152
    Вид-Список антенн.
    Там можно и посмотреть, и создать новую
     
    #69
  10. ПаПа

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 май 2007
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    97
    Тоже есть вопросы по этой операции в TT , но ни в переводе , ни в оригинальном мануале ничего нет ::mad24.gif:: .
    Уважаемые официальные представители этой программы ( TopconTools ) , опишите пожалуйста официально, наконец-то , данную операцию . Ну или хотя бы дайте наводку на таковое .
     
    #70
  11. Дядя Вова

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 дек 2009
    Сообщения:
    3.757
    Симпатии:
    4.152
    Нет, не нулевые. Отсутствует только "диаметр антенны", поэтому измерения высоты неродных антенн необходимо делать до её низа (вертикальное).
    (Добавление)

    Было уже на форуме как делать калибровку, поиском воспользуйся.
     
    #71
  12. ПаПа

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 май 2007
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    97
    . Как делать преобразование ИГД ? Ты находил ?
    Калибровку - да , а по транформации датума ( бишь преобразование ИГД ) не встречал
     
    #72
  13. Дядя Вова

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 дек 2009
    Сообщения:
    3.757
    Симпатии:
    4.152
    Совсем я плохой стал.
    Что под этим подразумевается?
     
    #73
  14. ПаПа

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 май 2007
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    97
    Вот и я про то же .

    Оно в меню Обработка - пятая сверху строка - если конечно установлен модуль Adjustment
     
    #74
  15. Дядя Вова

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 дек 2009
    Сообщения:
    3.757
    Симпатии:
    4.152
    Чтобы выполнить эту операцию, необходимо так же как и при калибровке иметь координаты точек в локальной системе. Далее интуитивно всё понятно.
     
    #75
  16. ПаПа

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 май 2007
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    97
    Именно что - интуитивно ::sad24.gif:: Поэтому и вопрошаю к гси
     
    #76
  17. Дядя Вова

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 дек 2009
    Сообщения:
    3.757
    Симпатии:
    4.152
    Есть у меня подозрение, что они и сами не знают...
     
    #77
  18. ПаПа

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 май 2007
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    97
    А у меня - что и ребята из Топкона ::smile24.gif:: . Или забыли рассказать нам всю правду ::smile24.gif::
     
    #78
  19. ZUCKtm

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 май 2007
    Сообщения:
    1.832
    Симпатии:
    141
    Адрес:
    г. Мытищи Московской области
    Может, и проще. Но если есть все необходимые данные для преобразования датума, зачем идти обходным путем?
    Кстати, еще насчет уравнивания в TT. У меня сложилось впечатление, что МНК там и не пахнет. Когда зафиксировал исходники и сделал уравнивание, TT во все вектора от исходных пунктов до определяемых, кроме одного, ввел большие поправки (10-20 см в плане и по высоте). А в один вектор (который был определен первым) - по миллиметру... Т.е. как будто дал этому вектору вес при уравнивании на порядок-два выше, чем остальным (что неправомерно: время наблюдений, расстояния, условия наблюдений, PDOP на всех этих векторах сопоставимые), либо просто тупо зафиксировал его.
    Кто что может написать про алгоритм уравнивания в TT? Может, стоит приобрести Credo DAT 4?
     
    #79
  20. Guest

    Guest Только чтение

    Только вот не наблюдаю такой возможности, в мануалах тоже её не заметил (
     

    Вложения:

    • TT_View.jpg
      TT_View.jpg
      Размер файла:
      107,7 КБ
      Просмотров:
      402
    #80

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление