Сделал. Два разных проекта, два разных дня, одинаковые точки. Все тоже - измерения не бьют ни на каком этапе...Возможен вариант такой что альманах не сохраняется? --- Сообщения объединены, 8 май 2018, Оригинальное время сообщения: 8 май 2018 --- --- Сообщения объединены, 8 май 2018 --- Все? Неужели тупик?...
Уважаемый Centron, получилось! Координаты точки 50 отличаются на 1-2мм. Т.е. если я правильно понял, координаты базы всегда в новый (последующий) проект прописываются в ручную в нужной системе?
После того как выполнена привязка базы (неважно каким способом) и координаты ее приняты за окончательные, то они остаются постоянными. Понятно, что впоследствии базу можно переопределить, уточнить координаты, определить в другой СК и т.д., но пока этого не произошло, координаты ее остаются неизменными для выполняемых от нее измерений. А то, что вы видите при импорте файла измерений - это навигационные координаты и они в каждом новом файле будут немного отличаться, поэтому надо либо объединять точки, либо править координаты на нужные. И привязывать базу - не "ромашкой".
Огромное профессиональное спасибо за "расследование" всем участникам дискуссии! Все получилось, все понято и понятно. Centron - благодарю за терпение)