Подскажите пожалйста. В свободном уравнивании вектора все зеленые, точность хорошая, Но при уравнивании в проекции с исходными все исходники которые дальше 10км не бьют по оси Х 12см по оси У 8см, а вектора до 10 км на исхдники погрешность 3-2см. Это же не совпадение!!??? Может нужно поправку какую то включать.
Если это не ГГС, то мог кто-то "тарелить ромашкой" от одного пункта, сделав ошибку по недопониманию. Вот они и уплыли все вместе. Они кучно на одной территории или вокруг района работ?
У меня все триангуляция от 3-4 разряд. --- Сообщения объединены, 17 мар 2014, Оригинальное время сообщения: 17 мар 2014 --- сеть --- Сообщения объединены, 17 мар 2014 --- Каменобродский 1разряд и тоже на 15 см не сидит
Вы классы с разрядами перепутали? Если это, действительно, кто-то "умный" назвал сеть сгущения ещё менее точную, чем 2 разряд, 3-им и 4-ым, то это уровень теодолитных ходов 1:2000 и 1:1000. На 10км при относительной погрешности 1:1000 абсолютная погрешность будет 10м. Вы хотите на этой основе получить сантиметры? --- Сообщения объединены, 17 мар 2014, Оригинальное время сообщения: 17 мар 2014 --- Ну, это же другое дело! Так эти пункты вокруг вашего участка или кучно?
ну да вокруг участка. участок 25км (ПРОТЯЖЕННОСТЬ) а я провязываю уже свою сеть к имеющейся триангуляции. Вокруг триангуляция 3 и 4класса и один 1 класса
Я бы исключил из обработки пункты "Триангул и "Малый Куяк"(хорошее название). Они вам только погоду портят,а необходимости в них нет. Лучше уж замкнуть ваш линейный уч-к последней южной точкой на пункт Аксай". Это в порядке вещей. Просчитайте вашу сеть от пункта 1 класса и сравните полученные координаты пунктов с каталожными Конечно лучше иметь вектора между пунктами.
На сколько я знаю. моя сеть должна быть в середине, чтоб исходники окружали мою сеть со всех сторон --- Сообщения объединены, 17 мар 2014, Оригинальное время сообщения: 17 мар 2014 --- а как вообще программам расчитывает. Какой пункт она берет первый в расчет. И с весами я не разобрался. Каменнобродский 1 класса. на него 12см у меня ошибка. Как конкретно от него расчитать
Зачем вам длинные вектора и удаленные пункты? Сами занижаете качество обработки. У вас достаточно пунктов вблизи района работ. По шаманьте над проектом, исключая то одни то другие пункты как опорные. Сделайте только его опорным.
Правильно. А с ошибками надо разбираться. Прикрепите сюда архив с "сырыми". Это невязки при фиксировании этих опорных или такими они получаются при уравнивании без фиксации?
--- Сообщения объединены, 17 мар 2014, Оригинальное время сообщения: 17 мар 2014 --- http://files.mail.ru/A3DA34E57FC64710BD532AB3B2B188A2
В принципе, у Вас всё нормально со всеми пунктами, в том числе и, как это не парадоксально, даже "Малый Куяк". Понимаете, триангуляция 3 класса никак не может соперничать с GNSS. 30см - это не так и много для пунктов этой сети. Другое дело, было бы очень интересно посмотреть, как он вяжется с пунктами южнее его. Если будет время, съездите на них и свяжите их "ромашкой" с "Малым Куяком". Можете прихватить и "Триангул".
Спасибо большое. Я вегодня еще 2 исходника с этой стороны подхвачу. и вечером все проанализируем. А что вообще даст "ромашка" ???? только большую жесткость???? --- Сообщения объединены, 18 мар 2014, Оригинальное время сообщения: 18 мар 2014 --- а вот при при интерактивном уравнивании, поправки большие. И вектора приходится выкидывать. Мне сказали поправки больше 5.00 необходимо исключать. Это правильно??? И еще один вопрос: если уравновать без изменения, то сеть вся краснеет. Как тогда быть.??? Мне приходится Лесополоса, Малый куяк, Каменнобродский исключать из плана
Работая несколькими тарелками рекомендую делать больше полигонов,надежнее будет.Связывая точки длинного линейного объекта со своими соседями и тригопунктами.Чтобы можно было исключить если что плохой вектор.К примеру картинка (посередине река,проезд по дамбе внизу ли в самом верху,между ними 10 км,поэтому такая конфинурация.)
--- Сообщения объединены, 18 мар 2014, Оригинальное время сообщения: 18 мар 2014 --- Сегодня привязал "" Тиг и Мир-Дружба и опять тоже самое. Как длинный вектор, так и погрешность лезет --- Сообщения объединены, 18 мар 2014 --- Вот в этой таблице мне сказали поправка больше 5.00 необходимо удалять. И вектор соответственно пропадает. Это верно??? --- Сообщения объединены, 18 мар 2014 --- Ну я так и не понял. Я понял, что это классика полигонов. Но зачем все делать полигонами. Точность у меня повысится????? У меня всего три приемнока --- Сообщения объединены, 18 мар 2014 --- http://files.mail.ru/8CBD0C5F899441FF8C243BBCD0260AC7 мой проект сегодня --- Сообщения объединены, 18 мар 2014 --- это поправки выше 5,0 --- Сообщения объединены, 18 мар 2014 --- при уравнивании. Какой максимально возможный коэффициент повышения точности сети (вес) A priori GPS Horz UWE: 4,73 у меня такие бывает получаются
1. Нельзя так работать. 2. Вообще нельзя так работать 3... 4.. ... 100500... Cхема определения - полная хрень. На любом из пунктов должно быть не менее 3-х векторов! Это не исключит ошибок сети, но поможет правильно отмасштабировать ошибки определяемых пунктов. И я так и не понял, что за поправка 5.00? Метры, миллиметры, PDOP, ИЛИ ЧТО ТО ДРУГОЕ?