Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Обработка данных Sokkia StratusL1

Тема в разделе "Sokkia", создана пользователем GreyC, 30 июн 2017.

  1. GreyC

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 июн 2013
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    г.Тверь
    Привет все!
    Недавно попали мне в руки приемники Sokki Stratus L1. Работают нормально, данные собирают исправно, но...что с этими данными делать теперь??
    Выгрузил, перевел в ринекс при помощи SSO8.2.3(лицензия есть), загрузил в ТВС3.5, базовые линии построились, пытаюсь обработать, пишет : Не обработано...копал инет, пробовал заменить файл эфемерид, не обрабатывает...плюнул.
    Попробовал создать проект в SSO, не разу не работал в ней, инструкции на русском нет.
    Предыдущие измерения проводил приемниками Leica, т.е один приемник стоят постоянно на одном пункте, со вторым объехал еще 6..данные измерений с приемников SSO принял нормально, вектора построил, в координатах WGS84, кнопку обработки я нашел)), но...теперь уперся как правильно локализацию делать....
    Точки с координатами в местной системе руками забить или сначала настроить систему координат а потом уже пункты забивать???или после настройки системы нужно фиксировать точки из приемника и править им координаты??? пробовал нажать калибровку, отметил соответствие пунктов, но прога говорит мало точек и не проводит вычисления...
    В ТВС для меня просто все, но вот не хочет он обрабатывать Ринексы, может кто знает почему..
    Да и еще SSO странно реагирует на файлы от базовых станций EFT, точнее сказать она просто аварийно завершает работу, что за беда такая???
    Помогите советом.
     
    #1

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление