Здраствуйте, просьба посмотреть файл TоpCon опытным пользователям. Производилась съемка двух реперов с 5 пунктов ГГС. База устанавливалась на 5 пунктах ГГС по очереди, с ровером - съемка на двух реперах. Заранее благодарен за любую помощь
Прям даже интересно посмотреть на такое чудо, кидайте на почту barzu@rambler.ru. Можно вместе с координатами исходников.
А в чём, собственно говоря, проблема? Нормальная съёмка. Реальная точность определения координат должна получиться, порядка, 5-10 см. У Вас бОльшие отлёты?
Действительно! Не заметил, что это определяются всего 2 точки, а не 10. Интересный пролёт, и, кстати, яркий показатель, что даже 30 мин статики на такие, в общем-то, небольшие расстояния - не панацея от всех болезней. Что уж говорить о других методах... SibMax, Вы можете сюда прикрепить архив с "сырыми" данными и типами антенн? Уже просто интересно разобраться в причинах таких отлётов. --- Сообщения объединены, 16 авг 2015, Оригинальное время сообщения: 16 авг 2015 --- Что это за пункты? Старые советские или новодел? Их между собой никогда не связывали парными сессиями?
Так это ведь данные по тем 2 точкам. А "сырые" по есть или я не понял Вас, какой контроль Вы делали? Господа, имеющие ПО от Javad, прокрутите выложенные "сырые". Разлёты такие же?
Да, те которые с "control". Самое интересное, что если включить эти сессии в обработку по определению координат 2-ух определяемых, то тоже получаются большие невязки. Надо ждать обработку в ПО от Javad. Возможно "Topcon Tools" что-то недопонимает в приборах конкурента.
Нет тут дело не во времени стояния, я подозреваю тут дело в исходниках, уж больно похоже "съезжают" точки, посмотрите на них, там система. ТС молчит о том что именно он использовал в качестве исходников, и для чего выполнялась эта работа, и зачем потребовались геоцентрические координаты... как бы не было удивительно без ответов на эти вопросы разобраться, что стрелять по звездам из рогатки... --- Сообщения объединены, 16 авг 2015, Оригинальное время сообщения: 16 авг 2015 --- Завтра попробую в пинакле посчитать...
Кто-нибудь может обработать сырые файлы sth (статика 5 точек) приемник Юг с82. Ринекс файлы базовой станции есть. Нужны координаты точек в МСК50.2. За деньги.
Можно через СТП МОБТИ. 1-2 дня и каталог координат у вас. Нужны только ринексы с определяемых точек, высота антенны, типа антенны. http://geodesist.ru/threads/predlagaju-pomosch-v-postobrabotke-dannyx-v-msk-50.48756/page-2