Майки от BearDyugin shop ;)

Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Обязанности геодезиста генподрядчика

Тема в разделе "ПЕСОЧНИЦА", создана пользователем Kreogenyx, 20 янв 2017.

1. Артем Скурихин

Форумчанин

Симпатии:
    758
    Дык, даже дОлжно.....
    последний же и есть актуализированный на сегодняшний день СВОД ПРАВИЛ СП47.13330.2012.

2. trempel7

Симпатии:
    1
    интересно, как так получилось. если здание развернуто, то оно везде должно быть развернуто, и всередине тоже. ::dry.gif:: вот говнюки::-ohmy.gif::

3. Velesgeo

Форумчанин

Симпатии:
    212
    Может и состарилась тема, но не может быть такого что на акте приложенном к выносу строительных осей в натуру с приложенной схемй небыло подписи заказчика. А в остальном поддерживаю "Африку"

4. Андрей леонидович

Форумчанин

Симпатии:
    17
    Коллеги доброго времени суток вам всем. Я так и не увидел в вышеперечисленных сообщениях ответ на вопрос " есть ли какие-то нормативно-правовые акты, регламентирующие обязанности геодезиста генподряда"
    Ответы не устраивают по следующей причине. Я сам являюсь геодезистом ген.подрядчика и при устройстве на работу дали мне на подпись
    "Должностная инструкция геодезиста"
    и все...При попытки объяснить что обязанности геодезиста ген.подряда и то что мне дали это разные вещи мне было предложено самому сделать должностную инструкцию геодезиста ген.подрядной организации.
    Найти готовую для образца, или как у Вас .....не подскажите.....

5. Velesgeo

Форумчанин

Симпатии:
    212
    НТД такой нет. Есть лишь понимание того что геодезист на объекте выполняет работы по сопровождению СМР в объеме согласно СП126 и иных. Отсюда вытекает что у кого какой субподряд под вами у того и соответственная зона ответственности.
    --- Сообщения объединены, 28 май 2018, Оригинальное время сообщения: 28 май 2018 ---
    Если вы оформили АОСР о выносе основных строительных осей здания, то на акте и схеме должны стоять подписи и печать ГП, СубП, СК и Заказчика. (Технадзор и авторский надзор туда же)

Поделиться этой страницей

1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление