Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Объясните пожалуйста схему запроса координат(Приморский край)

Тема в разделе "Исходные данные", создана пользователем 6epu9l, 18 дек 2013.

  1. 6epu9l

    Регистрация:
    9 дек 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Всем доброго время суток! Начну из далека,по образованию я горный инженер маркшейдер, работаю по профилю. На предприятии используем только тахеометры, с gps приемниками особого опыта работ нету. Его мы и не используем,нет финансов приобрести. Итак, подошли к основному, устроился подработать геодезистом, пока только съемка зданий. Пока других задач не ставят. На руках, два приемника GPS topcon gr-5 и тахеометр. Так же есть геоизученность района, есть в городе на жилых домах геодезические метки-полигонометрия. Итак два очень волнующих вопроса:
    1. Куда отправлять заявку для получения координат ГГС (во Владивосток или в Москву), и как получить координаты геодезических меток в зданиях (местная архитектура отфутболила)? (желательно подробно) (есть лицензия ФСБ).
    2. Работая с gps не имея проектной станции,мне необходимы пункты с известными координатами,вопрос вот в чем,базу я ставлю на известный пункт, а ровером измеряю необходимые углы зданий,мне обязательно ровером вставать на другой известный пункт или нет? Будет ли разворачивать или еще что то происходить со съемкой если я буду снимать gps-ом с одного известного пункта,или мне необходимы два известных пункта?
    Заранее,благодарю! Сильно не пинайте,для меня это ново и не понятно!
     
    #1
  2. lex 57

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    477
    Симпатии:
    25
    Прочтите 2-х томник Антоновича. Станет немного понятно по работе с приемниками. Для работы на застроенной территории Вам необходимо комбинировать с тахеометром и gps.

    Нужно писать в Росреестр по Приморскому краю во Владивосток. Формы заявок должны быть у них на сайте. Лицензия фсб Вам будет нужна лишь в случае если будете запрашивать секретные данные. Пункты полигонометрии тоже там получите.
     
    #2
  3. 6epu9l

    Регистрация:
    9 дек 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Спасибо! Я вот понимаю как написать про пункты ГГС, ну там, прошу выдать координаты пунктов ГГС и т.д. и т.п, и пишу их номера. А вот насчет полигонометрии не пойму, как написать? писать их местоположение? Что на такой то улице, на таком то доме, вот такие то номера или как? Вот тут и проблема составления заявки.
     
    #3
  4. lex 57

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    477
    Симпатии:
    25
    Да какая тут проблема. Если Вы их видели то на них написаны номера вот их и нужно будет указать в заявке. Также к заявке Вы можете приложить схему расположения этих пунктов. Только как Вы будете работать gps от стенных реперов как я понял не знаю. Почитайте сначала 2-х томник а потом поймете что и где Вам заказывать.
     
    #4
  5. topo-graf

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 фев 2011
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Владивосток
    6epu9l, лови. В Росреестре получишь только разрешение. А вот дальше начинается песня (это только у нас, в Приморье). Заявку с оригиналом разрешения отправляешь в Москву, в ЦГК и ИПД, в электронке туда же и в региональный отдел (в Артеме, в здании экспедиции ПримАГП). В МСК-25 только триангуляция. Полигонометрия ( в том числе и ст. марки ) в местной, в какой ее когда-то сваяли. Есть вопросы - пиши в почту : topo-graf@mail.ru
     

    Вложения:

    #5
    ВладимирВладимирович нравится это.
  6. 6epu9l

    Регистрация:
    9 дек 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Спасибо!а то на сайте росреестра ничего не понятно!а чем приморье провенилось так?
     
    #6
  7. ВладимирВладимирович

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2011
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Хабаровск, Москва
    мне вот тоже интересно чем Приморье провинилось))
     
    #7
  8. topo-graf

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 фев 2011
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Владивосток
    Нежелание одного начальника отдела держать архив в Росреестре может создать такую ситуацию. Работали в Амурской области - там всё по-людски.
     
    #8
  9. Андрей Р.

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    3.948
    Симпатии:
    882
    Адрес:
    Калуга - Владивосток.
    Ага именно такое недавно прошли в Приморском крае, такая эпопея, долго дивились, там еще сроки идут отдельно на разрешение, на получение знаков, причем получение знаков в порядке очередности, можно зависнуть по полной, в Артеме еще в том же здание где знаки получать, гипрозем есть, можно зайти пообщаться с директором узнать много нового... ))))
     
    #9
  10. QwertyFT

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    96
    Да бардак у нас полный. заказал недавно в МСК 25 так не в той зоне координаты оказались ..
     
    #10
  11. ytrewq1

    Регистрация:
    15 мар 2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Добрый день.
    Есть документы на земельный участок 1994 года.
    "Система координат города Артёма".
    Ориентир - X (с юга на север): 64650, Y (с запада на восток): 44950. Судя по размерам участка, данные в метрах.
    Подскажите, пожалуйста, в какой системе координат могут быть эти данные и как бы их перевести во что-нибудь современное?
    Хотелось бы съездить, посмотреть на нынешнее состояние участка. Должен быть где-то в районе п.Углового.
    Заранее спасибо.
     
    #11
  12. QwertyFT

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    96
    Оффтоп

    ytrewq1,
    43°18'58.06446"N
    132°06'52.22602"E
    Где-то тут . смотрите через Google Earth или другую программу.
     
    #12
  13. ytrewq1

    Регистрация:
    15 мар 2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Спасибо. Судя по карте, цивилизация до туда ещё не дошла ::blink.gif::
     
    #13
  14. adon73

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июл 2011
    Сообщения:
    1.408
    Симпатии:
    176
    Ранее на сайте кадастровой палаты по приморскому краю был сервис для пересчета координат из местных в МСК-25, но сейчас найти его не получилось. Подскажите параметры по местным СК...
     
    #14
  15. QwertyFT

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    96
    adon73, вот эта прога
     

    Вложения:

    #15
    adon73 нравится это.
  16. adon73

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июл 2011
    Сообщения:
    1.408
    Симпатии:
    176
    Программа это хорошо, только то что из нее параметры пересчета "выдрать" не получится - это плохо, во всяком случае пока не пойму как можно их вычислить на основании данных размещенных в МО_25.ufr, хотя похожую структуру параметров ранее наблюдал в старых "Топограде", "Инвентграде", да и в новом "Инвентграде" под Windows было что-то аналогичное, также как в "Геодезист +" от Сев-Кав. АГП... Нет чтобы по "человечески" ввести параметры, так нечто "доморощенное" разработали :), хотя по форме это может и прогрессивно было, т.к. позволяло использовать "сеточную" модель трансформации, что позволяло, по идее, учесть нелинейные искажения моделей ...
     
    #16
  17. Kaffir

    Регистрация:
    28 фев 2019
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    3
    Уважаемые товарищи, объясните пожалуйста как работать с данной программой Конверт МСК? Сколько ни пытался - точки получаются за пределами уссурийска
     
    #17
  18. яслрырывыврл

    Регистрация:
    15 фев 2020
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    У меня такая проблема только с координатами:
    х = 64 636,50
    у = 45 006,80
    В программе не разобралась
     
    #18
  19. QwertyFT

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    96
    #19
    яслрырывыврл нравится это.
  20. яслрырывыврл

    Регистрация:
    15 фев 2020
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Спасибо тебе, добрый человек!
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление